на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Eidos Montreal представила движок для игр нового поколения

Студия-разработчик Eidos Montreal, известная по таким играм, как Deus Ex: Human Revolution и Thief, представила свой новый движок под названием Dawn Engine. Движок будет использоваться в последующих играх студии, в том числе и грядущем проекте серииDeus Ex.

Являясь модифицированной версией движка Glacier 2 от студии IO Interactive, Dawn Engine предлагает новые возможности улучшенного рендеринга, улучшенную физику в режиме реального времени, более сложный и продвинутый искусственный интеллект и др.

"Движок является ключевым компонентом в отношениях игрока с игрой, который вызывает у него особую внутреннюю связь, когда тот погружается в мир игры," - заявляет Дэвид Анфосси, глава Eidos Montreal. "На протяжении нескольких последних лет мы работали над движком не покладая рук, используя при этом наши наработки, а также улучшая, как визуальную составляющую, так и наше мастерство создания игр. Мы уверены в том, что новый движок позволит нам улучшить геймплейную составляющую будущих игр, а также обеспечить игроков наилучшими впечатлениями от повествования."

Также студия объявила о наборе персонала, который присоединится к прежним сотрудникам студии для работы над следующей игрой.

Источник: gamemag.ru/news/eidos-montreal-predstavila-noviy..

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Было http://www.playground.ru/blogs/other/eidos_predstavila_noviy_dvigok_dlya_gryadushchey_novoy_chasti_deus_ex_-_dawn_engine_obnovleno-121319/

5

MasterCross демонстрация движка будет уже, если есть.

4

Походу на этом движке будет следующий Hitman

3

Жаль,что скриншот - то всего один..

3

Демонстрация движка будет ? Или уже есть

2

solij Их глэйсер последний на котором сделан абсолюшн - отличный движок. К тому же они говорили что не раскрыли все его возможности из за консолей.

2

Графон конечно дело третье, но инновации никогда не бывают преждевременными, тем более улучшение физики. Кое кому стоит кое чему поучиться у Канадской студии. Главное что-бы остальные аспекты новой игры не подкачали из-за упования на картинку, как было с Crysis-ом. Нам бенчмарки не нужны.

1

Надеюсь на след.деус экс.

0