на главную
об игре
Devil's Third 04.08.2015

Devil's Third - разгромные оценки новой игры Томонобу Итагаки

Западная пресса, как и ожидалось многими наблюдателями, в клочья разорвала гибрид экшена и шутера Devil's Third Томонобу Итагаки. Средняя оценка игры на Metacritic составляет 40/100. Обозреватели раскритиковали техническую составляющую проекта, «устаревший на несколько поколений и откровенно неудачный геймдизайн», управление и геймплей вообще. В ревью отмечается, что получившаяся игра «далека от обещанного шедевра», и ее «очень сложно кому-либо рекомендовать».

«Трудно сказать, что случилось с гением, стоявшим за Ninja Gaiden, но это просто кошмар», - пишут обозреватели.

«Поразительно нелепая почти в каждом аспекте игра, совершающая настоящее преступление против геймдизайна и хорошего вкуса, и дело совсем не в низком бюджете».

«Итагаки с грохотом рухнул с вершины, выпустив такое недоумение».

«Единственная особенность Wii U, которую по прямому назначению использует Devil's Third, это слабая батарейка контроллера Wii U GamePad, дающая повод побыстрее выключить игру».

Журналисты пишут, что Devil's Third крайне неудачна и как слэшер, и как шутер. В ней нет никакой глубины, которую стоило бы ждать от Итагаки, а исполнение, в том числе по части баланса сложности, просто удручает. При этом даже в обзорах с оценками в 2 и 3 балла в плюсы заносится неплохой онлайновый мультиплеер, который, по мнению авторов этих изданий, увы, не способен скрасить разочарования от основной игры. С другой стороны, в нескольких ревью с оценками повыше, 5-7 баллов, все тоже разочарованы кампанией, но благодаря мультиплееру со множеством режимов («кампанию можно назвать прологом к онлайну») не поставили игре те же самые 2-3 балла. Сюжет, кстати, тоже называют «неоригинальным» и даже «смехотворным».

К слову, мультиплеер в скором времени будет бесплатно доступен на PC, в том числе в России. Поэтому все желающие смогут оценить его без вливания больших денежных средств.

* Digital Spy - 2/10

* Metro - 2/10

* God is a Geek - 3/10

* Hobby Consolas - 7.9/10

* GamesRadar+ - 3/10

* Vandal Online - 7/10

* GameSpot - 3/10

* IGN Spain - 6/10

* Meristation - 5.5/10

* XGN - 3/10

* GameBlog.fr - 3/10

* LazyGamer - 4/10

* 3D Juegos - 6/10

* FNintendo - 5/10

* IGN Italia - 4/10

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Как выразился Господин Томонобу: Критики просто не умеют играть. http://www.playground.ru/blogs/devils_third/devil_s_third_kritiki_prosto_ne_umeyut_igrat-152402/ А по факту лучше бы он сиськи делал в Dead or Alive, глядишь вместо двух переизданий 5 части, вышла бы полноценная шестая.

7

Devil's Third - разгромные оценки новой игры

2

Действительно "дьявольски невезучие".

1