на главную
об игре
Devil May Cry 5 08.03.2019

Во всем мире продано два миллиона копий Devil May Cry 5

В ходе своего семинара на GDC 2019, которая проходит на этой неделе в Сан Франциско, компания Capcom поделилась данными по продажам своего нового блокбастера Devil May Cry 5. Пятая часть легендарной серии достигла приличного результата в два миллиона проданных копий во всем мире. К сожалению, Capcom не уточнила соотношение цифровых версии к физическим.

Devil May Cry 4 достигла такого результата только по истечению месяца с начала продаж.

Devil May Cry 5 вышла 8 марта на PS4, PC и XBOX One. 1 апреля запланирован выход бесплатного дополнения Bloody Palace.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Неплохой результат! Желаю дальнейших успехов.

47

Хорошей игре - хорошие продажи! В этом году Capcom как никогда показывают мастер-класс!

47

Достойное продолжение серии. Надеюсь новые игроки успешно вольются в существующую фанбазу, улучшив и омолодив наш старперский праздник...

25

Да красавчики, избрали верный путь

21

Стоит ли в нее поиграть, если с предыдущими частями вообще не знаком?

11

SinJin очень не рекомендую, 3я и 4ая часть очень сильно влияет на 5ую если "по-быстрому" хочешь посмотреть прохождение, то своеобразный, но хороший "обзор-прохождение" 3ей части вот тут:

там три ролика к 3ей части игры, но к сожалению автор про 4ую часть игры пока ничего не сделал P.S. по-хорошему даже аниме стоит посмотреть - оно вроде после 3ей части про хронологии

0

SinJin они не особо длинные в плане часов игры, так что советую ознакомится хотяб с третьей, так у тебя будет рука набита под стильные комбухи, в этом фишка серии.

-1

Всегда любил слешеры, в особенности серию DMC, желаю ей еще больше продаж, надеюсь этот жанр не вымрет к чертям собачьим, слешеры умеют делать только CAPCOM, других не надо.

6

Они там зрителей заставляют хлопать? xD

2

ещё больше скачено с торрента!

2

Как игра, стоит или нет играть если вообще в подобные игры не играл никогда? Мне по душе игры на подобии Фар Край 3,4,5, Ведьмак 3, Ассасины, Морроувинд, Обливион, Скайрим, Лара последние две части тоже ни чего так, серия Метро 2033, Арма, Дивинити 1,2. Эта игра зайдет или не мой жанр?

-4

Podvipodvertov Ну, довольно широкий круг интересов) Devil May Cry в общем не похожа ни на одно из перечисленного. Она является слэшером, но с большие упором на стиль, шик и красивую крутизну происходящего. В принципе, вполне может зайти уже только этим)

6

Не играл ни в одну из частей, и не хочу, бесят такие файтинги, где чел в воздухе типа делает комбовомбо, гравитация, не не слышал! Вот резик другой разговор! 2ляма мне кажется это мало для такой студии.

-4

Некогда не любил слешеры, в особенности серию DMC, рад что у неё все плохо с продажами, надеюсь этот жанр вымрет к чертям собачьим, слешеры умеют делать только From Software, других не надо.

-5

Хорошей игре - хорошие продажи, плохой игре - плохие продажи. Как мы видим 2кк копий это жалкий результат по современным меркам индустрии, особенно для игр-долгостроев. Напомню вам что анхем заработал 100кк за один месяц и продался тиражом 5.6кк копий. Это лишь очередной раз доказывает, что мнение критиков, ютуберов и юзеров на метакритике и реддите значения НЕ ИМЕЕТ. Настоящие геймеры сами делают выбор во что им играть и это замечательно, я рад что у людей появилось критическое мышление и они сами оценивают игры по своему вкусу и никого не слушают. И я рад что такая помойка как ДМК5 который не идёт ни в какое сравнение с ребутом, провалился. Его продажи это копейки и больше его уже никак не монетизировать. Надеюсь капком задумается и перестанет клепать помойку, а начнёт делать ХОРОШИЕ ИГРЫЕ

-6

Лично мне она не кажется даже лучше 4 части. До первой естественно и речи быть не может. Да, неплохо, но не то.

-7