на главную
об игре
Deus Ex 22.06.2000

Слух: грядёт переиздание Deus Ex?

За последние пару дней разработчики из студии Eidos Montreal несколько раз дали понять, что они не забыли оригинальный Deus Ex, вышедший пятнадцать лет назад.

Недавно арт-директор серии Джонатан Жак-Белльтет дал интервью журналу OXM, в котором сообщил, что разработчики без проблем могли бы протянуть логические мосты к первым двум играм серии:

«Я думаю, мы сможем полностью подвести сюжет наших игр к событиям первой части Deus Ex. Вспомните Гюнтера и Анну, агентов с устаревшими имплантами. Над ними постоянно подшучивают, их называют „бабушкиными тостерами“ и „жестянками“, потому новые аугментированные люди — генетически усовершенствованные парни как Джей-Си Дентон и Уолтон Симонс. Мы уже подошли к этому этапу».

«Конечно, в Deus Ex есть вещи, которые нам потребовалось бы изменить, потому что в 1998-1999 представления дизайнеров о будущем были несколько другими. Например, все телевизоры в игре имеют формат 4:3, все телефоны подсоединены проводами и совсем нет мобильных. Очевидно, есть вещи, которые нам потребовалось бы изменить, если бы мы решили переделать первую игру. Но сама история, основа всей игры — она в прекрасном состоянии».

А сегодня разработчики решили подлить масла в огонь и опубликовали на официальном канале серии Deus Ex видео, в котором отцы оригинальной игры — Уоррен Спектор, Шелдон Пакотти и Крис Норден — вспоминают старые-добрые деньки и играют в своё творение.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Если хороший ремейк, было бы отлично.

25

Если полный ремастер, то просто офигительно!

21

Если это будет полноценное переиздание, а не капкомовские ремастера, то только за.

10

они выпустили готи в стим, значит по любому будет переиздание

9

7Rain7 Тебе жалко что ли? Не хочешь не играй. Римейк Deus ex тот редкий случай когда стоит ждать и надеяться.

9

EvilShaper а причем здесь след. часть? игре 15 лет как бы, да и к тому же культовая

5

Я только за. Но пока никто на ремейк не намекает. Это скорее намек издателю - Типа мы могли бы сделать римейк, дайте денег. Сейчас студия вовсю занята mankind. Если римейк и будет то не скоро.

4

Уже столько ремастеров вышло . И тут , неуспели следующую часть выпустить уже ремастер готовят:)

3

Игра до сих в моем топе на первом месте, лучше нее наверное не выйдет уже ничего. Это как Назад в будущее в своей нише фильмов) Хотелось бы на движке нового деуса, но сюжет и все побочки оставить не тронутыми, им же по идее надо уровни заново все слепить, озвучка уже вся есть, сценарий готов, скопировать грубо говоря все, физику прикрутить, модельки современные сделать...ох это было бы очень круто))

3

да хоть бы текстуры с разрешением подровняли уже бы было хорошо

3

Очень очень хочется но скорее всего этого не случиться.

2

Было бы реально здорово!!! Переиздание такой классной игры

2

Вот распелись, ремейк, ремейк, если и правда соскучились за игрой, что мешает ее перепройти безо всяких ремейков? Лично я перед Человеческой революцией перепрошел первый Деус и инвизибл вар. И перед игрой в Менкайнд дивайд обязательно перепройду первую часть и ХР.

2

По моему в игре ничего менять не надо, лишь сделать нормальную работу под современные системы, нормальное разрешение, поддержку геймпада, ну и какие ни будь улучшенные эффекты директха 12

1

Только если полный ремастеринг с тем же сюжетом, как в случае с RE Remastered. А игру можно и так пройти, лично у меня глаза от графона не вытекают.

0

Да как-то уже надоели эти переиздания. Фантазии походу совсем не осталось.

-3

зная как скворечник в переиздания ударился, то думаю выкатят, чтоб кассу с фанатов срубить.

-4