на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Diablo 4 стала самой быстро продаваемой игрой Blizzard Entertainment за все время

Diablo IV, последняя часть знаменитой франшизы Diablo, достигла значительного рубежа, получив звание самой быстро продаваемой игры Blizzard Entertainment за все время. Этот успех обусловлен, прежде всего, самыми высокими продажами перед запуском игры, когда-либо зарегистрированными Blizzard, как на консолях, так и на ПК.

С момента запуска игры в раннем доступе 1 июня, всего за четыре дня она набрала поразительные 93 миллиона часов игрового времени. Другими словами, при непрерывной игре это составит более 10 000 лет, что эквивалентно игре 24 часа в сутки с момента зарождения человеческой цивилизации.

По словам Рода Фергюссона, генерального менеджера Diablo, "Для команды Diablo IV это момент, к которому мы готовились много лет. Мы очень гордимся тем, что можем предложить игрокам самую богатую историю, когда-либо рассказанную в игре Diablo". Diablo IV предлагает игрокам множество возможностей - от индивидуальной настройки персонажа до сбора легендарного лута в соответствии с их игровым стилем, и все это во время сражения с ужасными демонами.

Фергюссон также отметил огромную поддержку, которую получила Diablo IV с момента ее анонса в 2019 году. "С момента анонса игры в 2019 году поддержка миллионов игроков по всему миру подтолкнула нас к выпуску нашего мрачного видения Санктуария. Слава Лилит, Благословенной Матери", - сказал он.

Майк Ибарра, президент Blizzard Entertainment, высоко оценил Diablo IV, заявив: "Наша концепция в Blizzard заключается в создании легендарного опыта для всех, и Diablo IV является невероятным воплощением этой концепции". По его словам, это мастерски созданное воплощение вселенной Diablo стало примером таланта команды разработчиков и предложило гостеприимную платформу как для ветеранов серии, так и для новичков. Он добавил: "Являетесь ли вы ветераном серии или впервые погружаетесь в Санктуарий, мы приветствуем игроков на глобальной презентации Diablo IV".

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Бабла в рекламу явно вложили немеряно...

2

Одно другому не мешает. Франшиза популярная, культовая, продолжение ждали десяток лет, уже этого достаточно для массы предзаказов. Плюс конечно удачная маркетинговая кампания и сама игра на старте оправдывает ожидания, так что заслуженно.

4
и сама игра на старте оправдывает ожидания, так что заслуженно.

Ну это громкое заявление. Не всем игра понравилась.

-7

Она не понравилась только тем кто в нее не играл.

4

Она не валютная купюра, чтоб всем нравится, это нормально. Но отзывы более чем положительные. В визуальном и техническом плане -- так и вовсе отлично, что по сегодняшним реалиям большая редкость. Вышла на все утюги, отсюда и массовая заинтересованность, соответственно, высокие продажи.

Я вот революции и не ждал, получилось вполнешное развитие идей, не стали изобретать велосипед и чинить, то что работало. Насчет жалоб, некоторые оправданы, другие из разряда "раньше деревья были выше и трава зеленее". Но так или иначе, то что продолжение вышло и не угробило все к чертям -- это уже один сплошной плюс.

6

Хорошей игре, хорошие продажи!

1

в каком месте она "хорошая" ??

-3

Мхм, я тоже самое слышал 11 лет назад, когда выходила Д3

0

D3 сделала 3.5 млн копий в первые сутки, являясь экзом ПК. Чему тут удивляться, это мегапопулярный бренд. Очевидно что 4 часть поставит рекорды.

К слову для 2012 года 3.5 млн на ПК в сутки это нереально просто.

0

То есть, "самая продаваемая игра в истории компании" она потому что.... Так сказали Близзы? И всё??? Ни отчетов о продажах, никаких доказательств, никаких иных пруфов ,никаких источников чтобы проверить - только СЛОВА? Как у киберпанка с их "лучшими продажами в истории", как у Юбисофта с их "самой продаваемой в истории компании" Валгаллой, как у эпика с их "феноменальными продажами", "чистой прибылью в полмиллиарда долларов" и "миллионами игроков"?

Как-то... неубедительно.

0

Очень даже убедительно. Это Диабло, это мега бренд.

1

Помню 3 часть в 2012 на ПК, а она вышла только там, в первый день купило 3.5 млн человек. По тем временам для ПК это мегапродажи просто, даже больше консольных игр.

Правильно говорят что это магабренд, и удивляться не стоит. Она щас у всех барыг в топе не смотря даже на цену в 6к, и это у нас только.

1

Очень надеюсь что вы оба правы и проект и правда вышел хорошим. В индустрии игровой приятных неожиданностей очень не хватает:)))

0

Я ещё добавлю что D3 в своё время получила много критики что мультяшный графон, цветастая и светлая игра, и нет той мрачной атмосферы из прошлых частей, слишком лёгкая.
И даже несмотря на это она побила рекорды продаж.
А в D4 всё по канонам серии, близы учли ошибки и всё щас как надо, так что рекорды продаж обеспечены даже без заявлений самой близзард.

1

Очень грустно, очень жаль.

0

*По беспруфным словам Близзард

0

Ох уж, эти завуалированные данные, где нормальные цифры по продажам?))

0

Желаю Blizzard скорейшего краха.

-1

А че нормальная же игра говорят.

0

Про доенвх кур тол ко ты тут говоришь.

Игра норм и всем зашла без твоего хейта. Не надо к гадалке ходить.

1

всем зашла? ты всех опросил?

0

Мне не нравится вид сверху, страшная тетка и невозможность поиграть без танцев с бубном. Ну а вообще да, народец попер туда. Драйверы неплохо сейчас зарабатывают, кста.

-4

Какие танцы. Зарегал акк в Казахстане купил гифт на плати и всё

0

дьябло всегда была, есть и будет вид сверху

0

Я с начала сво казах, куда деваться. Хобби требует телодвижений

-3

и бросил свой ру акк с кучей игр, збс, да. и игру за 6к купил,норм чо

0

Самая распиаринная игра, которая явно ни стоит и 30 евро. Вообще не понимаю того стада, которое купилось на всю пиар компанию и примкнули даже те, кому не по душе данный стиль. Разочарован полностью аудиторией.

-5

Какой еще аудиторией ты разочарован?? я играл в диабло 1 еще лет 27 назад и ждал каждую часть - без всякого пиара.

Д2 был великолепен, в д3 я провел 4к часов, ремастер д2 мне зашел на ура и д4 - на уровне д2, просто одна из лучших арпг.

1

К тебе подобным нет вопросов, вы своего рода фанаты данного жанра и данной серией игр, не будь никакого пиара, вы бы ждали эту игру и залетали с двух ног на выходе. Еще раз, та аудитория, которая абсолютно равнодушна и даже стороной обходит подобные жанры игр, на всем хайпе и пиаре, кричат о том, какая это великая игра. Это смешно же.

0

Вот тогда вопрос. Если людям равнодушна дьябла. То зачем же мучитбаяны и тратить на нее время. Читать что то про неё и так далее ?

-1

С киберпуком так же было, реклама из всех щелей лилась. В итоге даже в том убогом состоянии она окупилась до выхода. Тут тоже самое. Правда тут с тех стороны нет проблем, но рекламы так же, выше крыши.

-6

Пошли они со своей Диаблой в одно место!

-6