на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Джейсон Шрайер: На Vicarious Visions возложат работу над Diablo 2 Remake или чем-то связанным с франшизой

Как сообщили автор Bloomberg, новое приобретение Blizzard Activision должно восполнить нехватку кадров, которая возникла в результате переформирования нескольких команд.

Подразделение Team 1 за плечами которого StarCraft 2, Heroes of the Storm, StarCraft Remastered и Warcraft 3 Reforged, а также планировавшее освежить Diablo 2, осень 2020-ого было расформировано. В составе Team 1 числилось много ветеранов Blizzard Entertainment. Некоторые члены команды нашли пристанище в других подразделениях компании, а кто нашел приют и работу в новом издательстве Майка Морхейма DreamHaven и Frost Giant Studios.

Ремейк Diablo 2 передали команде Diablo 4, но из-за объёма работы с 4-ой им понадобился кто-то ещё. Что касается печально известной Reforged, которую обещали поддерживать и развивать, то её передадут или уже передали кому-то из вне, но кому именно источники из самой Team 1 сами не знают.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это как же так надо довести Blizzard, что они своими силами уже не могут выполнять задачи по ремейкам игр их СОБСТВЕННЫХ франшиз, Котик в скором времени убьет саму Метелицу.

12

Надеюсь они не сильно испортят Diablo2

5

конечно, во всем всегда виноваты тупые и ленивые разрабы

1

Данная ситуация в большинстве случаев касается продактов и менеджерского состава. Штатного артиста или разработчика просто переводят на другой проект в рамках корпорации.

В Activ. Blizzard 3 гигантские студии не считая дочерних: Activision, King, Blizzard. А в каждой студии ещё несколько команд. Так что ребята найдут себя в других проектах.

1

ага.потом привяжут насмерть к интернету и заблочат обычную 2-ю.изи мани.

0

ну да.один хрен этой шарашка уже ничего нормально не сделает.нет не так.один хрен эту шарашку уже поддерживать не буду.

0

На кой он? Лутбоксы добавить? Или сменить графоний, что бы его обосрали и играли на старом?

0

Эта журнашлюха уже задолбала свой нос совать во все щели.

-5

Это и есть настоящая работа журналиста.

6

Это уже напоминает идиотизм. Внутренние дела студии должны оставаться внутренними делами, если нет никаких нарушений закона. А подобное вообще можно приравнивать к нарушению коммерческой тайны.

-5

Лезть в каждую щель в каждые грязные трусы полных дерьма.

1