на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Генеральный менеджер Diablo 4 объясняет, почему кооператив на раздельном экране невозможен на ПК

В интервью генеральный менеджер Diablo 4 Род Фергюссон объяснил, почему в версии игры для ПК недоступен кооперативный режим с разделенным экраном и почему он, скорее всего, никогда не будет доступен.

По словам Фергюссона, кооператив на ПК гораздо сложнее реализовать из-за управления аккаунтами, в то время как консоли просто созданы для таких вещей.

Это вопрос технологии. Попытка сделать кооператив с общим экраном на ПК гораздо сложнее, когда речь идет об управлении учетными записями и о том, как вы играете вместе....попытка завести две учетные записи Battle.net на одном компьютере одновременно... Это технологическая проблема. А понятие "два человека, сидящие вместе за столом": когда вы определяете приоритеты проблем, которые вам нужно решить, решение для двух людей, сидящих за столом и играющих на одном ПК, становится менее приоритетным, когда большинство диванных кооперативов, которые будут происходить, будут проходить перед телевизором с диагональю 65 дюймов.

На вопрос, решаема ли эта проблема, Фергюссон ответил, что это может быть проблема, решаемая платформой, но не обязательно проблема, решаемая игрой, без поддержки других аспектов, таких как клиент Battle.net. Учитывая это, можно предположить, что мы вряд ли когда-нибудь увидим поддержку разделенного экрана в версии для ПК.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Кто-нибудь расскажите ему, что на видеокарте есть hdmi разъем, из которого кидается кабель до тв и пк+диван каким-то чудом появляется.

А свой обоссанный батлнет можно допилить. Но это же работать надо.

12

Мы щас живем в такие времена что не обязательно даже кабель кидать можно купить HDMI транслятор например или по вайфаю, а тут разраб втирает дичь что ПК это все еще 15 дюймовый квадратный монитор у которого сгорбившись сидит человек управляя им шариковой мышкой :)

9

Что за бред, при чем тут вообще кабели? Речь в посте об учетках.

-2

читаешь ты явно не глазами:

решение для двух людей, сидящих за столом и играющих на одном ПК, становится менее приоритетным, когда большинство диванных кооперативов, которые будут происходить, будут проходить перед телевизором с диагональю 65 дюймов.
1
Попытка сделать кооператив с общим экраном на ПК гораздо сложнее, когда речь идет об управлении учетными записями и о том, как вы играете вместе....попытка завести две учетные записи Battle.net на одном компьютере одновременно... Это технологическая проблема.

Как говорится максимальный уровень п... вранья. Как- то другим разработчикам не мешает делать раздельную сессию для хотсита,сингла и онлайна. Причина такогой отмазы явно, что, эти криворукие боятся дюпа вещей в своей уже ммо помойке.

7

Согласен, в стиме полно игр где можно играть на одном экране и при этом не нужна дополнительна учетная запись. Разработчики совсем обленились.

4

Лютый кринж и духота. В дьябле 3 на консолях не нужна вторая учетка.

Начиная с того что это объяснят генеральный менеджер а не человек с техническими навыками.

Заканчивая придиркой про стол.

Было бы желание и немного фантазии, можно было сделать все начиная от сплит скрина, заканчивая двумя отдельными видеопотоками на несколько экранов.

4

В первой можно было вдвоем и никакие учётки не нужны были

0

да типа поддержка 4х экранов в думе первом легко была реализована а тут типа дико сложно это через 30 лет стало xD

-2