на главную
об игре
Devil's Third 04.08.2015

Т.Итагаки: мнение игроков для меня важнее, чем мнение критиков

Томонобу Итагаки не мог не защитить свое детище после огромного количества разгромных обзоров. На своей страничке в Facebook создатель Devil`s Third сказал, что большинство журналистов просто не попыталось оценить игру должным образом. Итагаки отметил, что онлайновая составляющая создавалась специально для того, чтобы играть со всем миром, но обзорщики рассмотрели проект, что называется, в «закрытой среде», не удосужившись нормально разобраться в мультиплеере. Так же Итагаки сообщил, что его больше интересуют отзывы самих игроков. Полный текст обращения:

"Эй, ребята,
Спасибо вам за то, что вы поиграли в наш Devil`s Third. Я считаю, что те, кто приобрел игру, наверняка смогли по достоинству оценить насколько она интересная и веселая. К сожалению, мы получили ужасные оценки от европейской прессы. Некоторая критика была конструктивной и справедливой - я могу согласиться с этим.

Однако в целом, я предполагаю, что большая часть обзорщиков не старалась оценить проект должным образом. Просто в качестве примера, мы разработали многопользовательский режим, который можно оценить, лишь играя с множеством других людей, но, кажется, десяткам журналистов удалось опробовать игру в закрытой среде (на закрытых показах).

Такой подход крайне неудачен. Никто не может эффективно оценить качество многопользовательской игры в этих условиях. Как по мне, то я ценю обратную связь. Вы, ребята (обращается к игрокам), можете предложить гораздо больше. Пожалуйста, наслаждайтесь игрой для себя. После этого дайте мне знать все, о чем вы думаете, так чтобы мы смогли сделать лучше в будущем. Геймеры, давайте строить будущее вместе.
Спасибо, как всегда."

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну а что он ещё мог сказать? Вполне ожидаемо. Подобные заявления мы слышали и раньше. P.S. Мнение игроков для меня важнее, чем мнение критиков, а деньги игроков для меня важнее чем их мнение. :)

8

сказал бы просто "я люблю делать парашу"

6

V1RuS.pr||0 олененок малолетний Поменьше агрессии и фамильярности, молодой человек. Если что - чай с мятой в помощь. ты в нее хоть играл? "В неё" - это во что? Я играл и в DoA и NG, именно о них я и говорил.

3

V1RuS.pr||0 Лучший файтинг и лучший слешер, такая то параша.

1

Gauguin олененок малолетний ты в нее хоть играл?

-6