на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Спидраннеры установили два рекорда в Diablo III за одно прохождение во время марафона AGDQ

В ходе ежегодного благотворительного марафона спидранов Awesome Games Done Quick группе игроков удалось побить два мировых рекорда в Diablo III. При этом речь идет об одном прохождении игры.

Три спидраннера, meatr0o, Heckson и Whisperra, выступили в категории Any% co-op, что подразумевает совместное прохождение тайтла без необходимости выполнить все задания игры. Итоговое время рана составило 1:19:15, что не только быстрее среди прохождений на троих, но и на минуту быстрее рекорда на четверых. Категория предполагает возможность участия любым количеством игроков. Предыдущий мировой рекорд кооперативного прохождения игры также принадлежал этой тройке, однако в прошлый раз с ними выступал спидраннер blackjack.

Как подчеркивают игроки, главное в подобной категории — командная работа. В отличие от большинства спидранов, кооперативное прохождение на время требует высокой сыгранности и хорошего знания игры. Во время прохождения можно увидеть, как спидраннеры пользуются различными уловками вроде получения буста скорости за счет правильно разбитых горшков или удачных смертей, позволяющих быстрее сдать квесты.

AGDQ проходит ежегодно в Америке с 2010 года. Собранные на марафоне спидранов средства отправляются в Фонд профилактики рака и организацию «Врачи без границ». Ранее во время AGDQ были побиты два рекорда по франшизе Sonic.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Смотрел вчера запись этого забега. Мало что понял в тонкостях игры, но было интересно.

3