на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

Разработчики Diablo 2: Resurrected рассказали о проблемах при создании игры и критики со стороны фанатов

Создатели Diablo 2: Resurrected говорят, что люди должны «делать то, что они считают правильным», когда решают, покупать ли игру которая выходит в релиз на следующей неделе.

Diablo 2: Resurrected - первая игра от Activision Blizzard с тех пор, как был подан против в суд
на компанию против дискриминации, в основном из-за сексизма, домогательств и других проблем на рабочем месте в Blizzard, где была создавалась серия «Diablo».

«Было определенно очень неприятно слышать такие вещи», - сказал директор Axios по дизайну Resurrected Роб Галлерани, имея в виду обвинения в неправомерном поведении. «И мы действительно хотели поддержать наших коллег и сотрудников».

Игра в основном создается силами Vicarious Visions, студией в северной части штата Нью-Йорк, которая долгое время работала над играми, не принадлежащими Blizzard, и не участвовала в иске.

Но обвинения все же заставили команду задуматься, говорит Галлерани, что потребовало от руководства студии обращения к сотрудникам, чтобы спросить, что можно сделать лучше.

«Мы слышали много действительно положительных вещей, но я не думаю, что мы когда-нибудь сможем это понять», - говорит он. «Нам всегда нужно продолжать спрашивать».

Полемика также вызвала «очистку» оригинального содержания Diablo 2 на предмет любых проблемных упоминаний. Имена и квесты собираются изменить и в других играх от Blizzard, но Галлерани говорит что пока никаких изменений не предпринималось.

Галлерани заявил, что когда о ремейке было объявлено в феврале, не ожидалось, что он вызовет споры.

Diablo 2 2000 года - это любимая классика фэнтези, которая позволяет игрокам объединяться с друзьями, чтобы прорваться через легионы адских врагов, собирая при этом еще более значимые трофеи.

Галлерани называет проект «двухэтажным пирогом», состоящим из 100% кода оригинальной игры, измененного только для онлайн-систем и систем безопасности ремейка, с новым визуальным движком поверх него.

Изменения включают новый облик персонажей игры, в том числе женщину-воительницу-амазонку.

Ее оригинальный, более сексуальный облик подвергался критике со стороны некоторых игроков, в том числе давнего поклонника Blizzard, который однажды публично бросил вызов Blizzard за ее подход «Victoria's Secret» к дизайну женских персонажей.

«Многие из этих точек зрения очень тяжело сказываются на нас», - ответил Галлерани.

Хотя так же он говорит, что ее переработка для новой игры была в первую очередь связана с попыткой сделать всех персонажей больше похожими на воинов, сражавшихся с демонами ада, а не на людей которые «выкатились из ночного клуба».

В конечном счете некоторые давние фанаты теперь не решаются поддерживать игры Activision Blizzard, требуя, чтобы компания выполняла требования сотрудников по реформации внутри компании.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Забавно, как они пытаются все свалить на сексуализацию. Между тем, чтобы сделать амазонке грудь 10 размера и одеть ее в купальник, и просто сделать персонажу красивое лицо, на которое приятно смотреть, есть большая разница, которую все почему-то игнорируют.

43

Если они хотят выйти на китайский рынок, то это недопустимо. Как вы думаете, те, кто принимают решение о распространении игры хотят, чтобы из-за одной голой жопы внезапно просто запретили распространение игры на одном из наиболее прибыльных рынков?

Дизайн новой амазонки хорош, не понимаю чем возмущаются. ¯\_(ツ)_/¯

-36
чтобы из-за одной голой жопы

Это точно ответ на мой комментарий?

20

красивое лицо = голая жопа! Welcome to playground XD

33

Ну они решили сделать ей лицо Байдена)

8

Ну, @Ashen сам же написал

сделать амазонке грудь 10 размера и одеть ее в купальник

А что с её лицом не так тоже не понятно. Повторюсь: моделька нормальная. Если чьи-то ожидания в плане сексапильности не оправдались, то в чём проблема-то? Всё равно игра имеет камеру с таким ракурсом, что нифига лиц не видно.

Более того странно, почему тогда никто не наезжает на вид лица того же некроманта? XD

-12
ее переработка для новой игры была в первую очередь связана с попыткой сделать всех персонажей больше похожими на воинов, сражавшихся с демонами ада, а не на людей. который «выкатился из ночного клуба»

Ну да, вон Думгай в скафандре сражается с демонами ада. Надели бы на всех одинаковые скафандры. А тут фентези, полуголые девицы, на которых смотреть приятно, воюют со злобными демонами. Думаю, они прекрасно всё понимают, но начальство требует сделать всё нейтрально, убрать сeксуализацию и т.д. И никуда им от этого не деться, вот и приходится вяло оправдываться.

18

Твиттерных войнов забоялись. Эх, как раньше было хорошо, рисовали фотомоделей а сейчас толстожопые с крашенными волосами повырастали и отменяют всех в твиттере

18

Сколько не отмазывайся, а повесточку отрабатывать надо.

6

Повесточка была всегда и будет всегда. Просто в 90-х было принято в играх рисовать бронелифчики и сиськи огромного размера, все таки целевая аудитория игр тогда была подростки. Про переименования квестов и названий еще соглашусь, в ремастере не стоит подобным заниматься.. А вот новый облик Амазонки мне нравится куда больше чем оригинальный. Он соответсвует истории персонажа - повидавшей множество битв воительнице которая всю жизнь сражается.. Посмотри на женщин-бойцов ММА, у них совсем не модельная внешность в силу тренировок и травм. Я бы Амазонке еще пару шрамов добавил бы для брутальности.

-1

Вообще то нельзя сказать что у оригинальной амазонки сиськи огромного размера. И игроки не требуют сиськи 10 размера. Они просто хотят что бы лицо амазонки было чуть более женственным.

0

Без этой парашы теперь никуда...

0

Близзард просто куколды бесхребетные, вот и весь сказ.

6

Короче, толком ничего не сказал. Из ночного клуба? Это хипстота в Saints Row новой из клуба вышла в буквальном смысле. (хоть и предыдущие тоже, но там было все оправдано и в тему). Чудаки на букву "М" забыли СПЕЦИАЛЬНО, как создавалась игра изначально и почему делались персонажи такими. На правила создания персонажа в произведении напрочь забито! Внешний вид - в первую очередь, дальше харизма, поведение, диалоги и прочее. Моддеры сделают нормальную тетку, надеюсь, а не этого Федора 15 лет бухавшего по забором. Повестка-такая повестка.

P.S. Интересный факт, что "современные" фемки всем своим существом ненавидят мужиков и везде сводят мускулиность к минимуму, но при этом сами становятся на мужиков похожими.... Где логика? Дно, привет!

6

О проблемах при создании игры - смешно. Вы тупо косметически обновляете старое, какое создание игры. Или у вас теперь даже косметическое обновление старого считается созданием. Нда приехали. Кстати всё-таки постоянное подключение нужно будет как Диабло 3 или всё-таки оставят как было в оригинале ?

1

Подлизать всем не получится у близов, пусть сидят на перевернутой табуретке дальше- ни копейки за такие поделки вносить и не подумаю.

1

Опять онлайн переводчик, ты хоть сам свою новость то читал? Позорище!

0

если компания американская, то это уже повод задуматься о целесообразности покупки

0

Глядя на "российские" Кингс Баунти 2 и Пасфайндер я бы помолчал уже.. Там повесточек напихали по самые гланды.. Особенно в Пасфайндере.

0

Это уже не инди разрабы, а деньги надо зарабатывать. Но вот черная книга и луп хиро нормально же сделали, ну

0

Так зачем сравнивать с инди.. На западе индюшатину тоже норм делают

0

"ее переработка для новой игры была в первую очередь связана с попыткой сделать всех персонажей больше похожими на воинов, сражавшихся с демонами ада, а не на людей которые «выкатились из ночного клуба" - То есть, чтобы сражаться со злом, нужно выглядеть как зло. А ещё не брить подмышки и пахнуть как зло, но это если бы Нил Дракман участвовал :)

0