на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Художник воссоздал локацию Доки Кураста из Diablo 2 на движке Unreal Engine 4 - получилось мрачно и атмосферно

Художник по созданию окружения Тони Доротик опубликовал видео, в котором он показал воссозданную им на движке Unreal Engine 4 локацию "Доки Кураста" из культовой ролевой игры Diablo 2, тем самым позволив представить, как могла бы выглядеть знакомая локация в трехмерной перспективе.

Энтузиаст сам смоделировал и обработал каждую текстуру продемонстрированной сцены за исключением воды, которая была позаимствована из каталога ассетов магазина Epic Marketplace.

Стоит отметить, что скорее всего автор не станет выкладывать обновленную локацию для публичного доступа, поэтому поклонникам остается лишь оценить проделанную работу по ролику ниже.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

dima_answer В прямых руках. Те у кого из жопы, вон, всякие Чернобылиты пилят, что даже замылив графон кучей пресетов, все равно умудряются хреново оптимизировать.

22

Я уверен если Близы захотят запилить ремастер второго Диабло то опять на ровном месте все просрут. Такое чувство, что все толковые люди от туда уже ушли давно, а остались только криворукие бездари. И это компания на которую в свое время чуть ли не молился весь ПК гейминг. Каждая презентация это крутое событие! Вот что происходит когда с основополагающей целью компании вместо создание крутой проработанной игры на пяти-десятилетие становиться тупое желание максимально выжать бабла с фанатов. Все, "довыжемались" !!!

10

OrisLumenis Ну, из метелицы ушло много важных и ключевых сотрудников. Я даже не знаю кто там из старичков то остался

0

И всё равно перед рисованной графикой эти модели сильно проигрывают. Достаточно всего лишь переделать Диаблу 2 на манер StarCraft Remastered и всё, пожалуйста, игра проживёт ещё двадцать лет. P.S. С улучшенной рисовкой первого StarCraft я удостоверился в правильности выбранного дизайна рас, что бездарно утратилось в StarCraft 2. Сравните осадные танки: в двойке это непонятная хреновина с множеством складывающихся и раскладывающихся деталей, обычной пушкой, у которой убираются накладки и она становится супер-пушкой и жалкой пародией на мощный грохот при выстреле; В первой же танк прост как швейцарский нож, но при этом всё в нём выглядит реалистично (обычная пушка спереди, вторая осадная выдвигается из тыловой части), да ещё выстрелы слышны через всю карту.

5

Зря Близы не сделают какую ни будь новую игру, не обязательно по вселенной Диабло, на манер Дарк Соуласа. Сколько помню их, они всегда только и делали что копировали другие жанры и доводили их до совершенного уровня

1

когда та давно видел видео где город из второго ата запили там па моему получше было заделано. а тут как будта чего та не хватает

0

MunchkiN 616 Не хватает населения, доки Кураста били мирной зоной, где все таки кое кто обитал.

0

MunchkiN 616 Ну,как минимум , орфографического словаря.

1