на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Дополнения и микротранзакции

Разработчик Diablo IV рассказал о системе монетизации в игре.

Последнюю неделю в сети появляется всё больше информации, касающейся недавно анонсированной Diablo IV. О геймплее, героях, кроссплатформенном мультиплеере... в этом потоке легко упустить что-то важное. Как это и случилось с данными о форме монетизации игры. Представители СМИ только сейчас обратили внимание на слова ведущего дизайнера RPG, который ещё во время BlizzCon 2019 в беседе с блогером заявил, что помимо DLC в грядущей новинке будут и микротранзакции.

Ведущий дизайнер Diablo IV Джо Шели сообщил, что планируется три уровня монетизации: сама игра, традиционные дополнения и платные косметические предметы. Но разработчик подчеркнул, что решение не окончательно, а форма монетизации может измениться под влиянием различных факторов. Удивляться микротранзакциям в современных тайтлах, увы, не приходится, это давно стало нормой. Особенно учитывая, что четвёртая «Диабло» будет во многом походить на MMO.

Кстати, журналисты Game Informer, опубликовавшие два полностью посвящённых геймплею за варвара и чародейку видео, выпустили новый ролик (выше). На сей раз представители прессы уделили внимание третьему герою игры — друиду.

Несмотря на то что Diablo IV играбельна уже сейчас, точной даты релиза у игры всё ещё нет. Более того, разработчики сообщили, что выйдет она нескоро даже по меркам Blizzard. Зато уже доподлинно известно, что создатели RPG намереваются реализовать в ней полноценный кроссплей уже на старте. Что для Activision, как показала практика, не проблема.

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Удивляться микротранзакциям в современных тайтлах, увы, не приходится, это давно стало нормой.

господи, как же я боялся, что это станет нормой. И вот уже в статьях пишут, что это норма. :(( Вот же блин..

форма монетизации может измениться под влиянием различных факторов

по законам ММО, с каждым годом микротранзакций должно становиться всё больше, ибо в игре будет всё больше и больше фанатов, отказывающихся бросать игру несмотря ни на что. На таких людях и кормятся. Это стандартная история любой ммо-дрочильни.

17

vidgin Полностью согласен. От себя лишь хочу добавить, что мне не сильно бы хотелось чтобы дьябло превратилась в ммо дрочильню.

12

Новая дябла говно, в этом весь смысл

3

Наглые, корейские микротранзакции очень вряд ли появятся в D4, максимум всевозможные "шкурки" и т.п.

-1