на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Blizzard одумались и решили все же ускорить процесс разработки Diablo 4

Activision Blizzard подверглась массированной критике за анонс Diablo Immortal, который представляет собой мобильную игру. И хотя в более поздних сообщениях от компании говорится о том, что Diablo 4 в работе и наработки даже хотели показать на BlizzCon, но решили чуть отложить - все это все еще очень разочаровывает. 

Так, если вы зайдете в раздел "Поиск работы" на веб-сайте Activision Blizzard, вы увидите новую вакансию Quest Designer для необъявленного проекта по вселенной Diablo. И вот что там написано:

Команда Diablo ищет талантливого дизайнера контента, который объединит геймплей и рассказывание сюжета, чтобы помочь нам в создании игровых зон, квестов, персонажей и диалогов для предстоящего проекта. Идеальный кандидат должен иметь возможность сотрудничать также в группах по дизайну, аудио, локализации и проектированию, чтобы эффективно и творчески реализовывать контент, ориентированный на квесты, и писать захватывающий игровой сюжет с четким пониманием того, как история превращается в игровой процесс.

В требованиях к кандидату явно говорится о создании новой игры, так что, видимо, Blizzard всерьез взялись за Diablo 4.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Поутихла шумиха от мобилки, и вот снова настала пора слухов вокруг д-4 основанных на вакансиях...

12

Надо опрос провести: кто будет играть в имортал? Жутко интересно.

11

-MODEUZ- 700 тис. дизлайков и 30 тис. лайков на официальном канале решили этот вопрос :)

19

-MODEUZ- И я не удивлюсь если выйдет что в китае дофигише "геймеров" кто будет играть в это. И почему-то уверен что когда выйдет иммортал скачают дофига людей что бы посмотреть "что за фигня таки вышла" и зависнут там на пару месяцев.

9

-MODEUZ- Я буду играть в иммортал. Жду не дождусь пока выйдет.

-4

После мультяшного, почти детского Diablo 3, не жду от них ничего путного. Делают Diablo 4, красный флаг им в руки, не делают, да может оно и к лучшему, игру в духе 1-2 части они всё равно вряд ли будут делать, времена изменились, а самое главное изменилась их целевая аудитория.

11

AllConforD Видимо старая диабло со своей жуткой атмосферкой темного фентези и мракобесия окончательно покинула здание.

14

AllConforD Научитесь различать мультяшность

-1

Эх, ещё бы ремастер Diablo 2 как-нибудь урвать из их рук и всё, можно будет попрощаться с Blizzard навсегда, всё равно ничего путного они уже не сделают.

6

Народ,а какие системные требования к Diablo: Immortal? не могу найти для Android устройства, какой Android нужен будет,может пора уже копить на новый планшет. Да,4ую часть пора уже давно было-бы залепить,хочется новенького чего-то,лишь-бы слух не превратился в очередное DLC к Diablo 3.

5

Слышали видели проходили,будет такой донат дикий,что обычным игрокам там нечего делать,а вот китайцам и америкосам,только за счастье випаки и донаты такие,скупят все и вся.Лично мое мнение.

3

Лучше дьябло2 пусть обновят. Я в дьябло3 даже даром играть не стал, установил, поиграл немного, понял, что шляпа и удалил. Не думаю, что дьябло4 взорвёт интересом. А вот если реанимировать д2, то шанс большой есть

3

RomanDII Лучше дьябло2 пусть обновят. Специально для этого господь послал на землю людей, которые очень скоро выпустят Median XL: Sigma. От близард ждать этого уже не стоит.

Спойлер
6

Lacroy290491 На их сайте стоит таймер и осталось 9 часов до выхода <3

1

Lacroy290491 спасибо мил человек) если это будет, то это будет круто! :)

1

Что в общем-то настораживает ещё сильнее.

1

Страшно подумать во что могут варкрафт4 превратить, что то среднее между товар дифенсом и дотой, вроде Кастл страйка на мобиле не отказался бы в декорациях варика, но нужно что то более серьезное и не мультяшные кстати оно в варкрафте было, в самом первом он был действительно брутальным, где каждый удар и hp делались с большим пониманием что этот мечник пропустил 3 копья и на 4 погибнет и его надо отхилить лекарем, а скорость юнитов позволяла расставить их чуть ли не в формацию, мечники впереди, лучники за ними а потом лекари и колдуны с катапультой замыкающие. А сейчас что ? Даже 3 варик похож на ватагу без смысла, я уже не говорю про Старкрафт 2 где можно вынести всю базу рипперами и армией пехоты или авиации уничтожить любую противовоздушную оборону даже без соблюдения дистанции, и защита катапультами из за забора1го варика была и воспринималась очень положительно, где можно было бить лучше любого недо осадного танка.

1

Люди я вам удивляюсь, хотели инфы о 4 Diablo вам её дали, а вы до сих пор возмущаетесь Immortal. Близы объявили что уберут мультяшность из 4 части и сделают атмосферу как во 2, а вы всё равно голдите о Immortal, о том как он плох и тд, а в итоге все его скачаете и будете играть.

0
nodas написал: Разница есть то ли выпускать онлайн игру на мобилу заточенную под донат или полноценную часть

они обе онлайн и есть эмулятор андройда на пк.А донатить никто не заставляет ,играй без него.

-1

Чет тут все забыли что ваш никчемный иммортал делают китайцы и это будет авторан игра, диаблой там и не пахнет.

-1

Но тем не менее было бы неплохо,если бы ее выпустили. Сейчас практически нет на рынке игр в стиле Дарк фентези с депрессией мясом и расчлененный,хотя бы поверхностной.

-1

Janekste "Как ты тогда в остальные игры Blizzard играл? Играл ли вообще?" Lacroy290491, хорошо для тебя лично всё расписал, мне добавить нечего. Судя по твоим комментам ты любитель мобильного гейминга, я не зря про изменившуюся целевую аудиторию писал, так что Diablo Immortal тебе в помощь, у тебя же есть мобильный телефон :) А я люблю играть в игры, так что да мне печально наблюдать как ради денег деградирует Blizzard, делая вместо мрачных жёстких игр, цветастую веселуху для детей и пальцетыков.

-2

Поздно. Потеря более 25млрд маркеткапа произошла раньше, чем они одумались.

-2
AllConforD написал: После мультяшного, почти детского Diablo 3, не жду от них ничего путного.

Как ты тогда в остальные игры Blizzard играл? Играл ли вообще? Со времён варкравта они используют мультяшный стиль... Diablo 1 и 2 были исключением из правил, а Diablo 3 просто вернулась к истокам... К каконической фишке игр Blizzard - мультяшность... Они поняли, что без намёка на мультяшность их игры совсем не то.

-3

Janekste А ты сам то в игры близард играл, а? Мультяшный стиль? Старкрафт, Блекторн, Рокенрольные гонки. Первые два вара тоже не были до жути мультяшными. Это скорее стиль ВОВ и 3-го вара было исключением из правил. И да ныняшняя близард - это уже не близард, ибо старожил близард там уже нет.

8

зачем ? Дяблу 3 ещё доить и доить,щас хомячки понабегут будут Варкрафт 4 просить,зачем усложнять себе жизнь ?

-3

Главное что бы не сделали ежедневную дрочильну дейликов в мобилке

-3

А я жду мобилку, ибо вырос и нет времени играть на пк, да и финансовых возможностей по апшрейду пк нет в перспективе, хоть потратил 11 лет на вов, а на мобилках так мало хороших онлайн игр, что надеюсь это станет моим пристанищем на пол годика а то мобильный gragon nest наскучил

-6
AllConforD написал: мультяшного, почти детского Diablo 3

ну так варкрафт такая же мультяшка ,на западе вообще мульты в моде. Вот только срача по поводу иммортал не понимаю, третья тоже онлайн сетевуха ,разницы нет.

-9

Fox Blue Разница есть то ли выпускать онлайн игру на мобилу заточенную под донат или полноценную часть

-4

nodas Мобилка не может быть полноценной частью? даже мысли такой у тебя не возникает? Как бы мобильный рынок такая же платиформа для игра, как и всё остальное. Поэтому никакой разницы нет. А донат нынче будет в любой игре, независимо от платформы. Поэтому разницы никакой нет в плане доната

3

Janekste Да, мобилки не может быть полноценной частью. Моб.игры в сущности своей ущербны, все сделаны по одному шаблону, достаточно в плеймаркет зайти. Этим играм не нужен игрок, им нужен тот, кто запустит игру и будет в нее донатить, а игра сама будет управлять чаром и выносить мобов, показывая запредельные числа урона. И о донате, серьезно, ты сравнил донат на мобилках с донатом нормальных игр(На Мейл ру не смотрим)? Я, честно, хз из какой параллельной вселенной ты к нам пришел. И игру эту делают NetEase, что создатели донатных дрочилен могут создать кроме донатной дрочильни?

-1
Solstice написал: 700 тис. дизлайков и 30 тис. лайков на официальном канале решили этот вопрос :)

Это опрос ничего не значит, ибо дизы ставили ПКшники. Аудитория мобильного рынка намного больше. И если игра выйдет, она получит бешеную популярность без вариантов. Да и я не прочь иметь карманную Diablo на планшете... А почему нет? В поездки брать только так.

-10