на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

Ремастер Diablo 2 официально анонсирован!

Спустя долгие год ожидания, неясные слухи и многочисленные сложности возникшие с другим ремастером классической игры Blizzard (не будем показывать пальцем) фанаты дождались — Diablo 2 получит полноценный ремейк!

Игра получившая название Diablo 2: Resurrected будет включать все 5 городов (т.е. будет включать дополнение Lord of Destruction). Нам обещают полностью переработанную графику, обновленные синематики и минимально возможное вмешательство в сам геймплей.

Игра будет выпущена в 2021 году для все актуальных платформ, включая портативную Switch. Ждём первых подробностей и надеемся, что в этот раз мы получим лучший ремейк достойный культовой игры!

UPD: Заявлена поддержка разрешения 4к, частоты обновления до 144Гц. Суммарно было воссоздано 27 минут роликов.

Комментарии: 157
Ваш комментарий

Думал будет ремастер в виде Старкрафт 1, а тут прям целый ремейк захреначили. На новом 3Д движке.

Хехе, теперь спрашиваецо, нах мне всрался Дьябло-4))))

101

а чем тебе так не нравится показанное по Д4? Тем более он не выйдет в этом году, чтобы ставить вопрос "или-или"

18

Какой к чёрту ремейк? Геймплей остался тот же самый.

-40

По геймплею нет, а по графону чистый ремейк, ремастеры так не выглядят.

По геймплею ремейк, это уже Д4 будет.

21

Д4 имеет часть геймплея из Д3. В данном ремастере этой хрени нет. Он по дефолту уже для меня лучше будет чем Д4.

22
ремастеры так не выглядят

CoD MW/MW2 Remastered, здравствуйте. Там тоже полностью переработана графика и даже сам издатель классифицирует их именно как ремастеры, ибо никакого переосмысления (как и в случае с D2) не произошло. Просто уровень исполнения ремастеров может варьироваться от "просто поднять разрешение", до "с нуля переработать графику, оставив нарратив, арт и ядро геймплея без изменений" - это уже на совести издателя. Пока D2: Resurrected выглядит именно как ремастер на максималках. И, откровенно говоря, ремейк ей был просто-напросто не нужен.

14

Ну не видит разницы автор статьи между ремейком от ремастером)

21

Наверное Задорнов своё знаменитое: "...ну тупые!!!" именно про это говорил... ;))))

3

Заявлено как Remastered. Но графически это ремейк (будь-то графический движок прямиком из Diablo 3, а то и лучше, детализированнее выглядит), а по сути, геймплею (который не трогали) и всему остальному (мобы, локации, звуки, катсцены) - ремастер. И в этой новости не хватает информации что можно прямо сейчас записаться на тест игры на оф.сайте

21

Не вижу тут никакой графики из Д3. Скорее на Д4 похоже. Даже круче я бы сказал выглядит.

В общем крутой ремастер. Надеюсь его не запорят как Рефорджет. Там на Биззкон 2018 тоже показали крутую графику. А вышло в 10 раз хуже на релизе.

2

согласен, ближе к Д4 чем к Д3 по графике

0

Это же близы. То, что было ежегодным ивентом в Д3 решили выпустить в виде отдельной игры. Нужно больше золота ©

Делать на движке д4 как минимум глупо - д4 покупать слабо будут и врядли там настолько готово, чтобы накидать туда отдельных текстур.

0

А чем тебе улучшенная графика не ремайстер? Всё правильно.

0

Шикарно. 2 часть самая лучшая, что бы что ни говорил.

Вот только не понятно - зачем в изометрической рпг поддержка 144 гц?

UPD: ааа.... понятно. Прочитал второй блог про системные требования и встало все на свои места. Странно, что игра для минималок не требует 3090, очень странно...

Крик души - Близард, вы днище. Или сейчас правильно говорить Активижн-близзард? В общем, криворукие программеры из перехода, создадут Диабло 2 с ЕНБ, при этом с оооооооооооо-оооооооочень кривым кодом. Эх. А раньше я преклонялся пред играми Близзард.

16

По видео однозначно же видно что это не халтурная работа, вы не играли в оригинал или не осознанно заблуждаетесь, а может просто не подумав что попало написали, и вообще сперва надо ее дождётся что бы посмотреть какой у нее "кривой" код

0

Лол, vicarious сейчас бы называть криворукими, при условии что их ремейки получаются рабочим технопродуктом крайне глупо. Странно что аутсорс близзы вообще не потеряли после удаления blizzard north из своих рядов.

1

А вчера не верили люди, что сразу для всех платформ анонсируют. Вот так вот :)

Поздравляю фанатов с анонсом!

13

Вы видели там персонажей? Это страх божий! Амазонка чисто 40 летний трап у которого не прошло превращение в девочку.

К цене тоже вопросы. Почему ретекстур игры 90 года стоит дороже лучшей игры современности с открытом миром рдр2?

9

лол, а в твоем представлении амазонки это бабы без яиц ? чем по твоему занимаются девочки с тестостероном больше чем у тебя в джунглях кроме того, как качаются и выживают ? В диабло никогда не было цели создать каких-то красивых персонажей, так что просьба без с*ксиских трендов - лучше вопросы позадавать в такой ситуации в МЕ, где вопрос с*ксуальной объективизации после ремастера был более острым.

-5

Реализм в фэнтези игре... Я даже не удивлен что твоим первым аргументом является с*ксизм, словно в твиттер зашел, ей богу.

3

Да потому что бред женщине, которая проводит в боях 100500 лет красивую внешность приписывать, которая из трущоб выбралась к тому же - почему-то никто не приставал к фемвару в д3, хотя та дура еще страшнее выглядит.

1

Игры это игры, а не копия реальности. Почему в фантастических вселенных не могут быть красивые и мускулистые персонажи воины? Ведь и в реальном мире есть девушки качки с красивым лицом, а уж девушкам качкам красоту сложнее сохранить, чем девушкам воинам. Воины не принимают фарму, которая их в мужиков превращает. "В диабло никогда не было цели создать каких-то красивых персонажей...", ты из группы создателей Diablo? "...так что просьба без с*ксиских трендов...", ну если желание что бы герой, за которого ты играешь, был красивым это кексизм, то даже сказать нечего.

9

ну хоть некроманта докупать не надо

6

Могли бы первой части изначально ремастер сделать! Она же ведь тоже классная игра и многим она даже больше нравиться!

3

Тут только на фанатов надежда: https://github.com/diasurgical/devilutionX

2

Главное, чтобы не пришлось их ждать целую вечность, как часто бывает, когда фанаты пытаются что-то сделать!

0

Вопрос только один хера так дорого ? Учитывая что недавно оригинал продали повторно спустя столько лет , а тут переделали картинку и 2 рубаса просят ... (500 для меня за это адекватная цена)

И это не говоря про лица и некоторую спорную графику в других моментах ...

3

Так и ответ один - ЖАДНОСТЬ!!! ;))))

2

Близы сделали себе репутацию и теперь завышают цены

0

Народ не когда с серией не знакомился прошла мимо меня, её чё в одного можно пройти, сюжет вообще есть и в чём фишка именно данной части?

2

Сюжетка лучшая в серии, не пожалеешь. По крайней мере на данный момент. Может в Д4 что то еще более крутое придумают...

7

вторая часть прокачкой лучше третьей, но обе стоит пройти если нравятся подобные игры. Ко второй есть несколько классных глобальных модификаций - Median XL Sigma mod и Zy-El mod (новые ощущения будут). А первую часть либо пробуй с модом Hell или Hell 2, либо не начинай, очень уж она убога на сегодняшний день

1

сюжетка что в д2 что в д3 та и в том же Hellfire просто топ! я бы конечно посоветовал пройти все по хронологии, но человеку не фанатевшему в то время от серии сейчас будет тяжело играть в нее из за графики. Поэтому ты можешь свободно сейчас начать играть в Д3 и прикупить Д2 ремастер в случае если зайдет, так ты покроешь всю основную историю. Хотя бы кампания но пройти обязательно, фарм после всего это уже дело сугубо личное, я фармил долго))) кайф от новых вещей, кайф от дамаги которую ты вносишь в орды мобов. У меня жена даже Д3 раз 5 проходила

1

Мультяшная графика сильно портит третью часть.

1

А я купил в гоге первую часть и прошел с большим удовольствием, так что на вкус и цвет...

0

а смысла, уже кучи игр заняли место диабло в мире игр, игры которые более интересные лучше бы что то новое пилили , а не вывасывали деньги с людней за старые игры

1

я мечтал отдать деньги им именно за этот ремастер много лет

0

Кажись в этом году в новые игры играть не буду тут и Prince of Persia, Mass Effect Legendary, Diablo 2: Resurrected и наверняка это еще не все

1

Мм... Новые игры разучились делать, засели за ремастер. Вроде и норм, но с другой стороны - новую обёртку старой классике. Осталось понять, насколько ценник будет взвинчен. Близы же ...

1

Вау графика превзошла ожидания очень жду

1

Вот это годная новость)) А то сейчас в старую диаблу гамать на мониторе 4к это сродни мазохизму))

1

Итак, мы имеем китайца транса, европейца транса и черного. Последний в латах, но возможно он тоже транс

0

Тоже потребуют постоянный он-лайн?

0

уже писали в сливе что один раз нужно, а потом - нет. Видимо нужно для регистрации аккаунта - для синхронизации и всех сетевых плюшек

0

2000 рублей действительно дорого, потому что на других игровых платформах не выйдет...

0

Никогда не играл в диаблу, как то избегал изометрических РПГ. Но не так давно приобщился к дивинити, понравилось, несмотря на пошаговую боевую систему, которую не люблю. Теперь однозначно есть повод познакомиться с диабло. Жду.

0

У Diablo и Divinity из общего только камера.

12

Вот это новость... Диаблу вторую в свое время затер до дыр и в одиночку и по сетке на работе, теперь тряхнем стариной!!!!

0

Честно, новая графика + старая анимация выглядят, как дешевая поделка для мобилок. Но спасибо и на этом. Хотя остались вопросы к азиатке ассасинке, амазонке с мужицким лицом, палу, который из мулата стал негром из какой-нибудь центральной африки, а варвару сбрили его фирменный хвостик

0

2к за ремастер, оооййй, как же я устал от этого(((

0

Выглядит неплохо. Рано пока ругаться. Лишь бы оставили оригинал в аккаунте, если что-то пойдёт не так, как было с варкрафтом. Ну и чтобы мувики оставили какими есть - они и на сегодняшний день выглядят прекрасно.

0

Может наконец и пройду :)

0

Наконец-то мать твою, а теперь заберите мои деньги.

0

Ура! Очередной проект для заработка без новых идей, но с ностальгией...

0

о да, мечты сбываются, этот ремастер по значимости не ниже анонса Халвы 3 и всяких Год оф Воров с Анчартедами да РДР1 на ПК, ремейков МГС, Сайлент Хилл , а для кого то и выше, хорошо хоть этот слух оказался реальностью

0

Origin, Steam, Epic Games - игра на одной из этих платформ выйдет?

0

Помню что оригинал не прошёл просто потому что мне тогда было лет 7 и я ещё не мог в такие хардкорный игры. Сейчас думаю отлично зайдёт и выглядит хорошо.

0
Ремастер Diablo 2 официально анонсирован!
Diablo 2 получит полноценный ремейк!

Дак ремастер или ремейк все-таки?

0

Это как веган и вегетарианец. Разница есть но многие про нее не знают.

0

По сути это графический ремейк,но есть вопросец,почему такие топорные анимации?

0

Я так понимаю, хитрые близы выкинули игрокам графику диаблы 4 за фулпрайс, но без всего остального. Прикольно. Двойной профит.

0

Отличная новость! Давно уже в оригинал не играл, но уже дождусь ремастера

0

а вот для этого пожалуй возьму свитч

0

новость конечно крутая, я по-любому преордер на днях сделаю, но это похоже на то что Diablo 4 и в следующем и может даже через год нам не видать =( но Близард к счастью решили исправиться после Reforged

0

Спасибо, но снежкам доверия нет.
Лучше влить бабло в POE, и то больше смысла.

0

Судя по ролику ничего нового не произойдет, мне видилось это так... пара новых городов плюс переработанные квесты, не замена сюжета в этом нет необходимости а как минимум расширение сюжета. Ну например какой ни будь осколок куда ни будь упал в новый город или два а может и три. И все так сказать отсюда вытекающие.

Или например объединение всех локаций в открытый мир что позволило бы напихать кучу квестов в эти переходы и существенно увеличить сюжетное время, это было бы интересно.

Видимо правду пишут что Близарды уже не те...

PS: надеюсь кто нить из низ них прочтет это я даже с сюжетом помог бы, я это умею...

0

Чел, Близы в свое время даже права Доту 1 не хотели покупать для создания своей мобы, как помнишь проект продали в другое место, он стал успешным, близы в ремастере варкрафта 3 в политику добавили пункт что все моды в игре принадлежат им. И с платными аддонами на ВоВ тоже самое, близы жадны очень не любят когда кто-то благодаря ним зарабатывают так что за твою помощь они максимум скажут спасибо и подарят одну копию игры

1

Никого не смутило, что это просто нарезка видеороликов, там даже path of exile присутствует

0

надеюсь на переработанную графику,

0

Нууус, не подведи дорогой, ждем!!)))))

0

Ожидаю что Ставка сделана на управление Геймпадом.- Джостиком

Ветераны до сих пор не признают, и ругаются что в Diablo 4 много паркура.

D2 Resurrected теперь покажет им как играть по новому..

-1

Паркур такое ощущение, что с Lost Ark копировали. Казалось бы, у кого, у кого.

-1

Судя по показанным умениям класса разбойницы, а так системы рун в прошлом году, то они скорее другой игрой вдохновлялись.

-1

Лост Арк копировали с Линейдж Этернал

0

Знаю, но так Проджект ТЛ еще не вышел. Поэтому и упомянул LA.

0

Вот это охереть как классно)))

-1

Выглядит достойно с сохранением оригинального виденья но надо дождаться релиза

-1

На счёт графики прокачали как в Remastered modern warfare 2016 новый движ и оригинальный стиль сохранили

-1

приятная графика для ремастера ,однозначно ждем ужасы преисподней !

-1

Рейтинг игры 3.2?? Уже кто-то играл???))))

-1

Хотелось бы увидеть ремастер игры RnR Racing, но близы похоже на них болт положили...

-1

Крик души: Активижн занимайтесь своими играми-сервисами не портите своими криворучками культовые игры не прикасайтесь к ним плиииз!!!

-1

Это прекрасно. Давно хочу пройти вторую часть, но из-за устаревшей графики и низкого разрешения всякое желание отпадало играть в неё. Да и сама анимация персонажей деревянная. Как и всё остальное. Лишь бы только не закрутили заоблачный ценник.

-1

Графику обновили как я и представлял сделано очень хорошо

-1

Почему так много грамматических ошибок в тексте?

-1

Можно меня забанить, а то я дерзкий с собственным мнением тут...

-1

Где тут кто увидел приятную графику? Эта графика норм для китайских мобилок. Вы видео остановите на любом моменте посмотрите на текстуры модели освещение. Я не говорю уже про эффекты - это же ужас не сбалансированный и убогий. Я лучше оставлю свои старые впечатления от многократного прохождения оригинала, чем начну играть в это. Такой blizzard я бы и для мобильника не поручил игру разрабатывать.

-2

Зачем ты говоришь заведомую чушь?

0

Вот и посмотрим, сможет ли новая часть перепрыгнуть ремейк.

-2

ждем системки выше киберпанка, явно и тут не будет оптимизации

-2

Выход кучи ремастеров-это агония,труп дергается но конец рядом,нового нет,лишь конвульсии

-2

Такой тип игр катил в 90-е, ну мож начало двухтысячных. В 2021 году глупо в одноклеточное закликивание втыкать.

-7

А в какие же игры по твоему умно играть?

0

У меня и оригинал нет желания проходить....

-7

неплохо всего за 3000 можно купить полную коллекцию Diablo 2 и 3

-9

Учебник математики ты походу скурил в школьном туалете не читая.

2

ты идиот? там и написано что в Prime Evil входит Diablo 2 Resurrected и Diablo 3 со всеми дополнениями

-1

просто посмотри ценник на Diablo 3, там одна игра стоит 999, и оба дополнения к ней 999, если все суммировать то получишь за 2997 рублей, и это за игру 9 летней давности, что очень дорого, а тут учитывая ценник ремейка Diablo 2 который стоит 2000, по факту, то есть тебе по факту всего за 999 рублей отдают Diablo 3 со всеми дополнениями, ну это я написал к тому что ты клоун решил придратся к округлению.

0

Я просто посмотрел на картинку что ты идиот выложил. И там ценник 5 на всё. Так что или нах иди или иди нах. 2 варианта выбирай любой))

0

И зачем этот мертворожденный кал, если есть пое? Уже навернули ремастер вк3, пасиба)))

-14

Гоняй дальше в свой пое. Олдфаги полюбому купят. Это для них а не для поеНистов!

-1
Комментарий удален