на главную
об игре
Deus Ex 22.06.2000

Уоррен Спектор, автор оригинального Deus Ex, мечтает о HD ремейке первой игры

После анонса нового Deus Ex, самой популярной темой в Твиттере была тема #DeusEx.

И Уоррен Спектор, автор первого, незабываемого Deus Ex, приятно удивлен большим вниманием к новой части, знаменитой серии:

И мечта Спектора состоит в том чтобы реализовать или увидеть реализацию римейка оригинального Deus Ex, который вышел еще в 2000 году:

Хотели бы вы сыграть в переиздание первого Deus Ex?

Перевод с tmag.it

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Это было бы нереально круто

23

Думаю, миллионы мечтают об этом же. BlackNigerSofa Можно просто взять да переделать игру с геймплеем на манер последней части.

11

BlackNigerSofa На высоких уровнях сложности тень там больно не помогала, так что можно дать невидимость ту же на подобные участки. Понятное дело, что это титанический труд, однако, если очень сильно постараться, всё можно реализовать. Да что там - игру купят, как милую. Главное качество, а, если быть честным, то она и сегодня играется на ура, да, не так всё легко, как сейчас, но перепроходил в том году и получил тонны воспоминаний и удовольствия.

5

такое ощущение, что большинство комментариев от людей, не игравших в первую часть, но любящих поумничать (читай школьников). первая часть шикарна, сейчас перепрохожу с огромнейшим удовольствием. По сравнению с ней у Human Revolution никакой вариативности, боссы просто болванчики, интересных персонажей практически нет (Причард, Малик да и всё), а котяк игровой механики взят почти без изменений, и где прогресс? прошло 15 лет, и что мы видим? это не камень в сторону нового Деуса, просто сожелание о том, что кроме графики и крутых эффектов мы ничего кардинально нового не получаем, лишь переосмысление старых идей и механик.

5

Хочу, тут даже и думать не надо!

4

BlackNigerSofa в оригинале очень много проблем с ии и вобще маршрутами противников, Да ладно ? Например ? Я помню наоборот - противники там поумнее некоторых современных ботов. Во всяком случае палят честно издалека, стараются пригинаться, иногда прячуться за укрытием, не тупят. Маршруты патрулирования весьма длинные. Не идеально, но у конкурентов не лучше. к примеру тот же хинт спрятаться в тени в наше время будет смотреться слишком детско Типо как в последнем воре/сплинтер целле/<вставить название> ?! Там это помогало не всегда, зависило от интенсивности освещения (даже была тренировочная миссия), а если палили, то искали тщательно. И были роботы и бронированные чуваки, которые палили и в тени.

4

Он говорил про римейк оригинального Deus Ex ,а не переиздание

4

Ремейк первого Деуса бы однозначно не помешал. Во-первых, игра опередила своё время - подобную нелинейность даже нынче крайне сложно встретить. Во-вторых, 1-й Deus Ex уже весьма ретро-футуристичен для 2052 года - к слову технологии в HR раза так в 3 превосходят технологии в оригинале, хотя действия происходят за 25 лет. В-третьих - в игре немало шероховатостей в геймплейной механике. Ну и в-четвёртых - просто хочется посмотреть на тот самый Deus Ex - но совершенно новым взглядом. HocoG Это что такое интересное ты подразумеваешь под современной режиссурой?

4

Отличная идея, только нереализуемая.

2

Было бы неплохо, но после кривого Фаренгейта как-то сомнительно.

2

Жаль, что Уоррен сам больше не берётся за крупные проекты :(

2

[Partisan] HocoG Это что такое интересное ты подразумеваешь под современной режиссурой? это называется сам не понял, что сказал, зато как умно звучит)))

1

Лучше его переделать немного, чем выпускать оригинал. Старый DX не совсем то, что вписывается в современную режиссуру.

0

gmh4589 Мне добавить больше нечего :)

0

Zergas2009 Два раза играл, и каждый раз лез через окно даже не знал про дверь. Путей там, конечно, много, с этим согласен. То, что я не нашел нормальный вход это только доказывает. И в третьей игре их два-три, - тоже верно. Надеюсь в новой исправят это упущение. Про кодовые фразы для боссов тоже знаю, но по мне, как то не очень интересно без битв, если только не задаваться такой целью. Я не особый ценитель крутой графики в играх, но как-то уже напряжно играть в старые игры, и очень был бы рад старому доброму Деусу с современной картинкой. Алексатор Прикинь, есть)

0

gmh4589 я помню в порту взломал турели и они обстреливали Гунтера минут 5. Не умирал, собака.

0

Алексатор Вот, вот, это и есть босс. Еще там есть Елена, Наварре, может еще кто, больше не помню. Надо будет пройти, для освежения памяти.

0

HD ремейк было бы круто конечно увидеть, но если бы всё было бы тоже самое неизменное, что и впервой части - это и сюжет и те же самые герои и локации.

0

Zergas2009 Я играл во все игры серии, недоиграл только во вторую. Первую игру спасает только хороший сюжет, стелс там практически нет вовсе, хотя игра преподноситься как стелс, битва с боссами - тупая перестрелка, причем не особо длинная. А в HR - стелс идеален, конечно, битвы с боссами и там далеки от идеала, но все же это не как в первой, кто больше пуль выпустил - тот и победил, а интересных персонажей в первой не припомню вовсе, а в третьей их хотя бы два.

-2

Zergas2009 в первом деусе есть боссы?! О_о

-2

В печку ваши переиздания

-11

Это бред ! в HD ремейк игры 2000 года в наше время никто не стал бы играть , ну разве что это не Герои меча и магии 3

-19