на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Аллен Адам, один из соучредителей Blizzard, ответил на вопросы о Diablo 4

В интервью журналу Game Informer соучредитель Blizzard Аллен Адам (Allen Adham) рассказал о темпах выхода дополнений и другого контента после выхода Diablo IV, а также поделился некоторой другой информацией об очках совершенствования, торговле и открытом мире. Попробуем осветить самые интересные пункты этого интервью.

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы сделать Diablo игрой наподобие, скажем, World of Warcraft, где есть основная игра, к которой потом выходят бесконечные дополнения?

Я скажу, что команда, создающая Diablo IV, амбициозна. И сама игра тоже амбициозна. Мы надеемся, что, когда Diablo IV будет готова, эта команда сможет выпускать дополнения для игры с такой высокой скоростью, с какой мы никогда это не делали раньше. Мы знаем, что наши игроки хотят получать новый контент как можно чаще. И мы хотим выпускать как можно больше контента с более высокой скоростью. И это была цель нашей команды - эта команда и была создана для достижения этой цели. Так что я думаю, что в Diablo IV вы увидите больше, чем могли видеть у нас раньше.

Вы не думали сделать так, чтобы игроки смогли сохранить что-то от сезона к сезону?

У нас есть мысль сделать нечто такое, что будет общим для нескольких сезонов. Но я не думаю, что мы можем поделиться с вами какой-то информацией на эту тему. Но мы думаем в этом направлении.

Будут ли присутствовать очки совершенствования?

Это фишка Diablo. У моего охотника на демонов их почти 600. Нам по душе идея, что любители наших игр могут играть сотни и даже тысячи часов, и для Diablo очки совершенствования являются центральным элементом системы.

Теперь в игре открытый мир. Означает ли это, что не будет использоваться традиционная система, основанная на актах, и, что теоретически вы можете пройти сразу от начала и до конца. Разумеется, если вас ничто не убило.

Точно. В этой игре будет открытый мир. И мы предлагаем нелинейный сюжет, вы можете выбрать для себя основную сюжетную линию заданий или пройтись в совершенно другом направлении. Так что да. Это будет совсем другое, интересное восприятие игры. Мы полагаем, что это на самом деле довольно свежая идея, и люди смогут играть именно так, как им нравится.

В игре у игроков будет возможность торговать между собой. Есть ли некие опасения, что могут появиться сторонние сайты, где игроки смогут продавать друг другу снаряжение.

Мы немного обсуждали это. Я думаю, что у нас достаточно опыта, полученного из других наших проектов, чтобы не допустить подобного рода происшествий. Мы думаем, что с этой точки зрения, мы занимаем прочную позицию. Подобная торговля - это тот вопрос над которым мы думаем, но не тот вопрос, который нас сейчас беспокоит.
Комментарии: 0
Ваш комментарий