на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Blizzard Entertainment: Максим Самойленко займется продвижением франшизы Diablo

Максим Самойленко, занимавшийся связью с общественностью и маркетингом в компаниях SoftClub и Mail.Ru Group, назначен на должность старшего PR-менеджера в Blizzard Entertainment, где будет работать в сфере продвижения всех продуктов франшизы Diablo.

С начала 2017 года Максим Самойленко работал во французском Версале в европейском офисе Activision Blizzard, который совсем недавно было решено закрыть, а сотрудников разогнать или перевести в другие отделения.

Официальная цитата:

Друзья, после четырёх лет в европейском Blizzard сегодня я начинаю в должности Global Senior PR Manager и буду отвечать за PR всех продуктов франшизы Diablo на весь мир. Пока тянется бюрократия, я продолжу работать из Версаля, а позже планирую переехать в Ирвайн.

Я благодарю всех внутри и снаружи Blizzard за поддержку. Когда я, школьник, резал монстров в Diablo, я и представить себе не мог во влажных снах, что когда-то буду работать вместе с лучшими людьми в индустрии над новыми играми в этой величайшей франшизе.

Это крутой челлендж в профессиональном и личном плане; очень здорово, что игры фантастические, а команды, с которыми я работаю – разработка, паблишинг, коммуникации – прекрасны, и я очень рад трудиться с ними плечом к плечу.

Отдельные лучи любви и уважения я посылаю EMEA-команде Activision Blizzard, по которой буду скучать. Это прекрасные люди и профессионалы, рядом с которыми было очень приятно делать крутые штуки.

Я не знаю, когда смогу переехать в Калифорнию (мир в таком состоянии, что планировать что-либо сложно). Поэтому пока я работаю по калифорнийскому времени из Франции. Если кто-то здесь есть с опытом подобного графика, делитесь советами, как это делать максимально весело 🙂

Меж тем в этом Твиттере я продолжу писать всякую рандомную хрень. Если вам интересно узнать новости про Diablo, то я советую вам отметить в календаре BlizzConline, стартующий 19 февраля, и вовремя включить свои телеприемники. Будет по-адски уютно!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Пиар ... получается повлиять на то, чтобы сделали нормальную дьяблу он не сможет.... Зато сможет убедить людей, с не очень высоким интеллектом, скушать говна и еще и встать на защиту этого говна.

14

А еще попросит внедрить туда донат.

3
очень здорово, что игры фантастические

ага, но я бы предпочел реальные - которые можно купить и поиграть. А вообще сейчас только профан наймет для пиара человека из мыла.

4

Это скорее Diablo будет продвигать какого то самойленко

4

Желчь так и прёт из комментаторов. На мой взгляд, парень молодец, реализовал свою детскую мечту и работает там, где даже не мог себе представить. Уверен, что он знает свое дело и его не богатенький папа посадил в близард. А насчёт качества продуктов близард это вам даже не к PR и не к разработчикам, а к инвесторам, которые льют в проекты деньги и потом требуют их назад в двойном размере. Как раз PR на высоте раз умудряются продать вам какашечку, рассказав, как это круто. Успехов парню в общем, уверен он заслужил это своим трудом.

1

На пиаре можно ставить крест.

0