на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Diablo IV заинтересует подходом к PvP

Diablo IV была представлена на BlizzCon 2019, но только в режиме кампании. Однако проект предложит некий PvP-контент, и Blizzard Entertainment в настоящее время прорабатывает различные подходы для интересных сражений между геймерами. Об этом рассказал соучредитель компании Аллен Адам (Allen Adham) в интервью EDGE (январь 2020, выпуск 340).

В отличие от ограниченной PvP-арены Diablo III, в Diablo IV ожидаются полноценные сражения игроков друг с другом. Как рассказал Адам, Blizzard Entertainment экспериментирует с PvP-контентом в Diablo ещё со времён первой части. Сейчас разработчик находится в процессе прототипирования «некоторых действительно интересных подходов», которые собирается закрепить. К сожалению, соучредитель компании не уточнил, что именно задумывает команда.

В Diablo IV также будет общий бесшовный мир. Адам считает, что значение этого большого, социального, связанного открытого мира геймеры поймут, когда будут играть сами. «Технология, которая позволяет нам поддерживать огромный открытый бесшовный мир, и то, чего это позволяет нам достичь, на порядок серьёзней, чем всё, что мы когда-либо делали в Diablo раньше», — дополнил он.

Несмотря на множество изменений в Diablo, Адам заверил поклонников франшизы, что Blizzard Entertainment будет оставаться верной серии. Он указал на обновление друида из Diablo II в Diablo IV. Его окружают волки и он может превращаться в животное, а также использовать природные заклинания.

К сожалению, разработчик выдаёт подробности Diablo IV буквально по крупицам, потому что многие элементы всё ещё находятся в процессе создания. Blizzard Entertainment не называет дату выхода игры, но проект появится на консолях текущего поколения и ПК.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Я помню перед выходом д3 показывали пвп, но как мы видим его там нет=)

6