на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

Спор по поводу лута в Diablo 2 закончился смертельной стрельбой

В пятницу, 17 декабря, Джошуа Г. Спеллман из Амбоя (Калифорния) предстал перед Верховным судом округа Кларк, обвиняемым в убийстве второй степени. 36-летний Спеллман застрелил 34-летнего Эндрю Диксона, своего друга (с которым был знаком 26 лет), после горячего спора по поводу инцидента в Diablo 2, в которую они играли.

В интервью детективам Спеллман сказал, что он, Диксон и третий человек играли в Diablo II. И Спеллман, и Диксон играли в игру из разных мест на одном и том же участке, общаясь через наушники.

Диксон, по-видимому, расстроился, когда случайный игрок вошел в игру и "украл" ценный лут, который группа не успела собрать. Игра должна была быть защищена паролем, но не была защищена, и в письменных показаниях говорится, что Спеллман сказал детективам, что Диксон начал "кричать, обзывать и ругаться на него".

Спеллман сказал, что оскорбления Диксона продолжались в течение трех-пяти минут, и он сказал Диксону, что ему следует успокоиться, иначе он его пристрелит. Спеллман взял свой пистолет рядом с компьютером и пошел в главный дом на участке. Согласно письменным показаниям: "Я спросил его, почему его пистолет находился рядом с компьютером. Спеллман ответил: "Почему бы и нет? Это Америка".

Проходя между домами, Спеллман выстрелил из пистолета в воздух, прежде чем войти в дом. Он, очевидно, разговаривал с его отцом в доме до того, как Диксон также вошел, и устно возражал Спеллману о более ранней угрозе застрелить его. Согласно письменным показаниям, Диксон "сократил дистанцию" между парой, и Спеллман выстрелил в него.

Диксон получил огнестрельное ранение в туловище и был доставлен в больницу, где перенес операцию, но скончался от полученных травм.

Старший заместитель прокурора Лука Витасович попросил, чтобы Спеллман был задержан под залог в 2 миллиона долларов, утверждая, что "казалось бы, незначительный инцидент, в результате которого кто-то был застрелен". Судья Снайдер установил залог Спеллмана в размере 750 000 долларов. Он должен предстать перед судом 29 декабря.

Комментарии: 20
Ваш комментарий
"Почему бы и нет? Это Америка"
16

Ну, за словами при личном общении следить надо. Особенно если это твой друган, у которого есть ствол и который знает, где ты живешь.

8

Мизулиной,эту новость не показывайте.

5

единственная новость где можно орать с пеной у рта - во всем виноваты видеоигры!!!

3

Мда, стреляться из-за лута... это вообще край.

2
0

Я тоже когда-то ругался на друзей, понял, что токсичность зашкаливать стала, и бросил играть в доту. Дружба не пострадала.
Покойному тоже так поступить нужно было.

1

Ну тебе повезло что тебе не дали пзды друзья и ты не обиделся на них. Так бы дружба пострадала.

0

Решил затанковать ханта в соло? Надеюсь, ничего не перепутал в терминологии. :)

0
Согласно письменным показаниям, Диксон "сократил дистанцию" между парой, и Спеллман выстрелил в него.
"Почему бы и нет? Это Америка"
0

За ЛУТ и двор стреляю в упор.

0

Больные люди, за пиксели готовы уже убивать.

0

При чем тут пиксели, если он убит за слова

0

Почитай внимательно из-за чего начался конфликт.

Спойлер

Диксон, по-видимому, расстроился, когда случайный игрок вошел в игру и "украл" ценный лут, который группа не успела собрать. Игра должна была быть защищена паролем, но не была защищена, и в письменных показаниях говорится, что Спеллман сказал детективам, что Диксон начал "кричать, обзывать и ругаться на него".

0

Конфликт начался за игру, а убийство за слова, а не за лут.

0

Так стоп, т.е. получается что друг застрелил друга потому что подумал что это самый друг украл его лут? Или он знал что тот "чужой" игрок украл лут но решил выпустить пар на дружбане?

0