на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Моддер добавил трассировку лучей в Deus Ex Human Revolution, сравнительные скриншоты

В прошлом месяце создатель ENBSeries Борис Воронцов поделился несколькими скриншотами, демонстрирующими некоторые новые графические функции ENBSeries для Deus Ex: Human Revolution. Борис смог включить детализированные тени, Ambient Occlusion, Screen-Space Reflections. А вчера Борис поделился скриншотами, на которых показаны экспериментальные эффекты трассировки лучей.

Для этих эффектов трассировки лучей Борис использовал 5 лучей на пиксель. Более того, он не использовал шумоподавитель (что объясняет, почему скриншоты такие зернистые). Борис надеется сделать это решение трассировки лучей пригодным для использования с минимальным количеством ошибок, чтобы интегрировать его в будущем в GTA5 и Skyrim для пользователей Patreon.

Ниже вы можете найти сравнительные снимки экрана между версиями Deus Ex Human Revolution без функции трассировки лучей (сверху) и с трассировкой лучей (снизу). Как сразу видно, скриншоты с трассировкой лучей выглядят более естественно.

Чтобы увидеть максимальную разницу, советую открыть пару сравнительных скриншотов в отдельных вкладках, и переключаясь между ними, вы увидите полную картину изменений.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Стало посочнее, но зернистость всё портит.

41

А мне нравится зернистость. От этого картинка кинематографичнее... Но не люблю эффекты размытия при повороте камеры и беге - всегда их отключаю в играх

-13

Лучше бы добавили масштабирование HUD для 4к мониторов.

20

Да уж, совсем недавно столкнулся с этой проблемой и решения так и не нашел. Пришлось занизить разрешение, чтобы хоть что-то видеть

2

в Deus Ex HR запечённое освещение в лайтмэпах. Попытка перерендерить освещение от источников света будет или неощутима или ощущаться как засветы.

13

На видео лучше разница ощущается

11

И в итоге - это просто очередной ENB, про который к слову уже были новости на ПГ.

3

так это пойдет на картах не RTX????

0

Физическое освещение в играх никогда не будет выглядеть лучше, чем намеренно поставленное дизайнерами. Физике плевать на акценты и контрасты, которые и создают атмосферу и настроение, поэтому какой бы крутой технологией это ни было, в играх она практически неприменима. Единственные исключения, которые я могу представить – головоломки, зависящие от игры света, но справедливости ради их уже не раз создавали и без рэйтрейсинга.

7

эмс, ты чо несешь?

По твоему это выглядит плохо?

-5

А по-твоему это игра? Рендеры интерьеров – принципиально другая вещь, там как раз чем реалистичнее, тем лучше, про них я и не говорил, будь внимательнее.

5

это что?интерьер риелтора который квартиру сдает))))))

0

"Физическое освещение в играх никогда не будет выглядеть лучше, чем намеренно поставленное дизайнерами. "

Ты как раз написал это! То что я тебе скинул это физическое освещение. Оно по твоему выглядит хуже дизайнерского?? С помощью рейтрейсинга мы к этому освещению и идём. Только сейчас в это нельзя поиграть, т.к. будет 2 fps. Но лет через 10 будет такая графика в играх и всё это будет рисоваться физикой.

-3

это физически отрисованная сцена.

-2

Я увидел как зернистость портит картинку. На этом всё)

7

В этом моде на трассировку есть функция "включить для снятия скриншотов" , в динамике она не работает в таком виде . Эта функция значительно отличается от обычной настройки мода в более правильном распределении теней и света . Если двигать камеру то остается след о того момента где эту функцию включил .

1

Я думал, что первые скриншоты с лучами - потому что они темнее. Оказалось наоборот, тогда фейл.

1

круто, еще убрать желтый фильтр и все супер

1

Первые впечатления, словно яркость и резкость прибавили. Не, может если с лупой полазить трассировку найдёшь... но первые впечатления такие.

0

столько шумов на картинке, что рыгать хочеться

0

Это шикарно, что уже такие успехи. Уже гораздо круче, чем решейды всякие, которые были до этого. Пока слишком зернисто, но я думаю всё в скором времени доработают.

0

Это и есть решейд . с Зерном ,функция для скриншотов .отключая эту функцию при игре зерна нет ,но и разница ощутима в качестве .

0

Хорошо, пускай решейд, успехи всё равно удивляют.

0

И какие видеокарты поддерживают такое? Только RTX или нет?

0

Любые, не ниже 900тых , ниже просто тормозить будут

1

До Киберпанк 2077, конечно, Дэус Эксу далеко... а ведь когда-то Human Revolution мне казался очень красивой игрой... ЭХ! ... как же быстро летит время... То что ещё вчера было красивым и крутым, сегодня смотрится блекло на фоне отличного графонистого Кибрепанка 2077.

0

А какой сюжет в DXHM =) Ухх. Это классика. Стареем наверное, не всем понять. И дело даже не в графике

0

Пусть моддер третью часть пилит.От этих ослов иксуй дождешься.

0

Кстати, сегодня решил перепройти эту игру

0
Комментарий удален

Reshade всё таки будет лучше. Хотя ENB тоже не плох

0
Комментарий удален

Я вот про эту версию имел виду https://reshade.me/forum/shader-discussion/5450-guide-to-ray-tracing-with-reshade Тоже была платная, пока не слили на гитхабе

0
Комментарий удален

Тем не менее, всё равно видяхи RTX делают чудеса. Благо я не фанатик что бы брать такие видяхи. Лучше уже подкрутить игру через тот же Reshade - SweetFX или ENB

0

- Ты видишь разницу?

- нет.

- и я нет. А она

-1

Офигеть новость. Тип скачал ENB, настроил под себя и выложил конфиг. И это типа мод о котором надо написать в новостях. Почему такие говнопосты не удаляют.

-1

Наверное такие новости для ленивых,.Лучше бы новость про сам мод выкладывали .развитие идет ,разработчик пашет .

0

Никакой разницы, единственное что заметно это вырвиглазная зернистость.

-4

Главный вопрос: это скринспейс трассировка, как и в reshade, или же полноценная трассировка?

-4

каждая технология от нвидии это говно, сначала высрали hairworks свой бездарный, теперь у них лучики

оптимизация игр на 1 месте, и работа с шейдерами тенями и прочими болячками современных gpu я уже не говорю о памяти gpu


-18

при чем здесь нвидия? статью прочти прежде чем комментировать

2

Ага, бездарная технология. Только и успеваю скриншоты делать

5

Красиво... но почему прям тонны мыла? Аж глазам больно!

1

дак а че deus и без лучей хорошая игра, что оригинальный deus ex что human revolution а mankind divided до сих пор у всех тормозит с msaa в 4к

0

буллшот дефолтный, и че это

те же отражения можно нарисовать и все, ну удачи тебе в 4к native поиграть в cyberpunk с 17 fps в ближайшие года 3

0