на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Ресурректед

А мне тут инфа поступила что ресурректед то патчат почём зря. Лвл мобов в случайной зоне становится plvl+2 каждый час рандомная зона или чет такое + чармик есть который снимает иммунитет на стихию и делает 95% резиста мобу(дальше сам -рес набирай)

А ещё у амазонки такие вот изменения:
Уклонение
Анимацию теперь можно прервать. Она больше не мешает амазонке выполнять другие действия.
Ускользание
Анимацию теперь можно прервать. Она больше не мешает амазонке выполнять другие действия.

(Ору по-амазонковски)

Комментарии: 85
Ваш комментарий
firkax написал:
Целевая аудитория как д2, так и большинства остальных игр - школьники, у которых есть время на игру и которым должно быть интересно проводить в ней как можно больше времени.

Школьники интересно проводят как можно больше времени в "совсем не унылой гриндилке" которой через пару годков будет четверть века. ААХАХУАХУАХУХАхаухпахвуыха. Чел, ты хоть когда-нибудь просыхаешь или полностью протекший бассейн в депресняк все сильнее и сильнее загоняет ? Чел дальше своего болота никогда не вылазил и поэтому ему кажется, что хороший онлайн могут обеспечить только школьники.

4

Jovie Jov
Я бы сделал фирку подгон, если бы он хоть 10 школьников на сервере нашел.

2

Там хоть что-то делают. А в нашем болоте что? Мульцу рисовалку шмота поломали?

2
Битаpд написал:
Я на ремастер болт положил еще когда начали прикручивать костыли в виде форсмува и биндов.

А в чём костыль? Я так понимаю наоборот убрали возможность ставить бросок


ninada
Ну, дроп мулов, вот сделали, удобно

1

Обсуждаете дичь какую-то. Единственное разумное применение амазонки это коровник. Но в коровнике половину лута не видно, а Фирку внутренние демоны запрещают прикрутить к альтклиенту лутфильтр.

2
qwerty1999 написал:
и будешь на пиратке ездить

*неофициальном автомобиле (fixed)

2

Аааа, я вот прочёл тему тоже подумал очередной бред от испортившихся близзов. Но, Битард, вот эта твоя фраза
мужики 30+. У кого-то семьи, дети и им абсолютно некогда изучать и вникать, а уж тем более переучиваться под новые вводные в очередной обнове.
дала подсказку и всё расставила на свои места. Так вот мужики 30+, вам даже близзы уже указывают на ваше место сбоку. Вы - ни разу не целевая аудитория игры, как бы вам этого ни хотелось, а лишь гости в ней, поскольку пускают всех. Целевая аудитория как д2, так и большинства остальных игр - школьники, у которых есть время на игру и которым должно быть интересно проводить в ней как можно больше времени.

Мод, описанный в первом сообщении, я, конечно, не одобряю, но потому что он нубский, а не потому что кому-то там сложно его изучать - это как раз плюс.

1

firkax
Много школьников играющих в д2 знаешь?
В д2р даже целевая аудитория 30+, не говорят про сервер этого сайта

2

Поиграл рессуректед с месяцок, что могу сказать - я очень доволен. И надо же, можно собирать персов для фарма рун, а не обвешиваться мф шмотом, то бишь обеспечивать тебя в пвм могут не только мф сорки и голдеры, надо же. Но опять же руны не сыпят как из рога изобилия. Я вот джавкой на 8 ппл бегаю в сплитах (да, там много игр и 8 мулов заводить не надо дрочиться как на пг) и хай руна какая-нибудь от пул и выше падает только раз в 5-7 дней. Для кого-то это слишком часто, а для меня в самый раз, и когда падает какая-нибудь Ло, ощущения те же самые, что и на пг (только на пг хай руну можно было и за несколько лет не поймать, лол). Ну и как бы изменения многие как раз те, которые ввел бы сам отец Diablo Дэвид Бревик, если бы остался в близзард, достаточно почитать многие его интервью. Короч пока все очень годно и даже с пингом лучше дела обстоят чем на пг. А за решение задействовать все локации игры в фарме, а не оставлять их аппендиксом сюжетки, разрабам отдельный респект.

Ну и сандер чармы имба только для колд сорок, хз как там можно пофиксить, может и стоило бы, но я не вижу проблем. А вот остальным приходится изголяться, потому что инфик все равно жизненно необходим и еще недостаток опасных резов надо как-то закрывать:

Спойлер

и все равно еще не закрыл их до конца, придется искать какой-нибудь оверпрайсный дуал лич ринг с +30 лайт резом)

1

FludoTron
да досок на 30 рес закинь)

с вышесказанным согласен, особенно про пинг, играется очень хорошо, а пинг это был единственный плюс пг.

0

ya s telefona tok v zmeiku igral eprst!

1
qwerty1999 написал:
А в чём костыль?

Без разницы в чем. Суть в том, что теперь каждые полгода будут меняться правила игры в ту или иную сторону, буквально как в доте: одних бустанули, других кастрировали, что-то ввели, что-то удалили и сверху еще всякие свистелки/перделки, из которых в свою очередь получаются баги, лаги, очереди, вылеты и другие радости.

Спойлер

будут лутбоксы, можете скринить

0

Битаpд
А надо чтоб как в шахматы 2000 лет на одном патче?

1

qwerty1999
Тут двоякая ситуация. С одной стороны мне введенные изменения пока нравятся, они только напрашивались. С другой, как написал Битард, если они возьмут привычку перепиливать баланс каждый сезон - будет крап. Потому что Д2 тем и хороша, что была тихой статичной гаванью по сравнению с другими играми жанра.

0

Все апдейты кроме имба чармов мне пока нравились. А с чармами сорки в пмв слишком имбовые, можно близкой унижать как бог.

0

Dobermn
У джавки все равно сосет. Но вот одеться в бомж-шмот и разваливать весь контент близзкой легко, это да

А зачем нынешней близзке инфик? ) Она-то как раз и имба сейчас, потому что инфик не нужен

0

FludoTron
с каких пор джавка научилась быстро перемещаться и получила бесконечные дротики?
мб в одной локе когда ей откроют тп она что-то быстрее сделает, во всех других случаях это довольно слоупочная клуша, чисто на пиндла с шенком бегать, какие-то хай локи ей даются легко, но долго.

С инфиком и чармом снимаются все колд иммуны и она раздает как лайт сорка.

0

Dobermn
Ну это ж не пг. Джавки спокойно набивают 99 fcr и летают с эни

0

FludoTron
пг не пг роли не играет.
во-первых надо или без бо бегать тогда, или куб носить и еще больше задрачиваться с перекидом кта.
во-вторых там даже с 99фкр скорость не фонтан, тем более на свапе, после неудачного тп рипанут на изи как сорку. ну и тупо летать долго с ее количеством маны получится, надо останавливаться и личиться.

головняк конкретный. гороздо проще лайт сорку одеть в танка и чистить с такой же скоростью как ама, чем амку сделать быстрой.

1

Dobermn
Нафига джавке бо вообще и что мешает таскать не эфирные титаны? Зачем джавке далеко летать, если все ее цели недалеко, включая chaos sanctuary? Да и под лайт соркой какая имеется в виду? Классическая насколько понимаю проигрывает нове сейчас

1
qwerty1999 написал:
А надо чтоб как в шахматы 2000 лет на одном патче?

А что с шахматами не так? Никто не лезет в геймплей и баланс своими кривыми руками и люди с азартом рубятся уже полторы тыщщи лет, даже те, кто читать и писать не умеет.

FludoTron написал:
если они возьмут привычку перепиливать баланс каждый сезон - будет крап. Потому что Д2 тем и хороша, что была тихой статичной гаванью по сравнению с другими играми жанра

Аудитория д2 в большинстве своем - мужики 30+. У кого-то семьи, дети и им абсолютно некогда изучать и вникать, а уж тем более переучиваться под новые вводные в очередной обнове.

Dobermn написал:
А с чармами сорки в пмв слишком имбовые, можно близкой унижать как бог.

До этого тоже можно было. Тут ирония в том, что все как играли близзками/хаммерами - так и будут играть. Для чего несколько гигабайт "улучшайзеров" для остальных чаров добавлено было - для меня загадка.

0

Битаpд
Прикол в том, что хаммеры не нужны больше, если к близзки имуннов лет.
Инфик собрал и в шаке с окулусом все чистишь.
А лайв сотка тупо еще более имбовая и скучная.

0
firkax написал:
Целевая аудитория как д2, так и большинства остальных игр - школьники

На школьников в первую очередь ориентирован рынок мобильных игр. И не будет школьник гриндить 10 часов в диабло, ему нужно что-то более казуальное.

0

2000 год
@
Diablo 2 [выходит]
@
Школьник из 2022 [нет даже в проекте]

0

v obiwnoi d2 - bazovaya lait sora imba v pvm, v d2r nova sorka crap kak kazal viwe dober, no k obiwnoi lait tam ter dobavilas imba blizka

0
Dobermn написал:
С инфиком и чармом снимаются все колд иммуны и она раздает как лайт сорка.

А инфик то ей зачем, пояснишь? Сандер чарм делает 95% резиста иммунам, ВСЁ.
Зачем инфик когда можно сандер фришно забрать в террорайз зоне?

С лайт персами тут такой смешной момент: сандер не так уж прост и помимо снятия иммунитета противникам делает тебе МИНУС 70-90 резиста соответствующей стихии. Так что привет соулам. И если в случае близзки получить смертельный колд урон это только если ты cold enchanted моба взорвешь, то с лайт по тебе летит только в путь.

Крч вот всё про "имба чармы":
Название: Sunder
Что делают:
1). Делают 95% резиста тем мобам которые ранее были иммунны к данной стихии.
2). ДЕЛАЮТ ВАМ БОЛЬНО: -70-90 резиста той же стихии но уже ВАМ.
3). В случае физ. дамага перс получает на 10-30% больше физ дамага
4). Могут использоваться хоть все сразу.
5). Если надеть два к одной стихии вы получите сплюсованнный -резист, больше ничего.
6). Самое важное: инфик аура conviction работает в 1/5 силы на тех кто ранее был иммун, неважно у вас он в руках или у мерка. Я так понимаю паладин так же работает.
7). Ваши -резисты работают норм, близзка рвёт
Где падают: Каждый час на сервере рандомится зона, которая получает уровень зоны ваш лвл +3.
В этих зонах с уников/рарников может упасть этот unique gc. Падают довольно хорошо я уже выбил два с двух зон.

Само наличие terrorized зон делает играбельной всю карту, в отличие от ссаных полутора 85лвл локаций 20 предыдущих лет, привет Pit, привет ancient tunnels, мавзолей и прочая помойка.
Банальные чармы 94+ илвл(или сколько там надо на 41+вита) падают теперь с любого моба, просто докачайся до 91 лвла и вперёд.



И вы знаете чем меня купили? Сраными амкиными уворотами: они не лочат перса больше. Неужели 20 лет нельзя было их сделать играбельными? Зачем делать скилл который делаете тебя добычей грочевода? Он же калечит персонажа.

ninada написал:
Единственное разумное применение амазонки это коровник. Но в коровнике половину лута не видно,

Worldstone keep замечательно играется.
В д2р и с этим поработали, можно включить настройку чтобы лут разносило как будто мобов гранатами убивали.

0

qwerty1999
Читаю все это и возникает одна мысль, сколько проживет рессуректед если его сейчас разрабы бросят как есть? Судя по описанному игра очень сильно упростилась.

0

Immense
Ну я играю в кайф, а на пг это как жопой об пол прыгать.

Сморите че обсесседу завезли

И вообще мне кажется тут у многих мысли мазохистские, как фирк любит, типа вот:

Спойлер

Понятно что есть определенный момент когда комфортность борьбы с врагами начинает уже быть неестественной, как в д3 и наш обезьяний мозг это начинает беспокоить(зловещая долина типа), но мне кажется неудобного маленького инвентаря заваленного скиллерами уже хватает чтобы обеспечить достаточный градус неудобства.

А то что некоторые перса в принципе невозможны были для игры это вам как?
Вот смотрите на фаер сорку какая штука

Спойлер

Т.е. ты сандер кладешь, тебе его сразу аура компенсирует и ещё -рез дает

Что-то я не слышал вообще ни разу про мф фаер сорок, как так? А так что инфи не снимает фаер иммун практически никому. Не дали инструмент = персонаж не может существовать, т.к. свои проблемы не решит. Ну да на мефа на классике метеоркой бегают и всё, а вообще поиграть? Притом какой классный персонаж фаер сорка, ей же играть приятнее и активнее всех, это тебе не лайтнинг с 100500 фкр порогом и не близзка которая чистейшее аое / чистейший таргет в одном флаконе, т.е. у близзки нет нормальной атаки типа шотгана чтобы выщелкнуть небольшое скопление, например 2-3 моба. Близз по ним может долго не попадать, а бласт в 1 цель бьет и тебе эти 2-3 моба куда неприятнее толпы на весь экран. А фаер? Прелесть же.
И 20 лет ей играть не могли люди.

0

qwerty1999

qwerty1999 написал: Сморите че обсесседу завезли

А Обсесседа туда завезли?

qwerty1999 написал: тут у многих мысли мазохистские

Я про реиграбельность.

0

Immense
не понимаю вопроса, это тоже что простая д2, только без бутылки в анусе

0

qwerty1999
В пвм никто не знает про wsg?
Это к словам про проблему с уворотами.

0
Комментарий удален

qwerty1999
W при раскладке по умолчанию нажимаешь, и любая анимация у тебя сбрасывается. В идеале нажать быстро два раза, чтобы на свапе не откинуться.
Работает со всем, увороты, блоки и все виды стана, когда ты стоишь дергаешься.

0
qwerty1999 написал:
типа вот:

Ух ты, какой увлекательный обзор, даже посмотреть захотелось что за игра. Но как-нить не сейчас.

qwerty1999 написал:
Что-то я не слышал вообще ни разу про мф фаер сорок, как так

Смотреть надо лучше. Полно их. У меня тоже были.

qwerty1999 написал:
не понимаю вопроса, это тоже что простая д2, только без бутылки в анусе

Нет, это какая-то оказуаленная ерунда. Хотя если б непрерывно на неё смотреть может не так заметно плавными изменениями, а когда вот резко видишь это очевидно.

0

Ой как оказуалено... А в чём собсно? Вот хаммер лет 15 бегал без иммунов и ничего, не было оказуалено?

0

qwerty1999
фирк просто считает, что баги править не надо, правда сам не сидит на 1.08 версии и довольствуется упрощениями более поздних версий, с фиксами багов заодно.
Но после какого-то очередного упрощения ему стало скучно и он начал их отрицать. Заодно и пропагандируя на всех вокруг свои взгляды.

0
qwerty1999 написал:
А в чём собсно?

Графоний! Порнуха же, глаза должны страдать!
А про буст ранее неиграбельных на хелле билдов соглашусь - больше postroykas веселых и разных.

0
Dobermn написал: почему-то никто не орал про упрощение, когда в д2 появились рунворды

1.09, лучшая версия на мой взгляд.

Dobermn написал: долгое задротство с целью собрать все дорогие шмотки

В том и беда, что основной шмот - рунные слова. Даже в примерах Кверти. Почему убрали краш с рарок?

Dobermn написал: слишком имбовые персы стали, играть просто

Так почему бы тогда не добавить всем персам телепорт, и брейки фкр поправить как у сорки? Если у перса есть плюсы, то должны быть и минусы. Иначе получается усредненный персонаж с разными скинами.

0

Immense
Телепорт и так у всех есть, не вижу проблемы, армор в конечном итоге у всех персов один и тот же. Брейки по фкр для пвм вообще не проблема.
Минусы есть, она дохлая и у нее фхр большой.

С таким же успехом можно попросить всем персам конфу, лоу рес, фану, если уж телепорт всем нужен скиллом.

На мой взгляд, сейчас к тому и идут, чтобы другие персы были более играбельными, приближались по кпд к сорке. Да, сорки тоже становятся сильнее, но не настолько, как остальные по соотношениям.

0

Dobermn

Dobermn написал: приближались по кпд к сорке

И при этом убирают иммунитеты, единственное препятствие для полного доминирования?

0

Immense
у лайты их и так нет, у колд какие-то дырявые мобы с которых нет экспы и лута особо. сильно ничего не поменялось для них.

0
Dobermn написал:
W при раскладке по умолчанию нажимаешь

Ну естественно, это как езда с хреновой КП, так же классно, и как же я на амке люблю этим заниматься:

Спойлер
Immense написал:
Почему убрали краш с рарок?

Не знаю что там убрали, crushing blow? Мне выпало ДВА goblin toe, и, НА ОБОИХ(!) он как был так и есть.

Immense написал:
Если у перса есть плюсы, то должны быть и минусы.

Вот ты сам себе и ответил. Поэтому телепорт и не добавляют. А "минус" перса это не некий магический рояль в кустах который не позволяет убить иммуна, потому что он сказал "я иммун, я в домике, меня бить нельзя"

0
qwerty1999 написал:
Не знаю что там убрали, crushing blow? Мне выпало ДВА goblin toe

гоблины это уники, а он говорил про рарки, скорее всего он имел ввиду мод фури tfw1.02 1.09 там действительно был cb на рарках

0
Archon Guard написал:
действительно был cb на рарках

Так это когда было то? Нашёл что вспомнить, я на пг пришёл там уже 1.11 или чето такое было

Dobermn написал:
да досок на 30 рес закинь, колд сорка же, проблем с дамагом нет.

Он амкой бегает и на скрине титаны видны

FludoTron написал:
и хай руна какая-нибудь от пул и выше падает только раз в 5-7 дней

Пул с графини я выбил быстрее чем второй ключ (не выпал до сих пор)

FludoTron написал:
когда падает какая-нибудь Ло, ощущения те же самые, что и на пг

Я видел чел искал тр сет плюс сора торч и предлагал за это бер хД, и это не смешно

FludoTron написал:
А вот остальным приходится изголяться, потому что инфик все равно жизненно необходим

И грифон что-то типа энигмы стоит.

FludoTron написал:
Ну и как бы изменения многие как раз те, которые ввел бы сам отец Diablo Дэвид Бревик

ЧТО ТЫ НА ЭТО СКАЖЕШЬ, ФИРК?

0

qwerty1999
тощно. зубы мне близзкой заговорили)
но все равно доски тема.

за руны там трейдят только совсем нубы или разводилы, все намного проще и дешевле

0
Dobermn написал:
за руны там трейдят только совсем нубы или разводилы, все намного проще и дешевле

Это на стороннем ресурсе тема была, как раз где проще и дешевле.

в игре тоже самое :)
0
qwerty1999 написал:
И грифон что-то типа энигмы стоит.

лоу в 4 раза дешевле

0

FludoTron
так вроде народу много - за что продал. Даже на пг частенько проходил бартер не по курсу.

0

Sweety_Mustard
fakel i arit feis za jahes naprimer?)

0

3m3m
Бывает и такое ;D Я как-то тр за сож купил. Причем не сказать, чтоб я тогда остался сильно недоволен.

0

Sweety_Mustard
na starte tr i bolwe soja mojet stoit

0
Dobermn написал:
за руны там трейдят только совсем нубы или разводилы, все намного проще и дешевле

Там рунец выбивается по схеме мульца так же быстро, как и на пг.... кто в теме... за пару дней эни + инфег + топ факел выбил без проблем

0

[[gmr]]
ну не, это сильное преувеличение. дроп хайрун выше в 10 раз.
если на пг тебе падал джах раз в 10 лет, то там раз в год.

нафармить топшмот рунами плохая идея, гораздо быстрее шмотом, т.к трейд живой.

0

Dobermn
Трейд настолько живой что я даже подумываю в нонладдер перейти т.к. темп какойто быстрый слишком хД не то к чему я привык на пг

0

qwerty1999
это норм, там всегда около половины играет. пвп в целом только там.
на пг зачем-то сразу убили нл бесконечными сезонами, из-за чего игроки в целом и сваливают, т.к в один миг нищают.

2

Dobermn
qwerty1999
Визардспайки, гуллиамы и ТО перчи до сих пор на ура берут. На пг даже годный шмот с мефа пылился последние два сезона, кое как продавались шаки и драки, а вот всякие гейзы, дунги и т.п. шмот продать было огромной удачей даже в начале сезона. Ну а поиск рун конечно вообще бессмысленным занятием был. Короч я к чему, игра должна вознаграждать игрока за потраченное время хоть иногда, чтобы было желание продолжать играть

2

FludoTron
заходишь в чат и вознаграждаешься болтовней. Ну пока там всякие не начали за флуд банить и так малочисленный контингент.
Я долго рубился в д2 и ммошку отечественную - в обеих основным геймплеем было беспросветное певеэм, нубопвп и чат, вообще не жаловался, пока в д2 не утек весь народ, а ммошку не закрыли ;C

0
qwerty1999 написал:
Если машина твоя то ты должен иметь возможность что угодно с ней делать

Верховный электрик бнв считает иначе.

0

Типичная казуальщина, трахомод на минималках, чтоб сразу не отпугнуть олдов. Чего ты ждал от раскрасочки?

-1

Между прошем на секундочку, вшера днем , тем временем на пг...

-1

Firenessa
Муха ему уже написал наверное

0

ninada
Муха игру и создал скорее, судя по прошлым привычкам.

0

для 30+ есть донатный диабло имморал

-1

bd_sm[TDPG]
30+ не играют с телефонов

2

bd_sm[TDPG]
Для 30+ есть донаты интересней.

Спойлер

BMW начала продажу некоторых привычных для водителей опций по так называемой подписке. Первым рынком, где появилась новая функция, стала Южная Корея — там покупатели новых BMW могут за $18 в месяц, $176 в год или $283 за три года подключить опцию подогрева кресел. Если же подогрев нужен навсегда, то заплатить придется $406. Следом список платных опций появился и на российском сайте марки.

Согласно данным на сайте, активация обогрева рулевого колеса сроком на 1 месяц стоит 950 руб. Подписка на 1 год обойдется в 9,5 тыс. руб., на 3 года — 14,2 тыс. руб., а неограниченная — 20,9 тыс. руб.

Подогрев передних кресел стоит 1,6 тыс. руб. в месяц (16,1 тыс. руб. в год, 25,6 тыс. руб. за 3 года и 36,5 тыс. руб. бессрочно).

Встроенный видеорегистратор стоит 500 руб. в месяц, 3,4 тыс. руб. за 1 год, 10,2 тыс. руб. за 3 года и 21,7 тыс. руб. бессрочно.

Также в списке опций есть предупреждения о дорожных камерах (230 руб. в месяц), система автоматического управления дальним светом (790 руб. в месяц), автоматический круиз-контроль (3,5 тыс. руб. в месяц), адаптивная подвеска (ее можно взять только бессрочно за 46 тыс. руб.) и прочее.

1

Битаpд
это клевые новости, можно будет все это похекать и получить бесплатно, не оплачивая это опции при покупке)
3m3m
да это старая новость, но не фейковая.

у мерса тоже такие приколы есть

0

Я на ремастер болт положил еще когда начали прикручивать костыли в виде форсмува и биндов. Во что это все превратится через пару лет, думаю все знают.

Спойлер

в доту

-2