на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Джим Стерлинг рассказал о разработке сиквела Deus Ex: Mankind Divided

По словам Стерлинга, сиквел Mankind Divided начали разрабатывать параллельно с оригинальной игрой и проект должен был стать частью потенциальной трилогии.

Команду Eidos Montreal, трудившуюся над второй частью, привлекли к работе над Mankind Divided, и из-за этого приостановили производство продолжения. Тем не менее согласно утечкам, сиквел Mankind Divided всё ещё находится в разработке.

В конце января портал Eurogamer сообщил, что издательство Square Enix заморозило серию Deus Ex, а часть студии Eidos Montreal займётся играми по «Стражам галактики» и «Мстителям» Marvel. Решение было продиктовано низкими продажами Mankind Divided. Также сотрудники монреальского подразделения Eidos трудятся над очередной игрой серии Tomb Raider.

В 2013 году стало известно о запуске проекта Deus Ex Universe, частью которого должна была стать Mankind Divided. Square Enix официально не объявила о закрытии «вселенной» и даже сообщила, что работает над развитием франшизы Deus Ex.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Сиквел - Продолжение книги, романа или кинофильма, создаваемое в связи с успехом произведения литературы или кинематографии. хм.. а был ли успех? =) по мне так square enix загубила серию своим желанием сделать ее супер прибыльной, как она загубила hitman своими эпизодами

18

делаешь треть игры, выдавая ее за полную, в т.ч. и по цене, да еще и без оптимизона, а потом удивляешься тому, что игра не зашла.

14

legusor Пробоема последнего деуса еще и в жутком однообразии. По сути действие большей части игры будет происходить на 2 картах с ЧУДОВИЩНЫМ временем загрузки между ними. Если б только проблемы с фпсом были, игру бы поругали но все равно норм приняли.

8
Команду Eidos Montreal, трудившуюся над второй частью

Именно над второй частью? HR ведь вроде как третья часть.

13

Zhallo Первые 2 не в счет так это не Ейдос делал а с HR начался перезапуск серии и щадымавалась как трилогия.Томб райдер тоже имеет много игр и новые Ларки это уже 3-4 перезапуск франшизы

6

Camper88 Это понятно. Но один фиг: о какой такой второй части MD идет речь? какой еще "сиквел MD, который разрабатывался параллельно с оригинальной игрой"? Автор видимо не в курсе, о чем вообще пишет. Или он тупо не слышал о Human Revolution. Это тоже самое, что писать "сиквел к Half Life 2 разрабатывался параллельно с оригинальной игрой". Или "Команду Valve Software, трудившуюся над второй частью, привлекли к работе над Half Life 2, и из-за этого приостановили производство продолжения."

12

Camper88 Deus Ex HR - не перезапуск, а приквел первых частей. Сюжет и лор не менялся, всё по канону и хронологии.

9

Camper88 Я бы не назвал это перезапуском, скорее это приквел к оригинальному Deus Ex. Взять хотя бы молодого Боба Пейджа. А может и то и другое; перезапуск и приквел.

5

Лелик Бобик sanchez752 Human Revolution и Mankind Divided сильно не вяжутся с вселенной оригинального Deus Ex. Не взирая на то, что в играх (то ли перезапущенной серии, то ли просто являющиеся очень своевольными приквелами) присутствуют отсылки к первой Deus Ex, их скорее можно отнести к "пасхалкам". Также стоит отметить, что технологии в "приквеле" в десятки раз превосходят те, что имели место в прародителе серии. Самое печальное то, что из новой дилогии почти полностью исчезли отсылки к современности, людям, организациям, при этом немного компенсируя этот недостаток великолепным дизайном. В целом, механика существенно не изменилась с первой части, но в значительной мере была порезана вариативность, зависимая от приращений. Пути прохождения в Deus Ex (2000 год) можно было комбинировать, получая новый игровой опыт, отличный от предыдущего. В новой дилогии также присутствует нелинейность, но она сходится либо к силовому методу, либо к скрытному. HR так вообще не настаивал на выборе активных аугментаций для прохождения всяким способом.

4

Надеюсь смогут воплотить 3ю часть приквела и завершат историю Адама достойна

4

Кстати возможно, что в этом так называемом триквеле разрабы могли подвести историю прямо к событиям первой Deus Ex, и даже выпустить так называемые ремейки первых двух частей

2

Джим Стерлинг в своем подкасте, где поделился некоторыми подробностями триквела, создание которого началось параллельно со стартом производства Mankind Divided. Изначально разработка проходила единовременно с MD, но из-за проблем на производстве продолжения Human Revolution, все больше сотрудников Eidos переключились на разработку Mankind Divided.

1

Вообщем я не понял, разработка ведется или нет ?

1

Очень надеюсь, что разработка идет...

1

Eynart Суть вся в чем - была огромная игра изначально (назовем ее сиквелом Deus Ex: Human Revolution). Потом разработчики решили историю и сюжет порезать на три части и выпустить трилогию. Первую часть этой трилогии назвали Mankind Divided, и чей сюжет к сожалению обрывается на полуслове; вторая часть этой трилогии разрабатывалась параллельно с Mankind Divided, но в силу сложившихся обстоятельств,ее нынешняя судьба не сильно известна; ну а о триквеле и говорить нечего...

0