на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

История Diablo: Лилит - Дочь Ненависти и Инарий. Война Греха и Создание Санктуария

Начиная с возникновения вселенной, ангелы Высших Небес и демоны Пылающей Преисподней вели нескончаемую войну за главенство над сущим.

На протяжении многих битв приверженцы обеих фракций старались завладеть Камнем Мироздания –  также известным как Око Ану – могущественным артефактом, позволяющим стороне, прибравшей его к рукам, создавать миры по собственному усмотрению.
В течение тысячелетий контроль над гигантским кристаллом, и Крепостью Пандемония, где он впоследствии был сокрыт, несколько раз переходил от одной стороны к другой, как и преимущество в самом противостоянии.
Так появились миры порядка и хаоса, но все они, в конечном итоге, были обречены на гибель и увядание. Миры, в которых царила Тьма, сами себя сжигали. Миры, где правил Свет, рано или поздно, приходили к застою.
Шло время, и понемногу начали появляться те, кто потерял интерес к конфликту, понимая всю бессмысленность происходящего. Ведь ни одна из сторон не могла надолго удержать победу. Одним из уставших от оков судьбы был ангел Инарий, служивший под началом у Тираэля –  Архангела Справедливости -  и являвшийся  приближённым к Ангирскому Совету.
Однажды, в ходе возглавленной им атаки против полчищ демонов, Инарий был сражён и захвачен в плен. Его поймала демонесса Лилит, дочь Мефисто – Владыки Ненависти, одного из правящей Триады Первородных Зол Преисподней.
Очнувшись уже в цепях, ангел начал бормотать о том, как разочаровался в затяжной войне и хотел бы с неё сбежать. К великому удивлению Инария, демонесса неожиданно не только заинтересовалась сказанным, но даже отпустила его, пообещав, что они снова встретятся у одного из заброшенных сторожевых постов Пандемония.
Лилит и сама устала от бесконечной битвы, в которой находили отраду её отец - Мефисто, Диабло и Баал. Она считала, что все они были слепы, и не замечали возможности завершить войну.

Приятного просмотра...

Комментарии: 0
Ваш комментарий