на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Впечатления от бета-версии Diablo 4

Только что произошел старт бета-версии. Как вам?

Вы можете исследовать зону «Разломные пики», повышать уровень до 25 в трех разных классах, зарабатывать косметические предметы, титулы и многое другое.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Крайне порадовал графен и общая атмосфера игры... которую НАХРЕН убивает эта долбанная ММОшность. Ну вот на хрена мне другие игроки? Ладно ещё их в городе видеть, так нет же ещё и в поле эти болванчики носятся. Или это будет такой аналог лобби, кто знает? И в релизной версии можно будет только соло/с друзьями гонять?

Погонял все 5 доступных персонажей. Некр, по сравнению с остальными, тупо имба. Может просто остальных не понял конечно, но я только раз некром попотел, когда в одном из данжей на Мясника нарвался (прям ностальгия пробила). Ух он меня погонял. В остальном же даже банки не юзаешь, в отличии от других классов. Волша, которая должна просто таки разрывать всех масс скиллами, по сравнению с некром эдакая пукалка "пиу-пиу", в то время как некр взрывами трупов пулеметной очередью разрывает любые пачки мобов. А если потом ещё и мясной голем будет, как и в Д3, так вообще вешайтесь все боссы.

Расстроил оставшийся примитивизм развития персонажа из D3. Шесть активных навыков для АРПГ это таки маловато, я надеялся на развитие игры, развитие системы прокачки персонажей. Но нет, в этом плане дьябла топчется на месте.

Не понял прикола с уровнями... на поле в три рыла месим мобов, разлет с соседями эдак с десяток уровней (11-й лвл, 17-й лвл и 23 лвл), однако мобов кладем одинаково быстро. Как так?

Постоянный респ мобов, таймаут сессии — удручают.

Честно говоря бета меня больше оттолкнула от покупки, на которую я ранее нацелился. Очень уж неоднозначная игра получилась.

7

Такого и ждал в общем, допилят, подкрасят и норм. Все доступно и понятно даже для новичка. Вкладки за золото покупаются, как и в Д3 для справки...

5

Идут по проторенной дорожке выезжая на фанатах серии, в целом против ничего не имею, но хотелось какого-либо развития серии.

1

d1 - революция, d2 - полный апгрейд и куча новых идей, d3 - переход в 3d, d4 - переход в ММО? Сплошное повторений старых идей, вплоть до прямого копирования. Даже нового класса не придумали.

2

полное разочарование от первого акта. произошло ровным счетом ничего. постановка только сбивает с динамики. прокачка просто хреновая. побочки 0. новая структура мира муть, кау будто завяз и не двигаешься вперед, бегаешь туда сюда у одной точки. если и куплю, то минимум через пол года и по распродаже.

1

Фулпрайс тоже платить не собираюсь (кто бы еще мои деньги взял. не берут сволочи!). Да и текущая цена - просто дичь!

0

Меню почему то на английском. Сама игра в ЗБТ сейчас на русском?

0

Есть некоторые места не переведенные, а так почти всё переведено, озвучки ещё ру нет.

0

на пк версии геймпад работает, тестил кто? кайфовал от пс4 версии, потом играл на печке в версию пс3 через эмуль, но мышкой кликать совсем в 4ке не хочется

0

Работает, подхватывает его на ходу.

0

работает. отлично играется на геймпаде.

0

кто может подарить игру на казахский аккаунт?за деньги разумеется

0

Ребят расскажите как играть из россии? если я на казахстанский аккаунт её куплю себе, мне надо впн какой то подключать или нет? блок по айпи? или впн нужен только для создания аккаунта?

0

Как будто бы пока взял 25 лвл наигрался

0

Как-то уныло, третья часть была веселей и разнообразней.

0

И все же POE конечно не достижим на данный момент. Просто на 2 головы выше чем D4. А при выходе POE 2 боюсь про D4 совсем забудут.

0

чел, даже D3 лучше чем D4, какое там ПОЕ

0

Ну в общем то норм. Но андесембер во многом лучше кроме доната. и сомневаюсь, что много чего добавят после релиза.

0

На первый взгляд мы получили новую ММО типа WoW, только коридорную. Есть современная графика, загадки (как в WoW), алчные гоблины. Много второстепенных миссий. В наличии тормоза, особенно в городе, где много других игроков, при смене локаций. Пока ни в одном подземелье не увидел быстрого выхода (кроме начальной по заданию).

Как такового мяса нет; противники по разному реагируют на принесённый им урон, например, даже обычная стрела может на секунду замедлить. Твоего героя могут повалить и тебе придётся ждать, пока он встанет. Элексиров жизни теперь мало (от 4х и более), их качество и количество нужно качать. Есть элексиры для временного повышения параметров (полчаса), компоненты нужно собирать как с врагов, так и с фауны.

Вместо старого доброго зачисти локу, мы получили на манер WoW World of Diablo, теперь только задания и боссы. И боюсь, что новые Акты (локации) нам будут продавать за отдельные деньги. И по тому, как всё вокруг проработано в плане дизайна, близы будут по максимум качать деньги из игроков. Странно, что ещё не ввели подписку на игру, это ведь в их духе: купи игру, но поиграть купи ещё и подписку.

0
Пока ни в одном подземелье не увидел быстрого выхода (кроме начальной по заданию)

Надо было просто карту открыть и мышкой тнкуть на икноку входа в поземелье. Окажешься на мировой карте возле входа в подземелье.

1

Вот как можно было это понять? У меня в ходе игры вообще сложилось ощущение, что D4 отличается от D2/D3 так же, как Windows 11 от W7. Имеется ввиду не визуал, а наследственность. D3 от D2 практически не отличалась в этом плане, а вот у D4 от старых игр общего только тема. Но сюжетная концепция мне определённо понравилась.

0

Пригорел от некоторых заданий,мобы у которых урон порой доходит до космических значений,прохождение сквозь текстуры-можно пробежать сквозь закрытые ворота в районе петель.

0

Поиграл и вроде как неплохо. Правда, насколько я понимаю, милишникам вообще нефиг делать в игре против боссов местных подземелий. Играя варваром, я не убил ни одного из таких боссов, хотя локация самая начальная. Тупо не хватает склянок лечения: всего 4, ну это ж бред. Даже апнул их в местной столице, но всё равно шляпа. Их больше не стало. Лучше б сделали как раньше пояса со слотами под зелья. Ещё и на арене тебя закрывают с какого-то хера и ты не можешь нормально кайтить босса и избегать урона. Откат уклонения аж 5 секунд, что тоже бред гoвна. Милишником данжи непроходимы в принципе, увы.
Плюс, когда ты помирал в D2, из тебя дропались твои шмотки, но у босса здоровье не откатывалось до полной полоски. А в 4-ой части придумали восстанавливать боссу его огромное хп, которое я должен снова грызть 20 минут. И нафига, спрашивается, мне его траить дальше, если лечилок всё равно не хватит, а урон в тебя всё равно будет вливаться бешеный? Опять баланс смещён в сторону суммонеров-очкошников и доходяг-спамеров-колдунов. Неудивительно, что этих персонажей в мире ходит больше всего.
Стилистически же игра выглядит замечательно, арт-дизайн и звуковое сопровождение выше всяких похвал.

0

У меня 5 бутылок потом стало =)

1

Потом еще ячейка открылась для пассивного навыка. Можно вставить любое открытое умение из дерева. Вторая ячейка на 30 уровне открывается (так было написано).

0
Играя варваром, я не убил ни одного из таких боссов

Варвара не успел докачать, только 15 уровень, но вроде убиваются норм боссы (II уровень сложности). Я их булавой двуручной колошматил - медленно, но удар сильный. Может тебе с оружием не повезло.

И кстати именно варвара бьют сильней всех остальных. На боссах только у него до нуля запасных хилок доходило.

-1

Заставил себя поиграть в сие чудо, честно говоря темп игры оставляет желать лучшего, через 2 часа я уже просто нажал альт+ф4.Да все красиво, крутой графоний и скилы забавно выглядят, но система прокачки го..но редкостное, убийство мобов скучное, немного хочется отдалить картинку, мобы на весь экран нахрен(что будет в лейте если там по 3-4 пачки уников будет).
Еще конская стоимость самой игры, это ваще забей. Для меня лично игра на 100 часов, конечно я ее куплю и пройду, но делать в ней без крафта и аукциона мне нечего, привет ПОЕ.

0

Ребят кто-нибудь встречал Мясника в игре? У меня он в одном из подземелий появился, я его почти добил, но он успел ретироваться в луже крови :(

0

На каждом персе встречался. Иногда по 2 раза. Убить смог только 1 раз волшебницей.

Но чтобы он сам сбегал - такого не было. Он когда тебя убивает - уходит. Т.е. либо ты его, либо он тебя. Второй попытки нет.

0

Серьезно он исчез в луже крови, я сам удивился, думал сейчас появится снова, а его и след простыл...

0

если от него убегать - то да, он потом уходит)

0

https://d4reflection.org/ что можете сказать об этом сайте? стоит играть там нет?

0

не зря ждали, теперь как еще 70+ дней дождаться =)

-1

Пока не увидим ендгейм контент нельзя будет сделать вывод об игре. Но то что показано в бете крайне скучно. Впрочем если эндгейм хороший будет, это непринципиально будет

-1

Зачем этот кал, когда есть божественный Path of Exile?

-21

Щас бы клон диаблы рекомендовать, ха-ха-ха, во потеха!

-3

Ха-ха-ха, что же выбрать клон с 7.9/10 или оригинальный кал с 4.2/10

-1

Да никто и не будет отрицать, что третья часть Диаблы получилась гoвнецом. А твой паст оф ехиле тупо копирует всю концепцию Диаблы, посему он клон и есть. Вот и говорю, что щас бы клон Диаблы рекомендовать, хххтьфу.

0

Прикол в том, что никто не рекомендовал, тру фаны знают, что PoE по сути убила Diablo, клон не клон, но факт Blizzard не смогла, и с Diablo 4 не сможет. Diablo 3/4 по сути является клоном на Diablo 1/2, это как Max Payne 3, бренд один, а продукт разный. Можешь скринить, PoE 2 сотрет с лица Diablo 4.

-2

Эммм, как клон можно сравнивать с Королём? Глупости то какие...

-2