на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Diablo IV - практически MMO. Список известных фактов

После анонса Diablo IV авторы игры устроили отдельное обсуждение в рамках BlizzCon 2019, где раскрыли подробности об игре, а также поговорили с журналистами.

Diablo IV — почти MMO

• В игре нет офлайн-режима — вы должны всегда находиться в Сети. Играть в одиночку при этом не запрещается.
• Мир делится между игроками — вы будете постоянно встречать других пользователей.
• Города выступают в роли социальных хаб-локаций, где можно пообщаться с геймерами и собраться в группу.
• Есть обмен предметами между игроками, но без платного аукциона.
• Есть периодические события — например, появляется босс, которого вы можете уничтожить совместно с игроками поблизости.

Сражение с боссом из периодического события.
Сражение с боссом из периодического события.

Большой открытый мир

• Сюжетная кампания нелинейная.
• Мир разделён на пять регионов.
• Мир настолько большой, что Blizzard вводит скакунов.
• Есть система динамической погоды и смена дня и ночи.
• Обещают сотни подземелий, которые создаются случайным образом на основе улучшенного генератора «данжей» из Diablo III.

Геймплей и кастомизация

• Для скакунов делают отдельную экипировку.
• Со скакунами связаны некоторые способности вашего героя.
• Для персонажей всех классов вводят углублённую кастомизацию внешнего вида, в том числе настройку лица и цвета кожи.
• В дебютных роликах показали только три класса, но на самом деле в релизной версии их будет как минимум пять.
• В Diablo IV вернутся сезоны, комплекты экипировки и порталы, знакомые игрокам по Diablo III.
• Комплекты экипировки и легендарные предметы не будут такими избыточно мощными, как в Diablo III.
Diablo IV во многом окажется медленнее третьей части: например, игроки будут реже телепортироваться между точками мира.

Варвар — один из пяти классов Diablo IV.
Варвар — один из пяти классов Diablo IV.

Без ошибок Diablo III

В разговоре с Polygon лидеры команды Diablo IV обозначили три проблемы третьей части, которых они собираются избежать:

• Аукциона с реальными деньгами в Diablo IV не будет. При этом Blizzard уверена, что обмен лутом можно сделать увлекательным и не разрушающим геймплей. Именно к этому стремятся в Diablo IV.

• В Diablo IV постараются не допустить серверных перебоев по типу злополучной Error 37, что терзала многих игроков в период релиза третьей части. Один из способов победить сетевые нагрузки — долгие бета-тестирования. В них обещают показывать больше контента, чем было во время тестов Diablo III.

• Поток контента после релиза в Diablo IV станет намного насыщеннее. Производство специально налаживают таким образом, чтобы можно было часто выпускать всякие обновления и дополнения.

Придётся подождать

Diablo IV не выйдет в ближайшем будущем — она не вписывается даже в особое близзардовское «скоро», которое обычно сильно затягивается. По словам Blizzard, по меркам своего огромного масштаба игра находится на очень раннем этапе производства.

Похоже, Diablo IV выйдет не раньше 2021-го (а то и 2022-го).

Комментарии: 26
Ваш комментарий
В Diablo IV вернутся сезоны, комплекты экипировки и порталы, знакомые игрокам по Diablo III.

мде

9

Очередная онлайн дрочилня

9

После 3-ей Диабло Близзард вычеркнул из списка разработчиков. Сразу стало ясно что тех людей которые стояли у истоков, давным давно разогнали...

6

technopank 2 первые части дьябло разрабатывали blizzard north, считай другая компания, которую близы купили, а потом расформировали. а те, кто делал д1 и д2 сделали не плохие торчлайты.

7
Поток контента после релиза в Diablo IV станет намного насыщеннее. Производство специально налаживают таким образом, чтобы можно было часто выпускать всякие обновления и дополнения.

Т.е. "мы заранее пилим игру на части, чтобы потом по крохам вам их преподносить".

4

Anglerfish Скажи мне друже. За что ты платил в 3 диабло? Я лично за 1-2 дополнение и игру, считаю за 8 лет игры, потратить на нее 3 тысячи , мало. Где ты увидел дойку?А дележку?

5

Димка Ребров Каюсь) ваш клиент не заметил) однако что на форумах близов в 3 части что тут подавляющее большинство хочет заплатить 500 и получать 5 лет обновлений раз в месяц)

3

Я с вас в шоке если честно) хочу, желаю, сделайте, это говно, это плохо) ребят вы купите игру один раз) один! Один раз заплатите. А хотите ее мусолить годами как третью чтобы вам контент ещё подавали как в играх сервисах. Во вторую все играли годами и не жужжали что новых квестов нет или надоело в сотый раз одно и тоже делать. Честно сказать приборзел потребитель чутка...

4

Да блин, именно этого и боялся. " Поток контента после релиза в Diablo IV станет намного насыщеннее. " А это вообще писцовая лиса. Эх, прошли времена когда игра выпускалась сразу целиком, а не допиливалась годами...

3

Ну вот, лутбоксы вперед.

2

Желаю видеть не ванильную и попсовую игру для детей, которой была Diablo III. Она неплохая, но это шаг назад по сравнению со второй частью. А пояс с бутылочками вернут? А билды персонажей с распределением очков характеристик и навыков вручную будут? А какой-никакой челлендж в игру завезут? Xilsoft

Xilsoft написал: Ну вот, лутбоксы вперед.

Юноша, какие могут быть лутбоксы в игре с по умолчанию рандомным дропом лута с врагов?

0

Пожалуй это будет лучшее длц для диабло 3

1

Социальные активности всегда хорошо. Главное что-бы с реализацией не напортачили.

1

читаю коменты и умиляюсь. "драчильня", "раньше было лучше", снова порталы сезоны и бла бла бла. если вы сутками не фармили нужные для билда шмотки во второй диабло, то какое вы право имеете критиковать еще не вышедшею игру? эта игра не про сюжет, если он вам так нужен то пройдите игру разочек и снесите ее с диска. это чистой воды гриндилка и всегда ее была.

1

Magmor Magmor 1 часть не была. Там нечего гриндить. Тупо идешь в низ и выживаешь.

1

Димка Ребров тем не менее даже в первой части были легендарки, которые очень приятно было выбивать.

2

Ахахахахах, глубоко Ор и сожаление фанам и поклонникам диаблоида. Хэх, верните старый добрый Сакред. Вообще, разработчиков ни граму не смутила система прокачки в Диабло 3, лут и прочие геймплейные механики, от которых многим игрокам было до блевоты тошно. Так нет ведь, проблемы игры были в другом. А значит, ожидается возможная копипаста того геймплея, прокачки и лута, который был в Диабло 3, поставленный на ММО рельсы.

0

Станиславич Какую ещё кул стори расскажешь на ночь ?

-7

Станиславич закусывать надо. близзы прямым текстом сказали, что д4 это мрачная атмосфера двойки и геймплей из тройки. что за ерунду ты пишешь, снова раньше было лучше? не беспокойся, без тебя близзы как-нибудь проживут.

-2

Newworld_DESTROYER Лол, прочитать сообщение целиком не судьба? Проблема именно в геймплее тройки. Если получится та же тройка по геймплею, то и смысла от данной игры не будет. А атмосфера из куска гумна не сделает что-то лучше куска гумна, если она играется и воспринимается как кусок гумна (как было с 3-ей частью)

2

Очередная гринд-дрочильня

0

аук бы не помешал, внутри игры. в целом концепция нравится.уж лучше в нее, чем лост арк. и да, давно напрашивалось ммо и открытый мир.

0

Очень потно. Во время анонса тройки впечатления были смешаны, сейчас же сплошной восторг.

-1

короче это ммо сакред пек-пек-пек

-1

А я хотел офлайн так как в диабло 3 не получаеся играть где нет интернета

-2

"Diablo IV — почти MMO" Печально. После просмотра ролика зародилась слабая надежда, что они вернуться к истокам, но похоже, что MMO параша полностью накроет то, что когда-то в далёкие времена называлось Diablo. Чертовски жаль, но после Diablo 3, от Blizzard я всё равно ничего толкового не ждал так что и разочарования после выхода Diablo 4 не будет, будет очередная MMO драчильня в антураже Diablo, что само по себе, по нынешним временам, и не удивительно. Будут две драчильни Diablo Immortal и Diablo 4, покойся с миром Diablo 1-2, земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху.

-2