на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Восстановление маны в шмотках

Сразу оговорюсь, я только недавно начал играть и много моментов для меня еще не очевидны, прошу тряпками не кидать) Встречаю в рунных словах или шмотках такие характеристики как "восполняет 15% маны" и не понимаю как это понимать. Ускоряет реген на 15% или при каком-то условии восполняет сразу 15%? Нигде не смог найти описание, подскажите плз, заранее благодарю

Комментарии: 27
Ваш комментарий

носи инсайт и будет тебе маны

4

Frendzy
Можешь чутка подробнее?)

1

Mendeln
Серж тебе посоветовал юзать рунное слово Insight — там аура медитации, ворованная у паладина, сильно ускоряет реген маны. Вещь хорошая, но только в двуручной пушке можно — соответственно, обычно дают мерку, чтоб он тебе эту ауру раздавал.

2

jack7cat
Понял принял
Я пока на норме, в принципе, если поковыряю Графиную пару часов, думаю наскребу достаточно мусора чтоб Сол скрафтить)
Спасибо за совет, как-то не думал в мерка совать рунную двуручку

0
Mendeln написал:
Сразу оговорюсь, я только недавно начал играть и много моментов для меня еще не очевидны

Mendeln учти еще один важный момент, данная игра может стать пагубной привычкой.

4

Warlockx
Два часа ночи, я уже 50 раз бегу к графине
Не вижу никаких поводов для беспокойства

0

Mendeln
Мендель ку )
По восполнению маны на шмотках такие расклады:
1) Regenerate Mana % (как на перчатках Magefist) — просто ускоряет пассивную регенерацию маны героем на столько-то процентов. У волшебницы в ветке огня есть умение 1 уровня Warmth на реген маны — считай, с предметов тот же эффект.
2) % Damage Taken Goes To Mana (как на сетовых тапках Aldur's Advance) — определённый процент урона, который получил герой (после расчёта резистов и эффекта Energy Shield, то есть, именно чистый урон, который ты в рыло принял), пополнит ману героя. Допустим, врезали тебе на 300 хп, после расчёта резистов осталось 100 урона — здоровье уменьшится на 100, и с этих тапок 10% перейдёт в ману, то есть, герой получит +10 маны.
3) % Mana Stolen Per Hit (как на кольце Manald Heal) — работает только с физ уроном, конвертирует % финального урона (после расчёта резистов), который получил монстр, в ману героя.
4) + To Mana After Each Kill (как на тапках Silkweave) — работает с физ уроном и заклинаниями, даёт фиксированное количество маны за убийство монстра.

2

jack7cat
От души за такой подробный ответ)
Я так понимаю, что играть в русской локализации себе дороже
Из названий, что ты указал на английском все действительно понятно
Переводчики постарались на ура

0

Mendeln
Привет. По поводу русской локализации. Если сильно режет глаза от английских слов или не очень силен в англицком, то спокойно юзай русскую версию игры. Если нужно подсмотреть, например, название шмотки или скила на английском, то нажатием одной кнопки на клаве можно перейти в классический режим (не помню какая клавиша по умолчанию, посмотри в настройках). В классическом режиме все становится англицким. +))

2

Shadrad
Чушь. Лохализация не нужна. Как и раскрас очка.

0

Shadrad
Да, я уже разобрался с этим, теперь подсматриваю в оригинал, спасибо)

0

Если это Damage to mana (хз, что там напереводили), то % от финального урона по чару (после всех резистов) восполнит ману. Вещь чуть более чем бесполезная, как понимаешь.

1

аналоговнет
Ну да, при нормальных резистах на некре получается что и правда не оч нужно
Спасибо!

0

регенится на 15% быстрее.

1

Где же фирк с его "каким-то непонятным языком"? (Как-то двузначно получилось...)

0
Mendeln написал:
Не вижу никаких поводов для беспокойства

Ну ладно, мое дело предупредить. Потом придется прямо противоположные усилия прилагать, чтобы вырваться из цепких лап Диабло

0
firkax написал:
Надо просто правильную локализацию.

Оу май... Этот перевод very крутой. За такой классный перевод с английского language фразы "faster cast rate" в "более высокую скорость бросков" переводчикам можно выразить deepest респект.

0

FludoTron

данджевел мастер, 10% потраченной симэн возвращается назад к вам.

А потом magic fist проявляет огненное мастерство.

Фирк изобрел гачи еще в 2004.

3

Dobermn
Странно, почему ему новый перевод не зашел

3

Dobermn
так он вроде и не возражал -

firkax написал:
♂️правильную локализацию♂️
1
Mendeln написал:
Я так понимаю, что играть в русской локализации себе дороже
Из названий, что ты указал на английском все действительно понятно
Переводчики постарались на ура

Надо просто правильную локализацию.

-1

firkax
10 оборона это что? Я вот после х лет в д2 и миллионов виденных magefist'ов не могу вспомнить или даже предположить что ещё нахрен за оборона?

FludoTron
Есть ли у кого-то скрин с мобом "ссаный сверлило"? В какой-то локализации вроде был такой.

1

qwerty1999
у меня только стигнейские шлюxи

0

qwerty1999
Я читал тип моба видел-трупный труп, а когда за некра на него наводишь получалось, что труп трупный труп

1