на главную
об игре
Deus Ex 22.06.2000

Спустя 21 год для Deus Ex вышел мод, который позволяет играть за женщину

Проект Lay D Denton Project, созданный группой разработчиков под общим названием Lay D Dev, добавляет функцию, вырезанную из стелс-экшена на ранних этапах разработки. Новый мод для Deus Ex позволяет играть за женского персонажа. Все 1700 реплик Джей-Си Дентона были озвучены профессиональной актрисой дубляжа - Карен Рохан.

По словам разработчиков, "при озвучивании старались точно передать характер Джей-Си Дентона".

Каждая фраза была озвучена непосредственно после прослушивания мужской версии реплики. Хотя оригинальное исполнение не копировало каждую строчку, оно использовалось как основная точка опоры для чтения реплик. Кроме того, мы постарались как можно точнее передать интонацию и характер Джей-Си.

Разработчики добавили несколько дополнительных персонажей по всей игре, которые раскрывают историю Дентона-женщины, а саму модельку сделали чуть ниже ростом по сравнению с мужской версией.

Модель тоже была изменена, чтобы соответствовать выбранному тону кожи Джей-Си, и подправлена, чтобы выглядеть более женственно.

С впечатляющей работой, которая была проделана разработчиками, можно ознакомиться ниже.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ну давайте ещё Томб Райдер переделаем, чтобы играть за мужика.

15

А тебе-то что? Не хочешь - не играй. Бессмысленное нытье. Моды ставить тебя никто не заставляет.

-20

ты што это же не толерантно!Вот если бы в томб райдер изначально гг был мужик ,тогда другое дело.

4

Как-то это однобоко. Хотя знаю, раз идёт такая мода, переделывать всё мужское в женское, то есть одна книга, про молодого еврея, которого осудили и казнили. Почему бы не переделать и её?

4

Не хочу, не играю. Ваш коммент не менее бессмысленное нытьё. Разработчик сделал гг мужчиной. Эта история на самом деле шире, это история про человека вообще, не важно мужчину или женщину. Но вопрос в другом, как меняется геймплей за женщину, кроме модельки и диалогов? Никак.

0

Угараю с хейта) Понимаю, тема больная, но тут то чем не угодило?)

В игре изначально было такая задумка, но в итоге вырезали для упрощения проекта, игра - рпг и жёсткой привязки к мужскому персонажу я не припомню. Плюс во второй части уже добавили выбор пола.

Вот Адама, я понимаю, не заменишь.

5

Местные мамкины женоненавистники хейтят все новости связанные с женщинами))

1

Женщины - зло. Тут при регистрации надо поставить галку о согласии. Только там можно объяснить такое количество ненормальных комментариев.

2

Идея мода неплоха, а работа проделана большая. Не вижу причины хейтить мод.

2

я воскликнул -"..ять, что это?"

0

[sarcasm_mode on]

А можно мод на Лару Крофт-мужика и мод на толстого Ревана-трансгендера.

[sarcasm_mode off]

А вообще, поработали на славу. Молодцы!

0

Отлично. В следующий раз игру с этим модом перепройду (надеюсь, его подключат и к Revision, и к GMDX). Неплохо освежит прохождение.

0