на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Diablo 4 повторяет ошибку предшественника - возвращает спорную "особенность"

Diablo IV не только повторит, но и превзойдет одну из - по мнению некоторых игроков - недоразумений предыдущей части серии. Пользователи сети отметили, что четверка потребует постоянного подключения к инету, а на консолях - еще и подписки.

На странице Diablo 4 в PlayStation Store указано, что для игры требуется подписка PS Plus и "онлайн-игра". Это подтверждается и в официальном магазине Microsoft: пользователям необходимо будет приобрести подписку Xbox Live Gold или Xbox Game Pass Ultimate, даже если их интересует только однопользовательский режим.

Не то чтобы это неожиданнось. Еще в ноябре 2019 года разработчики заявили, что не предусмотрели возможность оффлайн-игры. Давайте также вспомним, что одной из фишек D4 должен стать ММО-подобный общий мир (за исключением подземелий, которые будут, так сказать, приватными сессиями).

Тем не менее, некоторые фанаты были в заблуждении, что разработчики откажутся от обязательного подключения к интернету. Конечно, это требование уже присутствует в Diablo III, но на консолях подписка нужна только для игры с другими игроками. Для одиночной игры или локального кооперативного режима достаточно учетной записи Xbox Live или PlayStation Network. Аналогичное решение было использовано в Path of Exile.

Стоит также отметить, что в Diablo II: Resurrected доступен оффлайн-режим. Единственное требование - выбрать соответствующую опцию в настройках и входить в свой аккаунт не реже одного раза в 30 дней.

Конечно, ни в одной из этих игр не делается такой упор на сетевые возможности, как в Diablo IV. Тем не менее, некоторые игроки разочарованы тем, что Blizzard, видимо, решила не включать в игру оффлайн-режим, например, в виде персонажей, которых нельзя было бы перенести в онлайн-игру.

Стоит отметить, однако, что на странице Diablo IV в магазине Xbox естьнадпись "Режим одиночной игры". Вопрос в том, является ли это ошибкой Microsoft или лучом надежды для поклонников одиночной игры?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ну правильно, пусть игроки тратят сотни часов на бессмысленный фарм, когда могли бы спокойно в оффлайне себе накрутит ресы для комфортной игры. Кому важен приятный экспириенс, когда можно сделать из одиночный игры работу.

15

Дело даже не в этом, чуть что не так произойдет с компанией\политикой и т.д. серваки прикроют и досвидос, и ты не сможешь играть больше, д2\д3 можно перепроходить сколько угодно и как угодно , даже скачав пиратку погрузиться в прошлое ,а с д4 может получится как с ВОВ в Китае , отрубили и все, иди балдей как хочешь , а игры больше не увидишь.

4

Пк конечно танцы с бубном , но свитч вполне один раз подключившись можно гонять месяцами ) и это если не пиратить )

-2

Пусть тратят … тебе жалко что ли ?)

0
Стоит отметить, однако, что на странице Diablo IV в магазине Xbox есть надпись "Режим одиночной игры"

одиночная игра и оффлайн режим ни разу не синонимы

10

иммортал с телефона снес, 16 гб занимает, а сюжет не продолжают сто лет, ждите мол будущих обновлений, только в законченные, которые можно пройти лучше играть, даже диабло 3 и аддоны можно пройти, при наличии лицухи и т.д.

2

По поводу пое не понял её тоже можно оффлайн играть?

0

Там как бы вообще не ММО будет, так что не удивительно.

0