на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Аналитик Майкл Пактер считает, что продажи Detroit: Become Human составят 3-4 миллиона копий

Эксклюзивы Sony для текущего поколения PlayStation показали себя более чем успешными. Продажи Horizon: Zero Dawn составили более 7,6 миллиона копий, да и новая God of War отлично себя показывает.

Ближайший крупный эксклюзив — Detroit: Become Human от Quantic Dream и Дэвида Кейджа. В разговоре с порталом GamingBolt аналитик Wedbush Securities Майкл Пактер рассказал, что ожидает от игры успехов в продаже, однако она рассчитана на менее широкие массы, что накладывает определенные ограничения на возможные прогнозы.

Пактер называет проекты Quantic Dream в каком-то смысле нишевыми и предрекает Detroit: Become Human продажи в объеме 3-4 миллионов копий. Это все равно очень неплохой показатель для эксклюзива, но нам еще предстоит убедиться в правдивости прогноза аналитика.

В целом же прогноз является довольно убедительным: ожидаемые продажи немного выше, чем у Beyond: Two Souls на PS3, но при этом ниже, чем у Heavy Rain с ее 5 миллионами проданных копий.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

ISКO И? Ожидал, что у всех 75 миллионов людей будет один вкус в играх? Мне, например, этот Horizon вообще не нужен, а Spider Man меня, наоборот, интересует. Тем более, многие вообще покупают консоль только ради всяких Call of Duty и FIFA.

16

Your Hair is Beautiful... Это я тем кто говорит что консоль нужна только для эксклюзивов.

1

ISКO Дак а сколько реально людей сыграли и прошли тот же Хорайзон - минимум в 1.5 раза нужно умножить. Так-то развит рынок обмена/перепродажи/проката дисков. Я лично брал Зиро Даун у знакомого поиграть. А еще есть фишка покупки одной игры на двоих - цифровой версии, акками делится можно. Так что даже в два раза умножить надо наверное. Да и из проданных 76 млн. активно пользуются думаю максимум две трети (у кого поломалась, кому подарили и она на фиг не нужна, кто по две игры в год покупает и т.д.)

15

Если людям игра зайдет будет и больше. Игра уникальная, таких больше нет. У проекта есть все шансы.

7

Как убедится в том что игра будет продана больше? 1) Поиграть самому 2) Пройти до конца 3) Оцениваем 4) Если игра хороша и в неё можно играть долго и разными путями то 100% Советуем другим! Так поднимутся продажи. (Если же плоха, то и аналитиком не надо быть)

6

А у него хоть один прогноз сбылся!?

6

Фильмы собирают гораздо больше. Киноблокбастеры для общей массы тем более.

5

Пактер иногда полную чушь прогнозирует, почему его везде постят?

4

Думаю, по продажам обгонит Heavy Rain в 2 раза. За 20 лет существования Quantic Dream набралось почитателей. Жанр специфический, не для всех.

4

Если сделают всё задуманное и обещанное, то могут рассчитывать на большее!

3

Прогноз вполне реален. Игру многие ждут.

2

Dawn - дон а не даун (рассвет)

2

жду детроит больше бога войны

2

Еще один повод купить прошку. А деньги лежат на новый диван...

1

kityara35 В консоль можно и на стуле/кресле играть))

4

В преддверии выхода игры, обнаружил порт fahrenheit на андройд, на пк как-то не особо зашла мне, а на телефоне самое то.

1

Прям Ванга какая то, смело таки,)

1

Все лень демку заценить так как игру не жду ладно ладно не минусите только что пару вариаций прогнал и удалил) кстати если игра будет так же выглядеть геймплейно и графически то годнота грядёт)

0

На самом деле он не далёк от истины. Нарративное кино не всем заходит.

0

Всё зависит от качества Возможно и фиаско

-1

Что-то это стало уже популярным жанром кино.

-1

опять нарративное кино! опять! что это? что это, мать вашу, такое?

-3

Raijin92 Это интерактивное кино, где сюжетом управляешь ты. Круто? Несомненно.

2

Tигра Реально круто! Спасибо за пояснение)))

0

ISКO ПК продано 7 млрд крузис продано 7 тыс.

-5

Не буду покупать. Через пару лет в псн плюс отдадут бесплатно, на крайняк по большой скидке можно взять. Не хватало ещё за кино без геймплея платить, тем более Кейджу нет доверия после Беёнда.

-7

sEntet1c Ну да, кому-то отличная нелинейная история. А кому-то тупой и однообразный геймплей, который больше десяти лет стоит на одном месте.

3

Потом на ПК выпустят, как и quantum break. Так что переживать не о чем

-30

Консольный Хейтер Сколько игр кэйджа на пк вышло? Огласите весь список))

16

Консольный Хейтер Это было бы хорошей шуткой, если бы брэйк был экзом ps4, а не майкрософт, которые практически все игры портанули на пк.

8

Eshtan В том то и прикол, это единственная игра от Кейджа что вышла на ПК пока он не сдружился с сони.

5