на главную
об игре
Diablo 2: Resurrected 23.09.2021

Вышел еще один патч для Diablo II: Resurrected, жалобы игроков и обзорная бомбежка продолжаются

На прошлой неделе вышла Diablo II: Resurrected, и, к сожалению, это был еще один в серии беспорядочных запусков для Blizzard. Игроки были охвачены проблемами, начиная от подключения, до блокировки игры, а персонажи теряли прогресс или исчезали, что делало игру почти неиграбельной. В минувшие выходные Blizzard работала над тем, чтобы привести вещи в форму, выпустив первоначальное обновление и выведя из работы серверы на несколько часов, чтобы исправить проблему блокировки персонажа. Теперь Blizzard выпустила еще один патч, версии 9.27, который обещает исправить раздражающую проблему с мини-картой игры и еще больше улучшить стабильность и производительность. Ознакомьтесь с краткими примечаниями к патчу ниже.

Общее

  • Исправлена ошибка, из-за которой мини-карта перекрывала предыдущие мини-карты сеанса.

Стабильность и производительность

  • Исправлено множество связанных с этим ошибок, которые могли привести к сбою пользовательские клиенты.

Blizzard также обещает исправление для людей, пытающихся играть на процессорах, которые не поддерживают Advanced Vector Extensions (AVX) - это могло быть только в случае довольно старых процессоров, но они работали во время бета-теста D2 Resurrected, поэтому многие были разочарованы этим после релиза. По словам Blizzard, это связано с относительно простой ошибкой, и исправление должно появиться в ближайшее время.

"Мы хотели предоставить обновленную информацию о элементах Advanced Vector Extension (AVX) от команды разработчиков после некоторых дальнейших разработок в прошлые выходные. Команда считает, что у них есть потенциальное исправление, но это выходит за рамки только AVX. Исправление может потенциально повлиять на всех пользователей, даже тех, кто не имеет поддержки AVX, поэтому мы хотим убедиться, что проводим надлежащее тестирование.

Хотя процессоры без AVX не соответствуют нашим минимальным требованиям, мы хотим, чтобы в игру могло играть как можно больше людей. Сетапы без AVX работали в бета-версии. При оптимизации игры мы непреднамеренно учли необходимость наличия AVX для запуска. QA собирается потратить еще несколько дней на тестирование всех этих сценариев и настроек, чтобы убедиться, что мы не повлияем на остальных игроков."

В то время как Diablo II: Resurrected, несомненно, сейчас находится в лучшем состоянии, чем при запуске, проблемы сохраняются, причем некоторые все еще жалуются на блокировки персонажей и постоянный поток новых жалоб, наводняющих форум отчетов об ошибках Blizzard. Возможно, неудивительно, что это привело к битве в разделе обзора пользователей на странице D2 Resurrected Metacritic, где фанаты оставили нули.

Diablo II: Resurrected доступна на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4, PS5 и Switch.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Честно говоря, у меня идёт нормально. Да, первое время была жопа, я сгорел. Но выдержал и сейчас уже на хелле бегаю в хардкоре. Багов-лагов примерно столько же, сколько и в оригинале (да, она тоже была не идеальна). Меня в целом всё более-менее устраивает, всегда мечтал побегать в хорошей графике и без бубнов. Там чел выше жалуется на геймплей, ну это смешно вообще, он какой был, такой и остался, хоть сундук теперь на 4 слота.

11

Какой же душной эта дьябла оказалась. Когда играл в нее 20 лет назад, этих проблем не замечал, но сейчас весь этот менеджмент банок , которые килотоннами падают с врагов после каждой битвы, и которые каждый раз нужно в пояс расфасовывать, полоска спринта, тупой ии у миньонов и медленная прокачка одних и тех же навыков, крошечный инвентарь… Дошел до 3 акта, дропнул ее и скачал Last Epoch — как-будто глоток свежего воздуха. Жаль, что на английском, но играется она куда приятнее.

6

да уж, траве которая была зеленее, лучше оставаться в памяти))

22

А говорят раньше игры лучше были.

1
и которые каждый раз нужно в пояс расфасовывать

лол, зачем - один раз разложил 2 полоски хилок, 2 маны - или как удобней и все - дальше они сами раскладываются. Тупой ии у миньонов - так это хак&слэш, какой там ии - толпой набежали, замесили. Медленная прокачка - ээ, ты еще наверно весь шмот в игре за пару часов хотел выбить? ;DDD

Отличная игра, получившая неплохой ремастер.

18
один раз разложил 2 полоски хилок, 2 маны - или как удобней и все - дальше они сами раскладываются

В те слоты забиваются банки других размеров, и приходится потом ставить те, что побольше вручную. Если выпил всю вертикальную стопку, то попадать туда будет любой мусор. Особенно с зельями восстановления это напрягало.

Тупой ии у миньонов - так это хак&слэш, какой там ии - толпой набежали, замесили

Вот я тоже раньше так думал. А потом поиграл за некроманта в этих коридорных локациях, где один скелет становится в дверях, а все остальные выстраиваются в очередь за ним, вместо того, чтобы ввалиться всей толпой в комнату и убить там всех врагов. Из-за этого бои растягиваются просто капец. И это не говоря уже, про локации, которые целиком состоят из коридоров, в которых больше одного скелета не помещается.

Медленная прокачка

Но она, действительно, медленная. А умения принимают по 20 уровней в каждое. Поэтому, мало того, что ты прокачиваешься долго, так еще и разнообразие навыков искусственно ограничивается. Потому что, все основные навыки тебе стоит прокачать до конца.

-3

Всё так, отличный ремастер отличной игры!

9

Почти пол года тестили, а на выходе как всегда вышло, баг на баге..

2

Тупо сервера не справлялись а не баг на баге.

0

вчера на Баале напарник вылетел когда ему пару ударов оставалось до смерти ! много интересного и познавательного от него услышал в адрес близардов :))))

2

Скорее Близзы не услышали в свой адрес ничего нового.

2

Слабак, слюнтяй. Ничтожество. Баал покарал его за его мелкость, и слабость духа нефалема.

0

вроде проблемы и с д3 были на старте подождем)

1

всего то на всего отсутствие возможности играть при рекордных продажах было...

1

Д3 хотя бы не вылетала как тварь последняя через один телепорт))

1

да подождите пол годика все поправят! я не стебу! я так сделаю! просто есть во что поиграть. так же пока забейте и ждите патчей.

0

Проблемы абсолютно у всех компани со всеми играми, но нытикам этого не понять

0

Очень жаль что Метелица запретила моды.

1

Она не запрещала моды. Нужно просто подождать и детям дадут радость.

0

Вообще то Метелица с помощью онлайн привязки сделала моды невозможными.

0

ага, их уже полным полно. что она запрещала не известно. Плюс на торрентах игра лежит и можно играть не покупая.

0

Вообще то я подразумевал моды тотальной конверсии вроде Медиана.

0

А как вы себе представляете люди которые не смогут сделать нормальную анимацию, нормальную переработку рисовки менюшек и т.д. забавно читать такое.

0

Ждал 20 лет , подожду еще пол годика пока заполируют , а потом может возьму )

1

Играю, всем доволен. Багов не видел.

Ждите, а я прокачаюсь пока)

1

делайте что хотите ) я ни куда не опаздываю

0

Т.е. игра нормально выходит в меню после "сохранить и выйти", не вылетает через раз после любого телепорта, наёмники не застревают в пикселях?
Далее, не перезагружается карта после выхода? НОрмально загружается проц? Отсутствуют не убранные текстуры прошлой версии?

0

Вот тут вы правы как никогда. Лучше подождать а потом уже играть в качестве выше стартового!

1

Проклятье Близзард всё-таки подтвердилось?

0

Оно называется - потеря кадров.

2

Но зато всё инклюзивно, персонажей переименовали, оскорбительные реплики убрали, пошлые позы перерисовали. Тебе мало? Ещё игру качественную? Не перегибай пожалуйста

0

Что но есть день, новость о баге игры!

Нууу, значит пока ждать и ждать полного исправления

0

Уже давно пора иметь процессор с AVX + производительность и FPS. Сколько игр бы заработало быстрее если бы использовали весь потенциал процессора.

0

Извините за оффтоп. Знает кто как на геймпаде лечить наемника?

0

Смешно наблюдать за всем этим. Главное, что бы попкорна хватило.

0
-1

А в стиме игра планируется?

-3

Серьёзно? Такой вопрос в 2021 году? :)

0

Сначала фортнайт,за ним лига легенд,потом Wold of Warcraft и после него дьябла должна в стиме появиться

5

на хрен игра не нужна в которую невозможно играть в одиночку.пусть сами в нее играют.выдумали привязки к сети делать.я в оригинал один играл.мне еще не хватало в 21 году по сети играть

-6

Так там же есть соло режим.

6

где?который нужно эмулировать кидать ярлык в прогу?соло режим нажмал на ярлык вошел в игру играешь все ни каких танцев с бубном

на хрен мне гемморой нужен с этим Запустить ярлык на рабочем столе или ZClient.exe в папке игры; войти с данными, указанными при регистрации. Подождать, пока пройдут обновления;

3. Перетащить D2R.exe в окно ZClient

и это по твоему соло режим?это называется гемморой эмуляции сети потому что игра тупо привязана к сети и не поиграть пока либо у тебя нет лицензии либо вот эта эмуляция.

-2