на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Графику и производительность релизной версии Diablo 4 сравнили на консолях и ПК

Как выглядит графика в Diablo 4 на разных платформах? Если вас интересовал этот вопрос, то у ElAnalistaDeBits уже готов ответ на это - блогер сравнил последний хит Blizzard на консолях и PC.

Diablo 4 работает в разрешении 1440p, при 60 fps на Xbox Series S. Владельцы XSX и PS5 получают более высокое разрешение (2160p), при этом частота кадров имеет такое же значение. Тесты в видео ниже были проведены на ПК с RTX 4060Ti, 32 ГБ DDR5 и i9 12900K на борту.

Согласно анализу ElAnalistadeBits, XSX и PS5 обеспечивают качество графики на уровне настроек High/Ultra с ПК. В целом, можно сказать, что Blizzard проделала хорошую работу по переносу игры на консоли — на всех версиях, включая Series S, Diablo 4 работает с очень удовлетворительной плавностью анимации (60 fps). Лишь изредка появляются микрофризы. Блогер высоко оценивает достижения Blizzard в оптимизации игры на всех платформах.

На консолях разработчики предусмотрели только один графический режим. Стоит отметить отличное качество графики и на самой слабой платформе в этом списке. Текстуры на Xbox Series S выглядят почти так же хорошо, как на PS5 и XSX, качество теней лишь немного хуже, чем на более мощных консолях, а частота кадров остается очень стабильной даже в самых крупных сражениях.

"Diablo 4 предлагает одну из лучших известных нам оптимизаций на консолях и ПК. Без тени сомнения, игра доставит массу удовольствия, независимо от того, какую платформу вы выберете". - утверждает ElAnalistaDeBits.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Слышал на стриме от 6к она стоит, слишком жирно за эту игру

8

На фанпей куплена за 2500. И то дорого.

0

Конечно. За эти деньги можно несколько дрочилен купить, которые каждый год выходят.

-6

А это ж такая униКАЛьная игра вышла xD

4

Нуу не каждый год близард игры выпускает. Тем более годные.

-6

Какой то глупый хейт у вас тут. Всем игра зашла, а вы как будто из пещеры выбрались максимум цену пообсуждать.

-1

Оптимизация действительно хорошая

5
Комментарий удален

На ПК гораздо четче текстуры, но это если прям всматриваться в детали.

2

Почему нет разрешения 4K - как в оригинальном видео ?

0