на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Diablo 4 будет использовать новый движок, позволит масштабировать камеру и будет иметь лучшую анимацию

В интервью AusGamers Blizzard подтвердила, что Diablo 4 будет использовать новый игровой движок. Хотя команда не раскрыла никаких конкретных деталей, она утверждает, что в игре теперь используется физический рендеринг.

Это означает, что команда может представить вещи более реалистичным способом. Другими словами, металл, кожа, кровь, мех или волосы теперь будут выглядеть более реалистично, чем раньше.

Более того, благодаря этому новому движку Blizzard теперь сможет экспериментировать с нисходящей/изометрической точкой зрения. Таким образом, команда теперь может иметь сцены в реальном времени, во время которых они могут использовать камеру более кинематографическим образом. Камера также может автоматически уменьшать масштаб во время Мировых Боссов, чтобы показать большую площадь.

Еще одна область, в которой Diablo 4 получит выгоду от своего нового движка, - это динамическая погода и циклы день-ночь. Как сказал арт-директор Diablo 4 Джон Мюллер:

«Когда вы кастуете Катаклизм [как Друид], независимо от того, что происходит в мире, он приносит с собой дождь и штормы. Возможность динамически менять погоду на основе способностей - это весело...».

Наконец, Blizzard также удалось улучшить разрушаемость окружающей среды и анимацию благодаря новому движку. Теперь игра станет более плавной благодаря новым методам анимации.

«Мы добавили много анимационных технологий. Смешивание анимации и анимация остановки и наличие разных анимаций делают движение очень отличным от Diablo III. И в действительности движения будут очень плавными, а с такими вещами, персонажи будут выглядеть лучше, чем когда-либо.

В настоящее время неизвестно когда выйдет Diablo 4.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

позволит масштабировать камеру Вот это фишка в 20XX году! Никогда такого не видел. Курва буду.

72

Lacroy290491

Lacroy290491 написал: Вот это фишка в 20XX году! Никогда такого не видел.

Речь о том что кинематографические сцены будут на движке игры, снижая камеру с изометрии на персонажей. А не про то что скролить можно.

-35

R_Mor А ну так это все меняет! Внутуре. Революция! ВОТ ЭТОГО Я ТОЧНО НЕ ВИДЕЛ! (нет) PS. Я читал новость, и просто отражаю общее настроение. Что устаревшие уже сто лет технологии наконец-то добралась до близов. Удачи им. наличие разных анимаций делают движение очень отличным от Diablo III. Вот это особенно эпично. Да, что угодно будет выглядеть лучше, чем Диабло 3. Даже Диабло 2.

43

Короче их сверх крутой движок даёт то, что уже есть в Lost Ark. Опоздали с революцией.

32

UserPereuser Еще старенький Dungeon Siege мог такое в какой-то степени делать, так, что вообще мимо революции.

15

Станиславич из диабло 2, как и геймплей ск2 из ск2... как обычно - ничего нового от активижен, тоже самое как и калом дути ля

-3

у пое тоже новый движ обещают и оптимизацию...

12

prozizytop

prozizytop написал: у пое тоже новый движ обещают

Только по трейлеру выглядит все так же уныло, физику тел даже не завезли. Сомневаюсь что это новый движок.

5

prozizytop никакого нового движа не обещали, только доработку старого, почитать можешь тут https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2645472

7

prozizytop Ага новый движок, разбежался. Они очевидные проблемы и баги годами пофиксить не могут, коих в Пое великое множество. Лучше буду играть в качественное Д4 чем в хромающее Пое.

-3
MaxDinner написал: Короче доведут до блеска, все последние наработки игр, подобного жанра. Что у Близов всегда успешно получалось.

То-то и оно, что получалось! Близы уже давно не торт, а их медленная разработка уже не гарант качества. Провал 3 части, Hots так и не взлетел, постепенный спад ВоВ. Верить современным Близам до выпуска конечного продукта, как минимум глупо.

9

третью часть просрали, четвертая уже не сможет конкурировать со всякими Lost ark и path of exile, особенно на фоне того, что в выше указаных тайтлах можно спокойно пройти сюжет, НИ КОПЕЕЧКИ НЕ ЗАПЛАТИВ.

4

Зато трейлер отличный получился. Может им в кинематограф податься и лепить такие кино - мульты. А то ведь игру и вправду можно ждать долгие годы.

2

Бла бла бла... Наш движок крут, наш движок очень крут! нет, вы не понимаете, он очень крут!!! Боже.. да всем плевать, если эндгейм будет такой же как в Д3, то игра сдохнет через 2 месяца.. Никакие мега крутые движки игру не спасут. спасибо, PoE 2 наше всё!

2

всёравно Path of exile 2 жирней смотрится )

2

Когда есть Лост Арк и ещё вдобавок новая Пое даже не знаю .В 2022 году Diablo 4, серьёзно ?

1

И будет никому не нужен

1

Объясните кто нибудь Близардам, что они застряли в прошлом, и что на старых идеях уже нельзя выехать, что нужно уже придумывать что-то совсем другое и современное.

1

Метла явно нацелилась на топовую картинку. Учитывая отсутствие конкуренции им будет легко.

0

На мой взгляд ничего стоящего у них не выйдет. Ибо, сценаристы, художники, программисты, которые создавали оригинальный Диабло, а так же Диабло II - ушли в другой проект, под названием Torchlight. И вот Торч вышел на ура, а Диабла 3 - провалилась. Что же они смогут сделать с 4 частью, если у них нет талантливых людей в команде, которые работают за идею, а не за деньги! АктивижнБлиззард - это не гарант качества, а гарант, что из вас всеми силами попытаются вытянуть деньги, за бесполезный кусок ...

0

Лучше бы рассказали как будет выходить игра опять разобьют на дополнения или полноценной и без кучи доната !

0

Трейлер заставил мурашки бегать по телу даже после завершения просмотра, это было очень динамично, захватывающе и устрашающе. Надеюсь сама игра не потеряет дух трейлера и выйдет достаточно мрачной.

0

А принцип игры такой же и останется: таскаешь мышку с зажатой левой клавишей, время от времени нажимая правую и горячие кнопки на клавиатуре)

0

все это очень хорошо, но почему только в online? за что? почему же нельзя как в старой 2 части поиграть в одиночку не завися от интернета? Любители современного онлайна меня не поймут, но мне больше по душе играть как в 2000 без интернета.

0

был Диабло - унизили до варика3.

0

Завезут Frostbite c физикой?

-1

Ага шась но вот на счёт движка уже проспали у Lost Ark все есть плюс у них все бесплатно не думаю что близзы смогут с ними конкурировать. Но если они хотят добавить в игру что то новое им придеться переплюнут всех но не думаю что у них все получитьмя. Друг настаивал что бы сыграли в д3 но да сюжет нравиться но на счёт самой игры нет.

-2

Amazing_tuesday У фритуплейной ммохи которую держут фейлсру все бесплатно! не смеши мои подковы.

2

Есть мнение, близы будут так долго пилить Д4 с "революционными решениями", что облажаются как с HOTS.

-4

Что-то я начинаю опасаться за качество игры. В 2019 делать такой акцент на анимации и плавности (тем более в изометрической игре) - это как-то странновато. Во времена Пентиум 2 ещё можно было этим хвастаться и пытаться кого-то удивить, но только не в преддверии выхода PS5.

-5

а я решил попробовать так называемые пое, легкое дерево пассивных скилов так как легко видно во что качать и 12 ячеек под скилы, при этом не сказал бы что анимация плохая, играю на пс 4. Скилов разных дохрена, так называемые камни, острые сами навыки, круглые улучшающие эти самые острые камни так еще и прокачиваемые, очень понравилось что можно сделать боевого мага, орудуя оружием ближнего боя двуручником и при этом кастуя фаербол на дальнюю дистанцию. Когда как в д3 весь упор в кинематографичных сюжетных роликах, скорее всего тоже скилов подвизут, судя по консольному пое играть во много раз удобнее чем делать шпагаты, все атакующие кнопки под рукой, а отбегать от врага не надо тыкать и попадать по другому мобу, короче пк версия пое сосет полностью, а вот д3 наоборот вроде лучше на компе.

-9

Пока у игры нет без сетевого режима - вообще пофигу на неё.

-21

Короче доведут до блеска, все последние наработки игр, подобного жанра. Что у Близов всегда успешно получалось. Все равно долбить мобов на сложных уровнях круче всего в Диабло 3. Ничего круче по геймплею еще не зделали. ПоЕ и всякие ЛостАрки просто тормозные подобия.

-22

MaxDinner ну ты сравнил - мёртвое д3 и ПоЕ... д3 тормознутое, а в ПоЕ каждую лигу вводят механики сильно меняющие геймплей... а в д3 богоподобные скинчики перерисованых уже имеющихся шмоток, рамок, петов, флагов... которые конечно оч сильно влияют на гейм плей, ога P.S. надеюсь Д4 будет в разы лучше д3

0