на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

Diablo 2 Resurrected будет использовать уникальные возможности PS5 DualSense

Выступая во время круглого стола на BlizzCon 2021, Роберт Галлерани и Максин Виртью из Blizzard подтвердили, что поддержка PS5 DualSense определенно находится в стадии разработки, упомянув тактильную обратную связь как одну из поддерживаемых функций. Кроме того, разработчики также рассказали, как Diablo 2 Resurrected была адаптирована для игровых контроллеров.

Мы все еще работаем над тем, как мы хотим использовать [DualSense], но тактильная обратная связь на контроллере - действительно захватывающая вещь, и поэтому мы хотим убедиться, что мы этим воспользовались.

В оригинальной игре, телепорт Волшебницы работает, кликая в любом месте. Куда бы вы ни кликнул, именно туда вы и телепортируетесь. Когда вы используете контроллер, у вас нет курсора, так что когда вы телепортируетесь с Волшебницей, это расстояние установлено по умолчанию.

Некоторые ходы мы делаем так, например, Blood Golem от Некроманта всегда будет появляться там, где вы хотите. Хотя для некоторых ходов есть возможность удерживать одну из кнопок нажатой, после чего появляется курсор.

Diablo 2 Resurrected запланирован к выпуску на PS5, PS4, PC, Nintendo Switch, Xbox Series X/S и Xbox One в 2021 году. Также планируется реализация технологии Cross Play, но к релизу она не успеет появиться.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

интересно, а какая уникальная возможность так убила оптимизацию?

7

современные свистоперделки поверх старого движка, которые там ну никак не уперлись

0

Я правильно понял - современные контроллеры не поддерживают механики пк игр 2000 года?

1

Интересно а на ПК будут работать эти функции дуалсенса?

0

Верю в разработчиков Diablo 2 Resurrected. С нетерпением жду когда они раскроют потенциал уникальных дрифтующих стиков контроллера DualSense.

-1

По секрету - в контроллера конкурентов стоят те же потенциометры. Ты только никому, ок?

-2
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Вот это некст-ген, порт игры 2000 года.

-4