на главную
об игре
Devil May Cry HD Collection 03.04.2012

PC-версия Devil May Cry имеет большое количество проблем

Сегодня подписчикам Twitch Prime стала доступна Devil May Cry (только первая часть, не вся трилогия) и результаты... Не впечатляющие.

Первая и основная проблема - высокая скорость игры. Игра идёт с разблокированным счётчиком фреймрейта, что полностью сломало игру: оригинальная версия работала в 60 FPS, но в HD, если значение превышает данный лимит, значительно увеличивается скорость игры. Другими словами, если игра работает в 144 FPS, то скорость игры увеличивается в 2,5 раза.

Другая проблема - игра не поддерживает разрешение выше 1080р. Это достаточно странно, учитывая, что Capcom сами подтверждали, что PC-версия будет поддерживать разрешение вплоть до 4К и выше.

Если вам этого мало, то многие пользователи утверждают, что в игре большое количество графических и звуковых багов (отмечается на всех версиях, не только PC), а также проблема с синхронизацией в катсценах.

И напоследок, в PC-версии отсутствует поддержка Dualshock 4, то есть, если вы хотите поиграть с геймпадом от PS4, то вам потребуется сторонний софт для эмуляции. 

Devil May Cry HD Collection выходит 13 марта на PS4, Xbox One и PC

Комментарии: 47
Ваш комментарий
frying13666 написал: А че вертикалку в дровах выставить никак, не?

Допустим, да, это решит проблему. Но почему я должен плясать с бубном, заплатив деньги за неудачный порт? Разработчики сами всё это должны делать. Если они понимали, что они не смогут настроить нормально скорость при разблокированном счётчике, то что им помешало просто заблокировать его на 60 ? Это халтура, никак иначе.

40

Oazaki От капком никогда хороших портов не было. Ты видимо не застал тех времен когда они дмк 3, онимушу и хаос легион на пека портировали, вот где ад. Я уж молчу про 4й резик. Я вообще удивлюсь если они еще и мышку в управлении задействуют.

22

frying13666 Нет, я как раз-таки застал DMC3 и 4-ый Резидент. В онимушу и хаос легион не играл, каюсь. Да, тогда конечно это были ужасные порты (хотя я умудрялся проходить их), но всё же уже прошло достаточное количество времени, пора бы им уже было и за голову взяться и сделать что-то толковое — но нет. Я не питал никаких надежд к этому порту, но для многих PC-пользователей это действительно была хорошая возможность ознакомиться с DMC 1-2 (да, многие избегают эмуляторов и по сей день ), но Capcom в очередной раз умудрились всё... Ну, ты понял.

15

frying13666 Не Капком портировали, а какая-то шаражка под названием SorceNext. Порты реально ужасные - да их даже портами трудно назвать. А вот DMC 4 и RE 5 портировали отлично.

6

Вот это я понимаю слешер, а не галимое слайдшоу.

33
если значение превышает данный лимит, значительно увеличивается скорость игры. Другими словами, если игра работает в 144 FPS, то скорость игры увеличивается в 2,5 раза.

А чего,нормально турбо-режим для хардкрщиков.

что PC-версия будет поддерживать разрешение вплоть до 4К.

Говнотекстуры наблюдать в 4K то ещё удовольствие.

30

saa0891 Для спидранеров самое то.

5

"в PC-версии отсутствует поддержка Dualshock 4" У большинства геймпад от one, ну или от 360. На крайняк можно китайский подключить с помощью эмуля геймпада

15

Они её через эмулятор что ли портировали?

14

Alekrov Через задницу, видимо. Даже на эмуляторе таких проблем нет.

14

Зато как круто играется)

7

сразу вспоминаются криворукие порты игорей от капком - RE4, Devil mat cry 3 и 4, Onimusha 3

7

Квазипака Двунаправленная Их КИТАЙЦЫ портировали, а не Сарком!!!!!

1
Janekste написал: Не понимаю нытья нытиков, которые не желают переучиваться под новое управление

Действительно... ко всему же можно привыкнуть. Кстати, ты на таком ездишь на работу?

Спойлер
7
Janekste написал: в том же RE4 мне даже в кайф было играть без мыши, ибо это добавляло напряжения, что лишь плюс к атмосфере.

Штаны через голову надевать видимо тоже плюс к атмосфере и напряжению.

Janekste написал: Не понимаю нытья нытиков, которые не желают переучиваться под новое управление.

Возможно кому то просто не хочется переучиваться на протезное управление,хотя люди разные,и человек такое "существо" что привыкает ко всему.

6

А кто-то ожидал от этого издания чего-то хорошего?

5

Первый ролик угарный,прям как старые фильмы с Чарли Чаплином. Зато 144фепесЕЕ..........)))

5

они че там в персонал одних тупых долбоящеров набырают что порты выходят все через жопу? Или просто халтура и лень

4

Поэтому буду брать на плойку.

4

HD издание, которое мы заслужили!

Спойлер

По мнению Capcom.

4
Janekste написал: в том же RE4 мне даже в кайф было играть без мыши, ибо это добавляло напряжения, что лишь плюс к атмосфере. Не понимаю нытья нытиков, которые не желают переучиваться под новое управление. И не надо мне тут сказки рассказывать, мол в портах и другие проблемы были, ибо они настолько незначительны, что нытьё по этому поводу просто смешно.

ты либо слепой либо у тебя реально с головой проблемы, RE4 это один из самых убогих портов в мире, они взяли за основу PS2 версию которая и так не ахти была в силу устаревшего железа, но они умудрились сделать ее еще хуже, а самый смех в том что они и со второго раза не смогли нормально портировать со всеми эффектами GameCube в итоге самая нормальная версия на Wii а на PC и других консолях неполноценное хрен пойми что, со сломанными и отсутствующими эффектами, неправильным фильтром и т.д. и можешь мне тут не лечить что мол не прав, я.лично в ветке стима кидал скрины с графическими ошибками на что гавнакапком отвечали мы все поправим! если ты не в состоянии признать очевидное, то можешь и дальше убеждать себя в чем угодно, но то что ты не прав это 100% тут и к бабке не ходи

4

Capcom это косячная армия ) Не один порт не был без косяков ..

3

А если ещё запустить турбо режим, где игра ещё на четверть быстрее вот будет ляпота.

3

Ждём кривой порт монстера Хантера.

2

После такого даже брать не буду. Пустая трата денег

2

Серьезно, проходил на эмуляторе не один раз, вся разница между двумя версиями (судя по всем видео, которые я видел, а так мне хотелось бы ошибится) - перерисованный интерфейс и местами улучшенные текстуры. Ещё успею сделать предзаказ, но всё же Капком могли бы и чуть больше усилий приложить, хоть исправили бы ошибки, которые были в оригинальной HD Colection 2012-го года.

2

DarkPrince9507 Сделал Предзаказ в день выхода. Возвращать не буду, но всё же хочется хорошего порта... А ещё они там с освещением напортачили(если с PS2 сравнивать)

4

Всё можно вылечить с помощью nvidia Inspector

1

Extor Menoger не всегда помогает.

1

Почему нет 1080p вот в чем жесть (((

1

Вот что значит жопорукость и наглое отношение к игрокам!!!!!!! Но люди то схавают подумали они!!!!!!???????????

1

Какой-то очень странное переиздание. Нельзя было норм все допилить?

1

Надеюсь исправят. Не зря же люди платят за продукт

1

1е решу путем Спид хака на Чит Энжине. 2е разрешение изменю путем (swru) . Вывод -не вижу проблем -_-

0

Сыграл я в первую часть. У меня лично на 60 Герцах всё нормально. Небольшие искажения в звуке есть, но этого практически не замечаешь.

0

жаль что новый графоний не завезли, а вот в главном меню заставка узкоформатная крайне бесит

0

Первая и основная проблема - высокая скорость игры. Игра идёт с разблокированным счётчиком фреймрейта, что полностью сломало игру: оригинальная версия работала в 60 FPS, но в HD, если значение превышает данный лимит, значительно увеличивается скорость игры. Другими словами, если игра работает в 144 FPS, то скорость игры увеличивается в 2,5 раза. А че вертикалку в дровах выставить никак, не? Другая проблема - игра не поддерживает разрешение выше 1080р, что достаточно странно, учитывая, что Capcom сами подтверждали, что PC-версия будет поддерживать разрешение вплоть до 4К. Зачем на это в 4К смотреть, это же обычный порт эйчди коллекции с х360

-7

frying13666 Если у тебя монитор с частотой 144Гц, то при включении вертикальной синхронизации у тебя будет 144 ФПС.

1

A3MOH В настройках Нвидиа можно ограничить... Только смысл тогда в таком монике?))

0

frying13666 Вертикальная синхронизация оганичивает кол-во кадров на Кратное частоте твоего моника. Если число >60*2 то не поможет. К тому же не мало людей имеют моники с частотой больше 60Ghz.

0
Первая и основная проблема - высокая скорость игры. Игра идёт с разблокированным счётчиком фреймрейта, что полностью сломало игру: оригинальная версия работала в 60 FPS, но в HD, если значение превышает данный лимит, значительно увеличивается скорость игры. Другими словами, если игра работает в 144 FPS, то скорость игры увеличивается в 2,5 раза.

Ахаха ржу ни магу, ибо в здравом уме никто не будет играть с фреймрейтом выше 60-ти - тупо залочат вертикальной синхронизацией, ибо тогда картинка более плавная, чем если выставить ФПС выше (под плавность я подразумеваю, что только при 60фпс картинка способна адекватно обновляться - ежели выше, то обновление картинки на экране не так стабильно на любых мониторах). Это во первых. Во вторых у большинства игроков компы калькуляторы и они тупо не в состоянии играть с высоким ФПС .

frying13666 написал: Ты видимо не застал тех времен когда они дмк 3, онимушу и хаос легион на пека портировали, вот где ад. Я уж молчу про 4й резик. Я вообще удивлюсь если они еще и мышку в управлении задействуют.

Я застал эти времена. Ничего проблемного в портах не вижу. Максимум, что могу сказать плохого, это очень непривычное управление - собственно из за этого игроки и называют порты кривыми в основном. Однако спустя час к управлению привыкаешь и ничего кривым более не кажется, а значит проблема высосана из пальца. МЫШКА или её отсутствие в управление вовсе проблем не вызывает - в том же RE4 мне даже в кайф было играть без мыши, ибо это добавляло напряжения, что лишь плюс к атмосфере. Не понимаю нытья нытиков, которые не желают переучиваться под новое управление. И не надо мне тут сказки рассказывать, мол в портах и другие проблемы были, ибо они настолько незначительны, что нытьё по этому поводу просто смешно.

-13

Janekste Про убитый графоний во всех этих играх по сравнению с пс2 версиями тоже говорить смысла нет? Тоже не значительно? А что тогда значительно? Чтобы игра вообще не запускалась, рофл. Почему потребность в нормальном управлении, в распознавании геймпадов на пк или в нормальной маркировке клавиш вместо кнопок на геймпаде(чтобы хотя бы понять что мне надо нажимать), в нормальной камере или графике - это плохо? Ну если для тебя прицеливание на шифт и выстрелы на энтер это плюс к атмосфере, то ты скорее всего больной и тебе надо лечится.

10

frying13666 Раньше игры портировали рукожопы китайские из SourceNext. Потом начиная с Lost Planet портировали сами Сарком. И порты пошли отличные. Уверен и нынче всё норм будет. Ролик фейком попахивает. Уж больно ловко игрок бегает. (В смысле что не ошибается и даже в стены не врезается). Да и просто даже счётчика ФПС нету. Выглядит просто как включенный турбо-режим какой то)). Или как ускоренное видео. Насчёт 4К сами Сарком потом сообщали что его НЕ будет. P S не надо сочинять то чего не знаете...

3

Женя Астраханцев Во-первых, Capcom сказали, что на пк БУДЕТ поддержка 4К. Во-вторых, нет - это не фейк. В блоге так же указана ссылка на форум resetera, где люди делятся своими проблемами касательно игры.

2

Oazaki А про отсутствие 4К где то читал просто... Мда.. все эти проблемы не есть хорошо. Но то как тут обвиняют Сарком во всех грехах не зная кто раньше занимался портами просто смешно

0

Женя Астраханцев Касательно ПК и 4К: https://www.resetera.com/threads/steam-december-2017-%E2%80%93-silent-night-holy-night-no-client-update-in-sight.9018/page-54#post-1904575 Нынешнее состояние DMC: https://www.resetera.com/threads/dmc-hd-collection-ps4-xb1-pc-looks-rough-and-unpolished-right-now.27808/

1