на главную
об игре
Dex 07.05.2015

Dex - киберпанк платформер анонсирован для Nintendo Switch

В eShop появилась страница с игрой DEX, более того, благодаря этому нам стала известна дата релиза игры на Nintendo Switch. Релиз игры на гибридной платформе состоится 24 июля.

Вы играете за загадочную синеволосую девушку по имени Декс, за уникальными способностями которой охотится могущественная секретная организация. Исследуйте туманные футуристичные улицы Харбор-Прайма в антиутопии с открытым миром. Распутывайте заговоры и интриги, заключайте союзы и сражайтесь на территории врага – все ради того, чтобы свергнуть систему!

Мир Dex полон отсылок к величайшим нео-нуар и киберпанк-мирам с проработанным сюжетом, мрачной атмосферой и выразительными персонажами. Геймплей возвращает к классическим платформерам и экшн-играм в 2D с элементами глубокого RPG, интерактивными диалогами и боями в реальном времени.

Подбирайте навыки и снаряжение персонажа под любимый игровой стиль: убивайте из тени как бесшумный киллер, идите в лобовую атаку как стрелок, используйте убеждение и хитрость дипломата или станьте хакером и сражайтесь в киберпространстве. Сотрите грань между человеком и «киборгом» благодаря имплантам, которые дают сверхчеловеческие способности и открывают новые пути в Харбор-Прайме по законам жанра «метроидвания».

  • Глубокие механики RPG в сочетании с платформенным экшном в 2D.
  • Нелинейный геймплей в открытом киберпанк-мире
  • Интригующий многослойный сюжет в атмосфере нео-нуара
  • Множество вариантов развития диалогов с разными исходами
  • Разнообразие игровых стилей: стелс, открытый бой, дипломатия, хакерство или все сразу.
  • Расширенные возможности кастомизации: выбирайте снаряжение, навыки и даже особые импланты для новых маршрутов в городе.
  • Уникальная хакерская механика, позволяющая нырнуть в киберпространство.
Комментарии: 4
Ваш комментарий

То о киберпанк-сеттинге ничего не слышно десятилетиями, то игры такого жанра начинают клепать на коленке всего после одной громкой новости "лишбы успеть, лишь бы пораньше" Хайпожоры.

3

Синий Кот Это всего лишь порт. Оригинал вышел на ПК несколько лет назад.

6

Синий Кот То ничего не слышно, то начинают выходить хайпожоры, которые бухтят о киперпуке на каждом шагу

-3

Геймплей возвращает к классическим платформерам и экшн-играм в 2D с элементами глубокого RPG, интерактивными диалогами и боями в реальном времени. Как красиво завуалировано для игры со скучной боевкой, некрасивыми анимациями и коротким, пустым сюжетом.

1