на главную
об игре
Devil's Third 04.08.2015

Создатель Devil's Third не совсем согласен с выставленным оценками

Томонобу Итагаки (Tonomobu Itagaki), создатель экшена Devil's Third для Wii U, ответил на критику в адрес своего проекта. Как можно увидеть на Metacritic, многие издания поставили игре 3-4 балла из десяти возможных, — однако Итагаки не совсем согласен с журналистами.

В записи на Facebook он признал, что проект получил несколько «ужасных» оценок, особенно в европейских изданиях. Он согласен, что частично критика «справедлива», однако рецензенты некорректно оценивали мультиплеерные режимы игры.

«Смею предположить, у большинства журналистов не было возможности целиком и полностью оценить мультиплеер, — начал он. — Мы создавали этот режим таким образом, чтобы игроки получали от него удовольствие, находясь в одной сессии со множеством других людей. Но рецензентам, судя по всему, пришлось играть с малым количеством человек».

«Очень жаль, что так получилось. Как вы можете себе представить, никому не удастся справедливо оценить качество мультиплеера в таких условиях. Пожалуйста, оцените игру самостоятельно. И после этого дайте мне знать, что вы думаете о проекте, чтобы в будущем мы могли исправить недочёты», — добавил он. Будучи ветераном игровой индустрии (ранее он был дизайнером Ninja Gaiden и Dead or Alive), Итагаки гораздо больше ценит отзывы пользователей, нежели оценки критиков.

Изначально Devil's Third должна была издавать компания THQ, однако она впоследствии обанкротилась. Тогда проект планировали выпустить на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Теперь же это эксклюзив Wii U, хотя условно-бесплатная версия мультиплеерного режима позднее станет доступна и на PC.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А чёго он от игроков и критиков ожидал услышать ? Что-то вроде этого... ``О боже это треш 10 из 10 самое лучше во что я играл в этом году`` - Xd ^_

10

А не он ли писал, что ему важно мнение игроков, а не критиков. Создал игру, вот и расхлебывай)

5

Художника может обидеть каждый)

1

"Мы сделали хреновую игру и мы полностью согласны с негативными отзывами" никогда не сказал ни один разработчик.

0

КРУЗИСНАНО103557 А у нанопасанов нано писки есть?

0

КРУЗИСНАНО103557 И у тебя лично?

0

слишком долго делали её, уже устарела, но играть будут всё же

0