на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Рейтрейсинг в Devil May Cry 5 Special Edition будет временным эксклюзивом PlayStation 5

Минувшая ночь была богата на громкие новости. Однако некоторые любопытные детали свежих анонсов разработчики и издатели предпочли оставить за кадром. Например, выяснилось, что технология трассировки лучей в переиздании Devil May Cry 5 окажется временным эксклюзивом PlayStation 5.

Звучит как шутка, однако это реальность: соответствующую строку нашли на официальном сайте Special Edition. Согласно информации о покупке (расположенной в самом низу страницы), «рейтрейсинг будет доступен на релизе в версии для PlayStation 5 и появится в версии для Xbox Series X уже после релиза с помощью патча». Занятное уточнение, если учесть, что премьера переиздания на некстгенных Xbox состоится на несколько дней раньше, чем на PS5.

Devil May Cry 5 Special Edition, напомним, представляет собой всячески улучшенную и технически доработанную версию одного из главных экшенов 2019 года. Среди новинок помимо апгрейда графики — дополнительный играбельный персонаж (Вергилий), режим «Турбо» (ускорение геймплея на 20 %) и уровень сложности Legendary Dark Knight.

Премьера Special Edition назначена на 10-е (Xbox Series) и 12 ноября (PlayStation 5). DLC с Вергилием на консолях текущего поколения и PC выйдет позже, точная дата пока неизвестна.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ужас, уже и фичи становятся экзами, что дальше сони? Тени в Forbidden west будут только на пс 5?

16

Рейтрейсинг: Не смог продать карты 20ой серии

Сони: Рейтресинг продаст нашу консоль!

8

"Рейтрейсинг в Devil May Cry 5 Special Edition будет временным эксклюзивом PlayStation 5"

Эксклюзивность, рак игровой индустрии, что в очередной раз с блеском доказывает SONY. Майки наконец поняли, что чтобы добиться уважения, нужно дать людям право выбора, как играть и где играть, за что им RESPECT. Sony же застряли в махровых древних предубеждениях, что свобода выбора не важна, важна только лояльность, основанная на ложном ощущении "превосходства" обладания эксклюзивной вещью или технологии, как в данном случае. Что ж каждому своё.

8

Ну так не зря они корешуют с свини. Подобное к подобному

1

Чувак, может хватит уже двойных стандартов?! Ты выступаешь против эксклюзивности, обвиняя в этом Sony, попутно нахваливая Microsoft за якобы "свободу" выбора. Но где эта свобода, что-то я ее не вижу?

Майки наконец поняли, что чтобы добиться уважения, нужно дать людям право выбора, как играть и где играть, за что им RESPECT.

Владельцы PlayStation с огромной радостью поиграли бы например в S.T.A.L.K.E.R. 2 на релизе (и еще в "дюжину" других игр). Однако, внезапно, право выбора, как играть и где играть где-то потерялось. Получается Microsoft может так делать, зарабатывая лояльность, в том числе и твою, ведь это не противоречит твоим личным интересам, а Sony за тоже самое ты осуждаешь, ведь твои личные интересы остались за бортом!

1

Совсем чтоли все с ума посходили с этой эксклюзивностью?

5

Спасибо свини и его миньонам. Вот так и рождается подобная дрянь

6

Вся ирония в том, что ДМС 5 "держится на плаву" только за счет моддинга и пк сообщества, которое напилило кучу модов для разнообразия геймплея, что позволяет держать комунити вместе(одни только видео комбо чего стоят), не говоря обо всём комунити в стиме и дискорде.
А сегодня капком вместе с сони плюнули в лицо всем фанатам серии, которые делали моды и контент и сказали "купи пс5 чтобы поиграть в игру, в которую ты уже играл, но теперь ты поиграешь за другого перса".
И ладно если бы SE версия в стиме стоила 2000р и там был нормальный контент, но они просто решили сделать dlc с игровым персом без добавления фич в SE версии(неточно)
А и да, на консолях ведь будут стоять карты уровня 3070, ага да. Как раз консоли не раскроют всю идею RTX в игре из-за недостатка мощностей, а на пк это осуществимо без всяких режимов (4к 30фпс, 1080p 60фпс)
Какой раз убеждаюсь, что эксклюзивность это не польза, а вред в первую очередь фанатам какого либо продукта

1

дожили))))ухахха временный рэй трейсинг

4

Мда, походу Sony готовы лизнуть всем, чтобы пропихнуть хоть какой то эксклюзивный контент или фичу в PS версии игр, Sony походу окончательно достигла днища, раз опускается до такого.

P.S. А нафига вообще в DMC5 рейтрейсинг, он будет хоть как то заметен только в первых миссиях, во время сражений тебе вообще будет пофиг есть рейтрейсинг или нет.

1

Вау, сони решили не останавливаться на топовых экзах и решили ещё триггернуть зеленых с помощью эклюзивности на лучики. Браво)

0

блин ребят, я вообще то прошел уже игру на Пк ,зачем мне покупать консоль и игру еще раз ?

0

это будет сюжетное ДЛС за нового персонажа? Или просто старые уровни новым персонажем можно будет пройти?

0

Наш КОРОЛЬ вернулся)))
Я про Вергилия если что :D

0

лол а мне вот что интересно, новые консольки конечно неслабые НО, а эти самые консольки то потянут такую связку Legendary Dark Knight + Ray Tracing в 60 фпс? мне кажется консолькам хана =)

0
Минувшая ночь была богата на громкие новости.

Конченная фантазия 16, гарри потный, и тизер god of whore текстом на экране.

Б-богатство громких новостей.

-1

Ты забыл про обиженное зло и пук мена

0

Во правильно.Только нужно что бы эта фишка была вечным эксклюзивом а не временным.

-6

Ток она не сыграет не какой роли в плане выбора платформы, я хз кто прям ради этой "фичи" брал карты и игры, я как обладатель RTX заявляю самая полезная фишка это DLSS 2.0 и сглаживание отличное и фпс прибавляет, лучики отключаю можно и без них отличное освещение сделать

0

Вечная зашкварная метка? Я хз кто будет играть в DMC ради лучиков, не про то игра.

1

Просто на элитной платформе игра и должна выглядеть элитно на фоне пиратской платформы.

-3

ты называешь пк пирасткой платформой, когда на консолях вы передаете друг другу диски или продаете их на б/у, когда разрабы ни копейки не получают за это
Да вы лицемер мистер

3

Настолько толсто, что ничего кроме смеха не вызывает.

0