на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

В ремейк Diablo 2 можно перенести старые сохранения

Мэтью Седерквист, продюсер Diablo 2: Resurrected, сообщил, что игроки смогут перенести в ремейк своих старые сохранения. Причём для этого не понадобится специальный конвертер или что-то подобное. Разработчики не меняли логику игру, поэтому Diablo 2: Resurrected запросто сможет загрузить сохранения оригинальной игры. Напомним, что релиз ремейка состоится в текущем году для PC, консолей PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S/X и Nintendo Switch.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Незачем. Даже совсем уж порабощённым на этой части дьяблы захочется перепройти всё с нуля.

11

удаляйте эту желтую прессу

6

да, да, да!! Была мысля, что они это сделают, ооочень хорошо!

2

Надеюсь, что будет ограничение, перенесенные сейвы только для соло игры, иначе будет треш.

1

Вот чего раздражает, так это какая-то безответственность модераторов. Главное по этой игре сделали отдельный раздел на форуме и так далее.

Но вот к примеру ремейк Final Fantasy 7 уже вышел, а темы по нему до сих пор свалены в одну кучу в разделе старой игры.

1

Коператив будет на двоих ?
на 1 диабло можно было вдвоем играть на соньке

0

был на 8 вообщет ;C Ты же не думаешь, что они выпустят ремастер без мультиплеера - на игру, в которой сингл - это демоверсия.

6

он про игру на одном экране а не сеть,вполне могли бы ввести как в 3ей части и в принципе в большинстве выходящих теперь рпг присутствует сплитскрин

2
Комментарий удален

Вот у меня тоже сомнения есть. Ага, сейчас люди старые сейвы расчехлят с топовыми сетами и смысл тогда игры, ностальгия?

10

Прикольно, но лучше уж заново пройти.

0

Нафиг надо. Лучше начну с начала.... Да и искать сохры нужно, если новость верна(

0

Создать уберпупер перса пять мин, зашел в старую игру сделал нового перса сохранил вышел и редактнул прогой, вот по этом я очень надеюсь, что все-таки, этого не сделают или будет ограничение на перенос только для соло игры, иначе это будет треш.

1

Да уже даже по персонажам видно, что будет такой же убогий кал как и масс еффыэкт. Мы сохраним все как есть, а на деле персонажи уже сами на себя не похожи и понятно под какое движение лижут. А ещё непонятны механики. Зачем тесты и прочий бред, если лишь графику делают.

0

Да РЕМАСТЕР это, а не ремейк. А новость хоть и мелочь, а приятная

-2

Не припомню трёхмерного движка во второй диабле. Так что именно римейк.

-4

Это движок второй диабло , на который наложили 3д рендер . Сами разработчики это подтвердили . Так что это чистой воды ремастер ( который на данный момент выглядит ооочень годно , надеюсь что релизная версия не разочарует )

-3

мне так нравится, когда люди не понимаю тему, о которой пытаюсь рассуждать)

2

угу, ремейк с деревянной анимацией))

3

Ваша хвалённая плавная анимация требует переработки таймингов всех способностей, что, в свою очередь, потянет за собой полную переработку баланса.

1

сейвы переносить...Все конечно-же в лицуху играли в своё время,размечтались блин,с пиратских версий явно не прокатит

-2

было бы супер! я ботами нафармил себе сундуков 7-8 jah ber ов и всех персов одел в топовый шмот кроме асы и друида. не нравятся они мне. еще очень редкие рарки стоимостью по 20-30 jahs.

а вообще особого смысла переносить нет. разве что уровни качать заново придется. рунворды и шмотки на оффе всегда легко добывались. особенно с новой системой персонального дропа вообще быстро будет на 8 ppl.

-3

Система дропа останется прежней.

0

т.е. если на баалране руна дропнется все игроки ее увидят? если да, то чем я слушал близзкон тогда? xD

0

никогда не играл в эту игру, так как на релизе в обзорах писали, что игра не особо. Стоит ли пробовать?

-5

каких .... обзорах? это игра в топ 10 обязательных к прохождению игр должна быть у каждого =)

9

В старых обзорах, которые я читал

-4

в игре живой и бодрый мультиплеер на протяжении более 20 лет. тебе о чем-то это говорит? мне очень нравится математическая составляющая этой игры. много чисел, цифр, параметров. сравниваешь их с табличками в экселе, добываешь шмот с подходящими суффиксами и аффиксами и идешь нагибать в пвп) кооператив на 8 игроков. вот бы завезли встроенный голосовой чат...

5

проблема в том что ты в нее так и не поиграл тогда, сейчас ты смотришь на эту графику и думаешь наверно что в ней люди такого нашли?) но, в то время, начало 2000х когда мне купили первый комп, это был шедевр, одна из лучших графических составляющих в играх + бомбический сюжет, я ее проходил с братом, он мышкой клацал а я ему банки пил, потому что одному за хп было сложно следить. Прошел всеми персами по несколько раз. Сейчас они дают возможность тем кто не играл попробовать этот шедевр а фанатам вспомнить былые ламповые времена. Если ты ценитель олдскула, игра в новом обличии, ты не пожалеешь. Это была моя мечта получить такой ремастер

1

Игра так себе... устарела морально и даже новая графика не поможет, а все разговоры про мультиплеер - это очередная дрочильня

0

Вот я не пойму:зачем тратить время разрабов,кучу денег,когда уже есть такие игры,как Grimm Down ,Borderlands,Fallout и ТД и ТП,которые сделаны несколько лет назад и привосходят ремейк второго диаблы как в игровом процессе,отыгрыше роли(Фаллаут,Скайрим),развитии персонажа(грим даун). И стоить будет дороже грим дауна и качество будет по-любому хуже даже титан квеста,даже старой версии.И весит грим даун по моему около 20 гигов со всеми плюхами-короче вангую-диабло 2 рефаундед!!!

-16

они выпускают ее не для новых игроков, а для фанатов 2ой части которым сотни миллионов человек на планете. Это была моя мечта получить хотя бы немного поправленые текстуры а тут полный ремастер текстур

2

А причем тут вообще Грим даун и прочие игры не относящиеся к сути? Диабло это диабло, причем вторая часть культовая. Можно в десятки клонов переиграть, но для меня Диабло всегда в приоритете

5

Зачем ты упоминаешь жалкие клоны? Они не превзошли д2. Соболезную твоему художественному вкусу.

-3

Грим давн очень даже дельный диабло клон . На данный момент д2 , пое и грим давн = лучшее что может предложить жанр . А вот остальное , что он перечислил явно к жанру не относится ( особенно проорал с фоллаута и скайрима )

2