на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Ремейк Diablo 2 все же увидит свет? В сети появились новые слухи о возрождении классики от Blizzard

Слухи о переиздании культовой ролевой игры Diablo 2 от компании Blizzard ходят уже достаточно давно. Многие фанаты надеялись увидеть анонс возрожденной классики еще прошлой осенью, на ежегодном фестивале BlizzCon. Однако весь фокус разработчиков был переключен на следующую игру в сериале - Diablo IV, которая, по заверениям авторов, и так во многом вдохновляется мрачной второй частью.

Но на этой неделе появились новые слухи о воскрешении Diablo 2.

Началось все с публикации французского ресурса ActualGaming, который, ссылаясь на свои собственные источники, утверждает, что в производстве действительно находится проект под названием Diablo 2 Resurrected, и за него, якобы, отвечает студия Vicarious Visions, которая ранее была привлечена к созданию ПК-версии шутера Destiny 2. Более того, выход игры должен состояться уже в четвертом квартале этого года.

Разумеется, к подобным слухам стоит относиться с изрядном долей скептицизма, но масла в огонь подлило и еще одно несколько странное совпадение. Вскоре после появления новостной заметки о Diablo 2 Resurrected в каталоге магазина GameStop засветилась интересная товарная позиция - миниатюрная фигурка ангела Тираэля, известного любому поклоннику сериала, выполненная в стиле линейки Funko POP. В принципе, в этом нет ничего странного, компания-производитель таких игрушек лицензирует и выпускают их буквально сотнями по самым разным брендам, но тут есть важное уточнение. Ранее Тираэль уже имел две вариации своей фигурки, одна из них изображала его образ из Diablo 3, а вторая - из MOBA-проекта Heroes of the Storm. Новая же статуэтка, во-первых, основана на визуальном образе Тираэля из Diablo 2, а во-вторых прямо имела соответствующую маркировку. Сейчас страница с этим товаром уже недоступна.

А если и этого вам показалось недостаточным, то наступивший год знаменует собой двадцатый день рождения оригинальной Diablo 2, в которую до сих пор стабильно возвращается целая масса пользователей. Стоит ли ждать каких-либо анонсов от Blizzard - покажет только время. Возможно, компания захочется поделиться новостями в летний период, на который сейчас назначена целая уйма различных игровых мероприятий.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Глядя на то, что они сделали с 3 варкрафтом я сомневаюсь, что хочу видеть ещё какие то ремастеры от того, что сейчас зовётся Близзардом.

14

Sorsh Ну переделать 2д игру всё же не одно и то же что сделать рескин на модельки в 3д

0

Близзард говорили же что все проекты связанные с ремастерами и ремейками отменили в пользу диабло 4.

11

а прочитать лень, по слухам этим занимается студия которая сделала краша и помогала с дристини, то есть вообще дугие люди

4

Даже если он и будет, то будет через хрензнаетсколькомного лет, т.к. сейчас они пилят 4ку, которую тоже будут пилить еще долго.

1

Хорошо если будет, но вопрос каким он будет. Близы скатились прям на дно.

1

DaredDevil89 Дату выхода еще не говорили, так что не скоро.

0