на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Blizzard прошлась волной банов по нечестным игрокам Diablo III в 19 сезоне

Недавно начался девятнадцатый сезон Diablo III: «Сезон вечного противостояния», и некоторые игроки, помимо закрытия сезонных испытаний и борьбы за первые места в таблице лидеров, решили воспользоваться нечестным способом усиления своего сезонного персонажа, что повлекло за собой большую волну банов со стороны Blizzard. В то время, пока разработчики трудятся над патчем c исправлением, Blizzard рекомендует никому не пытаться использовать данный эксплойт, чтобы не попасть в список забаненных игроков.

Недавно появилась информация, что игроки нашли способ злоупотреблять положительным эффектом сезонного баффа, “Пандемония”, чтобы нечестным образом повлиять на прогрессию в режиме одиночной игры. Мы хотим сообщить вам, какова наша позиция в данной ситуации и что мы предпримем, чтобы исправить произошедшее.

Во-первых, использование группового баффа во время одиночного прохождения Великих Порталов не задумывалось разработчиками, а потому считается мошенничеством. Игровая учётная запись любого игрока, которого уличат за использованием данной механики, может быть временно или навсегда заблокирована в зависимости от частоты злоупотребления, ровно как и от истории учётной записи. Действия, совершённые уличёнными игроками, касаются только нечестных пользователей и Blizzard, а потому, пожалуйста, имейте ввиду, что мы не собираемся обсуждать состояние учётных записей на публике, что является нашей устоявшейся практикой.

Во-вторых, мы удалим все упоминания пройденных порталов из таблицы лидеров, в которых нам удалось подтвердить использование эксплойта.

В-третьих, данный эксплойт будет исправлен. Мы просим вас не использовать данный эксплойт, в то время, как мы работаем над выпуском исправляющего патча. Наша команда уже занимается решением и, как только оно будет готово, выпустим его. Мы не будем вдаваться в подробности данного эксплойта здесь, но чтобы им воспользоваться, нужно знать, что ты делаешь и обладать пониманием, как им пользоваться; этим эксплойтом невозможно воспользоваться случайно.

И последнее, сейчас самое время напомнить сообществу пару вещей:

  • Дополнения, разработанные третьими лицами любого рода, строго запрещены. В то время как ботоводство попадает под прямое нарушение наших Правил Пользования для Diablo III, нарушением также является любое стороннее ПО, взлом карты или любое другое дополнение или изменение клиента игры. Дополнения не поддерживаются Diablo III и их использование может повлечь предупреждение или перманентную блокировку учётной записи.
  • Мы собираемся и дальше поддерживать Diablo III, в это входит и наказание игроков, уличённых в ботоводстве или нечестной игре. Пожалуйста, имейте ввиду, что мы всегда будем проводить проверку, чтобы мир Санктуария был справедлив для всех игроков и мы не всегда будет уведомлять публику о массовых действиях других учётных записей.

Мы стараемся решить данную ситуацию как можно скорее и благодарим наше сообщество за то, что оно привлекло наше внимание, выразило свои опасения и проявило терпение, в то время как мы по-прежнему придерживаемся принципов Blizzard: Порядочность и Приветливость, и Приоритет качества.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ошибки у них, а баны игрокам. Типичный близзард(да и не только).

4

На самом деле так и есть, Близы не подумали про сезонный баф как и про то, что пока открыт великий портал, можно свободно перемещаться по карте приключений. Что и повлекло использование эксплойта. Я бы даже назвал это абузом, и людей применивших его, не стоит банить, надо просто удалить их результаты из ладдерной таблицы и дать предупреждение. В конце концов ребята старались. А Близы как всегда, без предупреждения банит. Лучше бы больше тестировали каждый сезон, перед его выходом.

2