на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Показано обновлённое Diablo 2 на движке StarCraft 2

Пока в Blizzard чешутся, и рассказывают о том, что они потеряли исходники оригинальной Diablo 2, иначе давно бы запилили ремастер, ребята на местах скоро сами сделают нечто подобное, и даже круче.

Речь идёт об обновлённой версии Diablo 2, созданной на движке второго StarCraft-а. Мы уже рассказывали о данной игре в прошлом году, и теперь появился повод рассказать о ней снова, поскольку авторы опубликовали новый мега-трейлер своей работы, которая, нужно признать, выглядит отлично. Такое Дьябло нам нужно. Такое Дьябло можно и нужно перепройти.

Кстати, Blizzard отправляла автору письмо с предупреждением, мол завязывай там играться с чужой собственностью, которое с успехом было проигнорировано.

Когда работа будет завершена – неизвестно, зато известно, что автор пытался под это дело собрать денег на сервисе Indiegogo, и даже немножко успел это сделать, пока администрация, опять же, по просьбе Метелицы, не закрыла данную краудфандинговую кампанию.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

*смотрит на каменты выше* Нашли из-за чего спор разводить. Тут и женский род отлично подойдёт (потому что ДьяблА), и мужской, но уж точно не средний.

7

Rikudo Nagashi Ну почему же, Diablo - оно моё))

0

Rikudo Nagashi Не обращай внимания. Особенно на такие пустяки)

1

demanik1 Rikudo Nagashi Род иностранного названия определяется по роду соответствующего нарицательного существительного. "Diablo 2" (нарицательное - игра) - женский род. "Diablo" (нарицательные - персонаж, босс (в игре), дьявол) - мужской род.

0

Прикроют проект уже ближе в релизу.

5

Skypirich "Однако спустя некоторое время руководство Blizzard опомнилось и дало Годбоуту своё благословение на создание ремастера Diablo II на базе StarCraft II. Этьен уже почти готов продемонстрировать результаты своего кропотливого труда и выпустить в скором времени бета-версию The Curse of Tristram. Правда, точной даты он не назвал" (цитата из открытого источника, 20 августа 2017)

0

Игорь Остапенко Оптимистичненько :) Быстрее бы тогда уж и получилось бы вообще. Диабла 2 игра детства,одна из любимых. Буду ждать с нетерпением ремейка,или ремастера,короче обновлённую старую игру.

0

уже месяц прошел с релиза этого ролика.

1

Prosporo_psix это же пэжэ, тут ради бонусов и годовалые новости выкидывают

12
Показано обновлённое Diablo 2

Опять безграмотный писал. Diablo 2 это что? Игра."Игра" - слово женского рода, значит и писать надо:

Показана обновлённая Diablo 2
1

kung fu master Учитель нашелся

Diablo - это он, мужской род.

9

demanik1 В данном случае, "Diablo 2" - название игры. "Игра" - слово женского рода. Иди книжки читай, на лето заданные, а то каникулы скоро кончатся, а ты даже не начинал их читать.

1