на главную
об игре
Detonation Racing 30.07.2021

Анонсирована Detonation Racing - духовная наследница от создателей Split/Second эксклюзивно для Apple Arcade

Студия Electric Square анонсировала Detonation Racing — гоночную аркаду про бесконечные взрывы на трассе, в которой угадывается сильное влияние Split/Second. Скорее всего, неспроста: над игрой работают бывшие сотрудники Black Rock Studio — создательницы Split/Second.

Ключевые особенности у Detonation Racing знакомые: во время заезда всё постоянно взрывается, соперников можно снести шальным ковшом от экскаватора, а особые виды «бумов» открывают новые пути проезда. Судя по скриншотам и видео, в Detonation Racing тоже имеется стилизация под телешоу, да и визуальный дизайн трасс и машин сделан как будто бы с оглядкой на Split/Second!

Авторы Detonation Racing обещают несколько режимов игры, включая одиночное прохождение, сетевой и локальный мультиплеер, а также шесть трасс, девять машин и «огромную гору» разблокируемых окрасок. Геймплей строится по классическому принципу easy to learn, hard to master.

Команда Electric Square — это сестринская компания Studio Gibo, которую в своё время открыли выходцы из Black Rock Studio. Так что в Electric Square сидят люди, которые ранее трудились над Pure и, собственно, Split/Second. Портфолио у Electric Square пока скромное: из примечательных самостоятельных проектов у неё пока есть только мобильная Forza Street.

Detonation Racing выходит «скоро» и в данный момент заявлена как эксклюзив Apple Arcade. В рамках подписки она выйдет на iPhone, iPad, Apple TV и Mac. Релиз на других платформах возможен — игры из Apple Arcade частенько добираются до PC и консолей.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Эхх, что то вроде "Твистед металл" было бы.

0