на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Интерактивная карта Diablo 4: подземелья, события, алтари, боссы и задания

Новая экшен-RPG Diablo 4 от Blizzard Entertainment открывает портал в мрачный Санктуарий, который оказался в эпицентре битвы демонов и ангелов. Вам предстоит погрузиться в историю многовековой борьбы Ада и Рая, а также найти собственные приключения в открытом мире. Чтобы ничего не пропустить в Diablo 4, предлагаем вам ознакомиться с интерактивной картой, где можно найти все самое необходимое. На этой карте будут отмечены все сундуки с наградой, точное расположение боссов, подземелий, алтарей и многое другое. Вы можете самостоятельно отслеживать все точки на карте и узнать точное месторасположение главных персонажей игры.

По умолчанию игровая карта Diablo 4 достаточно информативна и содержит базовые указания, однако она не сравниться с интерактивной картой. Она была создана поклонниками серии Diablo и позволяет узнать, где находиться любой предмет, торговец или элитный противник. Кроме этого, с её помощью можно отслеживать свой прогресс по изучению открытого мира. Ниже мы расскажем, как пользоваться интерактивной картой для Diablo 4 и раскроем главные особенности каждой локации в игре.

Как пользоваться интерактивной картой для Diablo 4

Интерактивная карта для Diablo 4 доступна на официальной странице проекта.

Интерактивная карта создана командой энтузиастов Map Genie, которые учитывают главные требования от игроков. Данная карта интуитивно понятна в управлении и позволяет в реальном времени редактировать отображение всех отметок в игре, включая подземелья, сундуки, аспекты и мировых боссов. Ниже мы расскажем, как её использовать на практике.

При переходе на страницу, в левой части экрана будет расположена Легенда карты, где представлены все доступные метки для каждого региона открытого мира. Вы можете убрать отображения всех значков или выбрать нужные, чтобы отыскать необходимые для вас задания, предметы или врагов. Также здесь можно воспользоваться поиском нужного вам объекта в мире Diablo 4. Для этого нужно использовать только оригинальное название объекта на английском языке. Ниже вы найдете примеры некоторых объектов с переводом.

Важные объекты в мире Diablo 4:

  • Dungeon — Подземелье;
  • Shrine — Алтарь;
  • World Tier Statue — Статуя мирового уровня;
  • Stronghold — Крепость;

Важные персонажи в игре:

Предметы коллекционирования в Diablo 4:

  • Altar of Lilith — Алтарь Лилит;
  • Aspect — Аспект;

Враги и предметы:

  • Boss — Босс;
  • Unique Elite — Уникальный элитный противник;
  • World Boss — Мировой босс;
  • Chest — Сундук;
  • Event — Событие;
  • Priority Quest — сюжетные задания;
  • Side Quest — второстепенные квесты.

Элементы навигации расположены в правой нижней части экрана. Интерактивную карту можно развернуть во все экран или изменить масштаб через значки "+" и "-". В этой области также можно осуществить вход в аккаунт Map Genie, что позволяет отслеживать свой прогресс по исследования открытого мира.

Интерактивная карта Diablo 4 позволяет получить развернутую информацию о некоторых задания и секретных местах. Чтобы увидеть её, достаточно щелкнуть левой кнопкой мыши по иконке.

Расколотые вершины

Расколотые вершины станут вашей отправной точкой в Diablo 4. Эта стартовая локация находиться к к югу от Скосглена, к северу от Хавезара и к востоку от Сухих степей, занимая крайнюю область всего материка. Здесь преобладают скалистые степи и заснеженные тропы, которые изобилуют огромным количеством демонов. А за каждым поворотом вас будет поджидать тайны и испытания с ценной наградой.

Локация Расколотые вершины в Diablo 4 предлагает игрокам для прохождения 25 основных заданий и 25 второстепенных квестов. Здесь вы также можете найти несколько десятков подземелий, алтарей Лилит, аванпостов и различные события.

Все сундуки, подземелья и боссы в регионе:

В этом разделе мы перечислим самые важные на наш взгляд объекты, которые обязательно стоит найти в рамках открытого бета-тестирования Diablo 4.

Бета-тест Diablo 4 открывает доступ к лишь одной зоне — локации Расколотые вершины, которая является стартовой область для всех классов персонажей. Во время прохождения этой локации вы сможете убить босса Нилкар, который стережет одну из крестей и мирового босса — Ашаву.

В рамках изучения беты вы можете посетить 22 разных подземелья. Каждое из них будет отличаться типом противников, финальным монстром и конечной наградой. В некоторые из них можно будет попасть только в рамках задания, в то время как другие будут открыты для свободного посещения.

Всего в локации Расколотые вершины можно будет обнаружить 43 сундука. Открыв их вы сможете получить дополнительное золото или обнаружить другие ценности, включая редкую экипировку.

Скосглен

Это обширный регион, расположенный на северо-востоке Санктуария. Неукротимые земли Скосглена столь же зелены, как и смертоносны. Те, кто заблудились в лесу, редко возвращаются, их крики приглушены леденящим кровь вой. Эту область называют домом Друидов, поскольку там скрывается их источник их силы.

Все сундуки, алтари Лилит, подземелья, события и боссы в Скосглене:

Сухие степи

Это опасный регион в Санктуарии, который расположен к югу от Скосглена, к западу от Расколотых Вершин и к северу от Кеджистана. Сухие степи — суровая и дикая местность, состоящая из янтарных лугов, глубоких каньонов и широких солончаков, усеянных гейзерами с кипящей водой. Это невероятно опасное место для жизни, и только самые безжалостные или самые отчаянные войны называют их своим домом.

Все сундуки, алтари Лилит, подземелья, события и боссы в Сухих степях:

Кеджистан

Этот край так и не оправился после многочисленных войн и вторжений демонов. Пустынная, северная территория, последний оплот веры Закарума. Бесчисленные сражения ангелов, демонов и их прислужников оставили то, что когда-то было оплотом цивилизации, в руинах, хотя зло все еще бушует под песками пустыни. Люди, которые здесь живут, раньше наслаждались богатством и роскошью; теперь они сталкиваются со страхом и паранойей, поскольку культисты работают в тени, чтобы раскрыть древнее зло.

Все сундуки, алтари Лилит, подземелья, события и боссы в Сухих Кеджистане:

Хавезар

Говорят, что в Хавезар приходят только те, кто имеет дело со смертью или хочет ее найти, или что сюда приходят только те, кто хочет быть забытым. Яд, болезни и отчаяние распространились по этому региону, как плесень, разрастаясь и заражая все внутри. Хавезар — смертельная земля даже для тех, кто знаком с ее извилистыми и мучительными путями. Болотные ведьмы произносят давно забытые проклятия в болотах, поклоняясь гигантским змеям. Ведьмы могут захотеть поделиться своими темными знаниями, но только за высокую цену.

Все сундуки, алтари Лилит, подземелья, события и боссы в Хавезаре:

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У меня почему то не работает карта на сайте

0

Мне бы такую контурную карту можно?

0

Как зарегаться там? Нифига не получается, то имя не то то хрен пойми.

0

Отличная карта, помогает, спасибо!

-1

проснулись ) это было уже месяц назад

-3

уже давно есть все на русском кому нах надо еще и на англ

-3

Будем честны!Это дрочильня в открытом мире в стиле Юбисофт!!!

-10

Это мморпг блин! она должна быть с пустой картой по твоему чтобы закрыть весь контент за вечер?

1