на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Появилось видео мода, объединяющего Diablo 2 и DOOM

Возможно, Diablo 2 и DOOM – это две самые легендарные и популярные игры своего времени. Обе они не только помогли сформировать основы жанров, но и стали иконами стиля, на которые до сих пор равняются многие разработчики и миллионы игроков по всему миру.

Никто не мог представить объединения этих двух вселенных. Кроме автора мода под названием Doomiablo, который на протяжении многих лет скрещивает две игры. За основу он взял изометрическую систему боя и карты из Diablo и поместил на них персонажей из вселенной DOOM, а именно Флинна Таггарта, главного героя зубодробительного шутера и всех, хорошо узнаваемых монстров.

Стоит отметить, что создатель мода работает один, и потому его труд продвигается не так быстро. Однако он упорно идет к своей цели и недавно объявил о готовности версии мода 0.2.1, в которой была добавлена возможность перемещения персонажа с помощью стандартных клавиатурных клавиш, а прицеливание и стрельба реализована с помощью мыши.

Пока что попробовать сам мод не представляется возможным, однако автор трудиться над реализацией всех своих задумок, и под своим видео на YouTube предлагает зрителям советовать какие-то моменты, которые он также может в дальнейшем добавить в эту глобальную модификацию. Само по себе сочетание двух подобных игр выглядит очень необычно и открывает большой простор для фантазии.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Играл в изначальный fall of mars. Сама идея очень понравилась. Надо будет сыграть, когда возможность появится.

1

Интересно. надеюсь, система лута и инвентаря не будет упразднена.

0

a стрелять на ходу Думгай разучился.

-1