на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Лобовое столкновение PlayStation 5 и Xbox Series X - Devil May Cry 5 Special Edition сравнивают на разных консолях

Devil May Cry 5 Special Edition предлагает сразу несколько режимов с разным разрешением и производительностью.

В «Нормальном режиме» (разрешение 4К) версии для PlayStation 5 и Xbox Series X, как правило, работают при 60к/c с незначительными просадками особенно в постановочных сценах. В этом режиме Xbox Series X лучше справляется с игрой, чем PS5, но разница не значительная.

В режиме с акцентом на частоте кадров (динамическое разрешение 4К) PS5 в протестированных сценах демонстрирует более высокую производительность, чем Xbox Series X. В ряде сцен PS5 заметно опережает Xbox Series X. По мнению Digital Foundry, в данном случае могут быть проблемы с реализацией особенностей архитектуры Xbox Series X.

В режиме с эффектами трассировкой лучей и акцентом на производительности (разрешение 1080р) обе системы одинаково хорошо справляются с игрой и производительность, как правило, не опускается ниже 60к/c. В режиме с трассировкой лучей и акцентом на качестве изображения тоже нет явного победителя.

Что касается времени загрузок, то явного преимущества ни у одной консоли нет, но PS5 загружает игру чуть быстрее.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А потом после всех этих битв, выявления победителя, выпустят игру тихонечко на ПК, где люди с хорошими железками смогут насладится 4к 60фпс да еще и с трасировочками.

-1

Конкретно в данном случае есть проблемка - люди с хорошими железками в пролете. Devil May Cry 5 Special Edition с графическими улучшениями и в частности трассировкой, выходит только на консолях. На ПеКа добавят только DLC с Вергилием.

-1

На пека будут все нововведения спешла, но они будут просто распределены по длс. Уже тысячу раз обсуждали это.

0

Что и следовало доказать. Маркетинг майков *про самою мощную консоль в мире* рушится , как карточный домик. P.S это не отменяет того факта, что обе консоли показывают фантастическую производительность, но ни о какой победе хуана речь вообще не идёт.

-2

пук-пук.

Маркетинг майков *про самою мощную консоль в мире* рушится

где он рушится?

-1