на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Не стоит волноваться, с франшизой Deus Ex все в порядке

Если вы знаете, чем закончилась история в Deus Ex: Mankind Divided, то несомненно в курсе, что в будущем нас должно ждать продолжение. Но где оно? Ждать в ближайшее время еще одну большую игру серии Deus Ex не стоит, о чем Square Enix сообщили еще в Январе, но волноваться не стоит – франшиза не заморожена и с ней все в порядке.

В большом интервью Gamesindustry Ёсукэ Мацуда, генеральный директор Square Enix, опроверг все слухи вокруг “смерти” серии, рассказав, что компания не говорила о кончине Deus Ex. Где же следующая игра? По словам Мацуды, у Square Enix нет безграничных ресурсов. Сейчас в производстве находятся несколько крупных проектов, поэтому “некоторые тайтлы должны ждать своей очереди”.

Далее он добавил, что Deus Ex является “очень важной франшизой” для издателя, подчеркивая его уникальную позицию в Square Enix. Более того, внутри компании ведутся обсуждения того, какой должна быть следующая игра серии.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ну надеюсь. MD не то что бы был плох, он как то быстро проходим и мало раскрыт, то есть по сути всю игру топчемся на месте.

22
Drewstet написал: Ну надеюсь. MD не то что бы был плох, он как то быстро проходим и мало раскрыт, то есть по сути всю игру топчемся на месте.

Я бы не назвал 31 час потраченного времени на основную сюжетную кампанию короткой игрой. Как по мне, это идеальная продолжительность, при которой игра не успевает надоесть. Подкачал лишь финал. В итоге такое чувство сложилось, словно играл в 30-ти часовой ПРОЛОГ, вот вот начнётся игра, НО она так и не началась в итоге. Однако эти 30 часов были дико кайфовыми. Кстати, Ведьмак 2 убийцы королей - вызывал такое же чувство длинного пролога и незавершённости. И точно также за 30 часов проходился на на уровне сложности выше среднего. При этом игру за это не ругали. Мол как так РПГ такая короткая?

19

Janekste Тоже 30+ (35) часов в основную игру и не покидает ощущение, что игра оказалась слишком короткой. Хотя на полное прохождение оригинальной игры (с парой десятков суицидов в шкафу братца, ну вы поняли) у меня ушло лишь 26 часов и такого чувства у меня не было.

2

Аномел Суна потому, что 15 часов ты просидел на загрузочных экранах

2

Abirvalgo Ну не пятнадцать конечно, но загрузки между частями Праги были реально долгими.

2

Аномел Суна За одно прохождение весь контент не увидишь. Как минимум одна миссия взаимоисключающая, да и сделанные выборы по ходу игры может облегчать или усложнять(удлинять) прохождение, в том числе и концовку, где можно успеть все или не успеть ничего в зависимости от стиля прохождения. P.S. Во второй и третьей части выбор надо было делать только в конце. Здесь же есть возможность облегчить (или запороть) себе финал задолго до него.

2

RUSXP Различия в развилках не столь существенны. Оригинальная DX довольно линейна, зато имеет довольно разные 3 концовки. И ничто не мешает мне смотреть разные варианты просто загрузившись на старое сохранение :)

1

Ну логично, че. В концовке MD прямым текстом говорится как минимум об одном сиквеле. Да и за SE не заржавеет - купленная франшиза еще должна пару-тройку раз окупиться

7

Надеюсь не лицемерят, а то ведь японцы (а SE особенно) могут говорить одно, а делать совершенно по другому. Смесь стелса и РПГ, да ещё во вселенной киберпанка - такая серия уникальна, да и вторую смерть она уже может не пережить. К тому же по мне Дженсен - один из самых удачных персонажей, созданных в играх за последние годы.

3

Какие-то слабаки... 51час безо всяких там рестартов,долгих прогрузок и прочего затягивания времени. Неспешная игра, прохождение заданий и обход почти всех локаций, просмотр тв и слушание радио, не беглое читание и в общем любование городом и прочими местами. А ведь есть ещё и dlc... И да,вторая часть более цельная,нежели прыжки с локации по локации в первой части и мне по нраву,что её зделали именно такой, до середины, как книгу о двух томах. В этой игре не хочется спешить и не нужно, иначе многое проходит мимо,а потом нытье,что игра недоработанная. А баги,ну не без этого,но патчами быстро всё поправили, вопрос в мощности пк на котором её запускали. У меня мощный и был и есть, потому и прогрузки недолгие были.

3

Купил на распродаже и рад покупки

2

надеюсь не заморозят.....думаю еще минимум 2 части должно быть.....задел на сюжетку хороший....

2

Ну что ж...верим надеемся ждем

2

В стиме ща неплохая скидка на всю коллекцию.

2

Что самое опасное, в последнюю игру ввели платежи в последний момент, из-за чего толку от них не было. А вот с новой игрой они точно разгуляются

2

ну что же ,подождем своей очереди

2

А что, разве кто-то сомневался в продолжении серии?

0

deadCVT - да. Сквер Эникс говорили, что замораживает серию.

2

Это здорово, потому что не смотря на ни на что мне рестарт серии очень нравится. Да, эта часть короткая и действительно создается впечатление, что из нее повырезали многое, но она все равно очень атмосферная и лично для меня очень интересная. Надеюсь, больше никаких рестартов и серия будет разростаться и мы увидим историю Дженсена до конца, равно как и органичное вплетение событий первой части в рестарт (хотя он и не совсем рестарт, слишком много в обеих частях намеков и пасхалок на первую игру)

0

Jammert какой рестарт? это ж приквелы к оригиналу

3

Executor666 Не совсем правильно выразился... Безусловно, это приквелы, но мне почему-то кажется, что ремастер оригинала все равно будет, учитывая огромную разницу в графической составляющей между оригиналом и приквелами. Да и как-то органично все это соединить в одно целое придется, рано или поздно.

0

Они хотели выпускать по Deus Ex`у каждые полгода или что-то вроде того, думая, что люди схавают игру разделенную на 2-3 части с донатом в сингле. Ха.

0

зато всякого ущербства норм наштамповали хД

0

"Deus Ex является “очень важной франшизой” для издателя, подчеркивая его уникальную позицию в Square Enix" Ага. По производительности игры и по тому, что игра была обрублена - сразу видно, насколько она важна.

-1

Ну может хоть дополнительное время пойдет на пользу бедному Мкканну, который судя по саунду МД здорово поистрепался... Халтурить во второй раз было бы уже некрасиво.

-3

Пусть хотя бы длс сделают бесплатными для MD, а то типа там супер-пупер контент.

-3

ждем лутбоксы с аугументациями

-3

Меня больше волнует что там у них со Мстителями творится))

-4

после MD я что то сомневаюсь) унылити какое то

-4

в попу эту чушь, верните Дед Спейс!

-7