на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Blizzard предупреждает, что в эти выходные в ОБТ Diablo 4 тоже будут длинные очереди

Открытая бета-версия Diablo 4 в эти выходные будет иметь длинные очереди, как и тест в прошлые выходные, подтвердила Blizzard.

В бете на прошлой неделе, игрокам приходилось выстаивать очень длинные очереди - часто по часу и более. Длительное время ожидания сопровождалось проблемами с подключением, из-за которых игроки отключались от игры после мучительно долгого ожидания, хотя стоит отметить, что Blizzard очень быстро устранила проблемы к выходным.

Эти выходные, вероятно, будут выглядеть примерно так же, по крайней мере, в том, что касается времени ожидания в очереди. В сообщении на форуме от менеджера сообщества Diablo 4 компания Blizzard сообщает, что следует ожидать "длительного времени ожидания в очередях, особенно в пятницу, когда мы только запускаемся, и в пиковые региональные окна".

Blizzard также говорит, что эти очереди намеренные и предназначены для стресс-тестирования серверов, чтобы обеспечить бесперебойный запуск игры в июне.

Прошедшие выходные помогли нам спрогнозировать мощность, которую мы ожидаем в эти выходные, и мы будем использовать эту мощность для намеренной нагрузки на наши системы в рамках подготовки к запуску. В общем, хотя мы знаем, что это может быть неприятно, нам нужны очереди для надлежащего стресс-тестирования наших услуг, и мы разрабатываем проект, чтобы обеспечить их наличие в определенное время.

Что касается проблем с подключением, Blizzard говорит лишь о том, что серверы будут отключены "временно, чтобы внести коррективы или исправления в инфраструктуру". Скорее всего, вы получите четкое предупреждение о таких периодах отключения.

Кстати, персонажи тех, кто участвовал в бете на прошлой неделе, перенесутся в сегодняшнее ОБТ.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну всё, началось. Prepare your anus XD

6

Сколько лет прошло, а закупить больше серверов маленькая инди студия позволить себе не может.

3

Зачем им тратиться, схавают, раз покупают такие игры.

1

так может вы, б%?#ь, уже закупить со своих грошей нищенских уже серверочек хоть один нормальный????

2

Правильно, откуда у нищей Метлы деньги на сервера, если всё отдаётся бобби ротику.

2

Все серваки уходят на хранение валюты котика в электронном виде

2

То есть их работы по исправлению очередей фуфло, как они говорили?! 😁

1

посмотрел ща , нужно 85ГБ это че по реалу что ли ???

0

Причем тут не хватка серверов? Если кто не понял объясняю - речь о стресс и нагрузочном тестировании. Это из области QA. Создаются такие очереди специально, для того чтобы понять нагрузку на работу внутренних механизмов и создания эффекта узкого горлышка. Это даст обьективные данные на старте, а разрабам иметь понимание о том, что система не упадет в критический момент.

И это не значит, что очередей не будет на старте! Так как нагрузку смоделировать возможно, а количество человек решащих зайти на старте невозможно. Вариант открыть побольше серверов на старте не эффективен, если вдруг люди не придут и да не факт, что этих ресурсов хватит.

Потому мощности наращиваются по мере их потребления и нормализуются до нужного значения в первое время после их запуска. Естественный путь саморегуляция, по такой схеме практически любой продукт запускается, особенно в онлайне.

0

Удалил и не думаю. Какие-то очереди, нафиг надо.

0

не понимаю всей шумихи вокруг диабло, по мне это просто дерьмовая игра, она нравится только людям ностальгирующим о прошлом,вспомнить как в детстве играли в 2 часть.

-10

не понимаю всей шумихи вокруг видеоигр, по мне это просто дерьмовое развлечение, оно нравится только людям ностальгирующим о прошлом, вспомнить как в детстве играли в волка на электронике.

6

не понимаю всей шумихи вокруг CS:GO на Source 2, это просто дерьмовое развлечение для людей которые играют в одно и тоже уже 20 лет

1

ты глупость написал, вместо аргументированного коммента. Зачем обобщать? ты еще наскальные рисунки приведи, как пример искусство прошлого, тут конкретный случай того, что это разрекламированное дерьмо, типа игр сони,

0