на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Мировой босс, подземелья со своими задачами и несбалансированный друид - что показали в демо Diablo IV

Несмотря на то что Diablo IV находится на раннем этапе разработки, демоверсию игры уже давали пощупать на BlizzCon 2019. Этой возможностью воспользовался автор Game Informer, успевший поделиться впечатлениями от увиденного.

В демо было доступно несколько квестов из основной цепочки, два подземелья, периодическое событие и так называемый мировой босс — особо сильный противник, которого, судя по всему, можно убить только в команде с другими игроками.

По словам журналиста, одно из самых интересных событий демонстрационной версии — сражение с мировым боссом по имени Ашава. Чудовище обладает множеством способностей, некоторые из них могут убить вашего персонажа с одного удара. Конечно, уничтожение такого босса щедро вознаграждается горами лута, включая легендарный вещи.

Задачи в каждом из подземелий разные, но они ожидаемо сводятся к одному и тому же — убить кучу монстров и мини-боссов, а также отыскать новые предметы, в том числе квестовые. Какие именно задачи ждут нас в подземельях, не уточняется, но месить врагов, считает журналист, всё так же весело.

Автор Game Informer успел опробовать и все три доступных класса героев — варвара, волшебницу и друида. По его мнению, за счёт своей универсальности самым сильным в демо оказался друид. Он одинаково хорошо умеет как врываться в драку, нанося урон по площади, так и вовремя покидать её.

Diablo IV явится на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Ждать придётся до 2021—2022 года.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Нда чет игра все ближе к ммо -_-

0

Modrin А что такое ммо? Это где дают подраться с мобами не одному а толпе?)Завели кооп боссов?) Да тут уже все ммо

-9

А мне понравилась, буду ждать! Уверен что хуже 3 части точно не будет!

-5