на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Diablo IV получит сюжетный контент после запуска, 1-й сезон "почти уже готов"

В то время как игры Diablo всегда получали большую поддержку после запуска, Diablo IV делает шаг вперед, используя подход полного обслуживания в реальном времени. Мы уже знаем, что Diablo IV будет включать в себя регулярные сезонные обновления, которые будут предлагать новые квесты, снаряжение, боевые пропуски, особенности игрового процесса, настройки баланса и многое другое, но в новом интервью IGN генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон рассказал немного больше подробностей.

Обновления прошлых игр Diablo после выхода в основном касались механических и игровых настроек, но Diablo IV предлагает большой связанный открытый мир и больше внимания уделяет знаниям и повествованию, так что могут ли игроки ожидать регулярного выпуска нового сюжетного контента после запуска? По словам Фергюссона, ответ положительный, поскольку сезоны предлагают новые сюжетные квесты. В основном это будет контент в стиле побочных квестов — они не добавят основной истории игры — но будут достаточно содержательными. Между тем, также будут полноценные дополнения, которые дополнят основной сюжет игры.

«Что касается пподдержкаи Diablo IV как онлайн-сервиса, мы определенно хотим, чтобы история была частью этого. Diablo IV будет иметь более богатый контекст вокруг каждого сезона, а также тему повествования, над которой вы работаете и с которой будут связаны все вещи: косметика связана с ней, механика будет связана с ней. Будет сюжетная линия квестов, которая не продлит кампанию, а будет историей, происходящей в открытом мире. Но когда мы смотрим в будущее дополнений, это возможности, с помощью которых мы можем продолжать расширять игру с точки зрения сюжета, механики и мира».

Фергюссон также сообщил, что контент первого сезона «почти уже готов» и обещает, что у команды Diablo есть «несколько путей развития», поэтому можно работать над несколькими сезонами и обновлениями одновременно. Тем не менее, работа на опережение по иронии судьбы означает, что определенные настройки и обновления игрового процесса могут появиться не так быстро, как надеются фанаты. Опять же, первый сезон в основном завершен, поэтому проблемы с балансом и другие некритические проблемы, которые фанаты, несомненно, обнаружат при запуске Diablo IV, могут быть решены не раньше, чем во втором сезоне.

Diablo IV выйдет на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4 и PS5 6 июня.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Да вообще все отлично со стартом. Нормальная игра. Ждём сезоны

5

прошёл сюжет, спойлерить не буду, но в целом на 6 из 10 по меркам близов и диаблойдов, да получилось лучше чем в 2 и 3 (потому что в 2 сюжета на чайную ложку, а в 3 это бессмысленная кишка на 1-2 вечера) слабо и лениво. Бесячая мэри сьюшка главный персонаж сюжета в то время как ты - чел который валит всех боссов просто бомж со стороны. Лилит чуть ли не босс - болванчик с мотивацией прописанной выпускником сценарного ПТУ. Сюжет диабло 2 и 3 отретконили. Конец полностью открытый и до смешного глупый, по факту ласт босса даже нет в конце ( как в ВоВ, когда вы архимонда и кил джедена убиваете 15 раз, а они всё не умирают), хуже только табличка масс эффект 3 про "ждите концовку в длц".
По началу казалось вроде хорошо, но объективно со стороны уровень сюжета в индюшке за 5 долларов (А иногда и получше бывает)

Я к тому что многие сейчас внезапно (!) берут диаблы ради пробежать сюжет и забыть, но вливать в такое 8к и мучиться с казахстанскими аками не советую, пройдите на ютубе. А вот со стороны работяг которые хотят завалиться на вечер другой, пофармить 30минутные данжоны на наличие легендарок и поварить интересные билды - вполне сойдет на 2 недели. Какого-то сакрального контента по типу ключей и рейдов я не обнаружил (кроме боссов-манекенов).

3

пройти самому и пройти на ютубе это разные вещи, АНАЛитик🤣🤣🤣🤣🤣

0

А какие там мучения с KZ акками?

За минуту акк делается,все изи

3

Мне зашел сюжет вчера только прошел

1
Какого-то сакрального контента по типу ключей и рейдов я не обнаружил (кроме боссов-манекенов)

так сезоны еще не стартовали, щас месяц всем дается чтоб пройти сюжет чисто, на то и рассчет

1

класс купить игру за 9k а уже игра пройдена писали разрабы что игра на 150 часов

-1

Всем привет, что-то не совсем понял с этими сезонами, помогите разобраться, если я не пройду сюжет и всякие подземелья то после выхода нового сезона я уже не смогу пройти сюжет? Будет уже новая история с новым персонажем?

0

Та понятно, игра бомба, удалась. теперь ее доить можно лет 20 более успешно чем д3-д2. Главное чтобы в бпассы реально не пихали зелья апа макс лвла и сундук легендарного шмота =)

-2

Д3 была успех успехов с продажами 30 млн копий (с допом) и они на неё положили сразу после выхода RoS попутно отменив новый сюжетный акт и финал игры (инфа легко гуглится).

Если онлайн отвалится за месяц - доить они там ничего уже не смогут и поступят так же как с остальными мёртвыми играми своими. А он скорее всего отвалится потому что контента в игре как такового нет больше чем на 1-2 недели.

2

Д3 была очень спорна, я это говорю как человек который врывался на старте и провел там 4к часов. Она изначально не так радовала фанатов диабло - как радует д4 - даже спустя 10+ лет. Д3 привлекал именем, не плохим гейм дизайном - но абсолютно всратым визуалом и очень долгой раскачкой на контент - а почему? - а потому что был всрат стиль игры, который не цеплял кор аудиторию. Сейчас нам по 40 и д4 - это да, д2мморпг, нравиться.

Я не буду прикидываться утенком и говорить воот раньше в д2. Просто надеюсь что близы в д4 на макс сложности не вернут физ/стихийные иммуны мобам которые поломают все билды - а если вернут то хотя бы не полный иммун а хотя бы до 90% - это проходимо и не поломает казуалам билды и прохождение с фармом.

3

Ну правильно. Давайте под хомячков подстраиваться, под детишек, которые боятся иммунитетов монстров. Которые боятся лишней сложности. Лишней глубокой прокачки, за неправильную которую д2 условно наказывал. Сделаем д3 для девочек, а потом и д4 "по мотивам д2, но по-сути тот же самый д3".

0

По схеме д3 идут, дорожка накатанная

0

Снова сезоны длс по цене игры.

-3

снова нытики которые чем то не довольны,тебя что покупать что-то заставляют?

2

А тебя кто-то заставляет ныть?)

-3

Прошу хейтеров не сердиться, но сезоны как бы того, бесплатные. Купи игру и гоняй сезоны свои сколько хочешь.

3

Чувак, ты же говорил, что ты якобы не любишь эту игру? Так что ты тогда делаешь в комментариях по ней? Опять якобы наводишь суету? А то помнится, где-то 2-3 недели назад, ты отмазывался какими-то подобными вялыми отмазками.

0

Даже в старенькой Grim dawn контента больше и он разнообразнее чем в новой игре от близзов:)

-4

Уже начинают деньги высасывать с народа, падлы

-5

AAAAAAA игра которая к релизу не доделана. Качество близзард. Фанбои - взять!
Даже сезон не готов к старту игры. А может будет как с ОВ2 - не будет вам вашего сезона, ведь слова близзард - это пустышка.

-6

Начинает казаться, что президенты Blizzard уже давно лично гадили тебе под дверь, а один раз вообще случайно убили твоего кота.

2

О фанбойчик уже вылез защищать свой идол.)

-4

Скажи на милость, а зачем первый сезон должен быть готов к выходу игры? Если в сезоне все заточено под эндгейм контент, тебе не кажется логичным что близзы дают месяц всем купившим пройти сюжетку для начала, раскачаться, разобраться в билдах, разных персов попробовать как вариант? А не сразу увидеть таймер сезона в день релиза. но куда тебе конечно…

0

М-да, ты самый неадекватный тип, которого я видел тут.

Инфантильный мальчик, который может только безосновательно выкрикивать на всех слово "фанбой".

-1

Действительно, зачем? Ведь это ранний доступ, а не релиз игры с полным функционалом.

-1

На сюжетку вооьще пофиг. в Дьябло сюжетка - для залетных хейтерков. Сезоны давайте.

-7

нафиг тогда та дьябла, катай в лостарк...крайне странное умозаключение

0

Лост Арк - это не то. Я к дьябло привык. А сюжетка реально вторична… ну прошёл ты ее и все. И забыл. Эндгейм в таких играх на первом месте. Я даже катсцены пропускаю - реально избыточно лично для меня, но как я и раньше говорил - в основном сюжет обсуждают хейтеры

0

Тогда может стоило сделать так что бы пройти игру до конца было сложным испытанием, а не лепить херню с бесконечными порталами и дрочем не пойми ради чего и 20+ уровнями сложностями под названием слепи баланс игры сам для себя ( ну это больше к 3 дьябле), тогда может все это погоня за шмотками и биладми обретет смысла и это было бы хоть какое-то нововведение в жанре за последнюю кучу лет, первая игра в серии строилась на этом, а там уже демонические и темные души черпали от туда вдохновение.

Вот тебе и эндгейм пройти игру которую не каждый пройдет, а всякие порталы, билодостроение и тд. будет делаться в процессе игры, а не после ее завершения

Можно было бы дать выбор сюжетное приключение и настоящие дьябо и сделать раздельные сервера для двух этих направлениях. В первом все как щас будет с настоящей игрой после прохождение, а во втором как я описал

-1

о_О пропускать кат сцены это прям сильно...

0

арпг с такой схемой сейчас не проканает, арпг это исключительно про энгейм сейчас, потому что только там можно стричь бабки

0

какая то скучная,однообразная и серая получилась.ПОЕ больше нравится,очень жду ПОЕ 2

-8

Ну пое 2 уже в разработке, диабло 4 же вышла, теперь есть откуда брать идеи наконец то, так что разработка сдвинется с мертвой точки)

-2

Какие идеи? Мало того, что в жанре hack n slash диабло ни разу не первооткрыватель, так и после нее уже вышло много подобных игр, куда более проработанных по всем параметрам.
А если ПОЭ 2 хотя бы будет на уровне 1-й части, то уже уделывает вторичную 4-ку. Причем она бесплатна, в отличие от твоей обожаемой диаблы с платным баттлпасом, длс и прочими атрибутами теперь уже однозначно ммо.
Фанатики, такие копрофилы...

-1

идеи у диабло?*)))Скучнейшая прокачка.Как раз таки Создатели Diablo 4 вдохновлялись Path of Exile. Вот ПОЕ делают как раз нормальные разработчики

-3