на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Спидраннер потратил годы, чтобы добыть все уникальные предметы в Diablo 2

Коллекция из абсолютно всех уникальных предметов, существующих в Diablo II, собрана фанатом игры Алексом MrLlamaSC Сементелли, на что потребовалось более 4 лет, 30 апреля сообщило издание PC Gamer.

Энтузиаст начал поиски уникальных предметов в сентябре 2016 года. Чтобы упростить себе задачу, Сементелли использовал персонажа-волшебницу со специальным билдом (набор навыков и характеристик, развитых у персонажа с определенной целью), повышающим шанс выпадения из поверженных врагов предметов особой ценности.

Львиную долю уникального снаряжения и оружия игрок собрал в первые 2 года. Самым редким по выпадению оказался посох «Урок Манга Сонга» (Mang Song’s Lesson), на его поиски ушли следующие 2 года. Что не удивительно, так как шанс на то, что он попадется игроку, составляет 1 к 63 тысячам. Однако известно, что в игре есть и более редкий предмет — броня «Мощь Тираэля» (Tyrael’s Might), шанс на ее выпадение равен 1 к 232 тысячам.

Любопытно, что Сементелли является спидраннером — энтузиастом, находящим различные способы быстрого прохождения видеоигр. Зачастую спидраннеры проходят за минуты видеоигры, рассчитанные на многочасовое погружение. Теперь же на счету спидраннера Сементелли одно из самых продолжительных «прохождений».

Комментарии: 15
Ваш комментарий
...потратил годы, чтобы добыть все уникальные предметы в Diablo 2... Энтузиаст начал поиски уникальных предметов в сентябре 2016 года...

Очень увлечённый "энтузиаст"... ;)

Спойлер
9

Молодец. Тупо просрал голы жизни на задрачивание. Сомневаюсь что в процессе он получить удовольствие

5

а на что тратишь годы своей жизни ты? стрелялки, гонки, другие рпгшки? или пивасик, и гулянки, или спишь по 10-12 часов в сутки, а может живешь на работе?)

ты считаешь что люди играющие несколько часов в день тратят время, посчитай сколько своего времени ты просрал в пустую и задумайся об этом)

4

Ты явно читаешь с закрытыми глазами. Неважно на что ты тратишь время. Главное получать удовольствие. Ты хочешь сказать что когда он задрачивал последнюю шмотку он получал удовольствие? Очень сомневаюсь.

0

А столько хороших игр мог пройти, в стольких местах побывать, девушку найти...

5

У Ламы есть девушка , или даже жена я хз , она иногда присутствует в кадре на стимах

https://www.twitch.tv/mrllamasc/clip/FlaccidTolerantParrotNononoCat?filter=clips&range=all&sort=time

3

А так, ваще неожиданно узнать на PG о том что невезучий Лама закончил таки свой Холи Грайл, где надо ещё и все сетовые предметы найти, а не только уникальные, и выбил таки проклятый Манг сон лессон который был у него последним , из 502-х(506-и), ненайденным предметом последние 2-а Года ))

https://www.twitch.tv/mrllamasc/clip/InexpensiveSpookyDurianTheRinger-OyzQhbTpHZpWiCwU?filter=clips&range=7d&sort=time

0

Хотя по сути не такое уж и достижение, знаком с двумя Русскими стримерами которые уже завершили сбор Holy Grail(502/506) раньше чем Мистер Лама, хоть и начали позже него...

https://www.youtube.com/watch?v=eAkrnESGSlw

https://www.youtube.com/watch?v=DaMZ2SFDGf8

... ну это только из Русских, только из тех кто стримит и только из тех кого я знаю.

А еще один на самом финише, правда при том что у него собрано 500 из 502 вещей , осталась/нехватает Tyrael's Might, самой редкой уникальной Шмотки в игре, так что скорее всего он еще нескоро закончит ))

0

Настоящий фанат. Близзард ему должны как минимум медаль дать. :)

0

я думаю это больше на маньячество похоже, чем фанатизм))

1

хоть спал, дабы не умереть уже эта Дьябло снится!

0

Очуметь! Я так не заморачивался. Проходил за некроманта. За остальные классы не понравилось.

0

ничего не знаю про ваши онлайны. но вот что бывает, когда просто пытаешься честно выбить в сингле MAL для своего KoKo... щита паладинского. на 82 уровне в начале "Ада"! (здесь представьте силой воображения не влезший gif на 44 обалденных уник/сет предмета, давно забившие и сундук, и куб, и инвентарь под завязку). тут от лагеря далеко не отходя две IST дропнулись, алибабовский тальбар и уже пошедшее на гнезда SOJ вообще у Гида вывалились как само собой. перс весь в магик-файндах по самые гланды, рискуя умереть "насовсем", пару уровней мечется безрезультатно по высоко-индексовым локациям... и не упала, зараза, ни из одного сундука/трупа! что за рандом такой у игры вообще? дуриэль-латы легче выбить, чем среднюю руну??

0